Финмониторинг в Украине - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67647.6303
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2020, 15:08
Start Post: Финмониторинг в Украине 
  #21
sim0n
zenno.pro
 
Аватар для sim0n
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 961
Бабло: $138858
Unhappy

Тут есть кто разбирается в теме?
Пока даже в банке внятно ничего объяснить не могут.
Кого будут проверять и тд?
Допустим я получал перевод вестерн юнион пару к, взяли все копии доков и сказали что отправляют их в нацбанк.
на карту ежемесячно тоже пару к$ вывожу на еду и остальное, в привате сказали что лучше указать что работаю не официально , а то стояло безработный.
sim0n вне форума  
Старый 15.05.2020, 22:45   #22
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Это инвойс, по сути покупка, это не доход с которого могут требовать налог. Или я что-то не знаю?
Если ты безработный откуда у тебя такая сумма. Сопоставив оф доход и такой расход, тебя могут попросить 20% занести всё же. Это лишь догадки, тк не известно как они будут использовать эти изменения в реальной жизни.
lawyer вне форума  
Старый 16.05.2020, 00:18   #23
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Это инвойс, по сути покупка, это не доход с которого могут требовать налог. Или я что-то не знаю?
Откуда бабки? Могут и спросить. Доходы с расходами сопоставят и появится еще больше вопросов. И как раз переводом крупной суммы по инвойсу и внимание привлечешь(не факт, но как вариант)
Octopus вне форума  
Старый 16.05.2020, 01:03   #24
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Это инвойс, по сути покупка, это не доход с которого могут требовать налог. Или я что-то не знаю?
Откуда бабки? Могут и спросить. Доходы с расходами сопоставят и появится еще больше вопросов. И как раз переводом крупной суммы по инвойсу и внимание привлечешь(не факт, но как вариант)
Скажешь отдолжил у друзей или скопилось за 10 лет.

Поискал, вроде можно просить copart разбить инвойс, тогда можно несколько платежей сделать. А если лимит 400к грн то вообще нормально.

Хз но я реально интересовался в Привате и сказали нет проблем, можно инвойс оплатить. Налоги я плачу если что.
Hector вне форума  
Старый 16.05.2020, 04:28   #25
Salieri
Member
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 79
Бабло: $12130
Smile

Приват в начале мая делал рассылку клиентам, объяснив все подробно:
More

Что касается вопроса про мониторинг, то он со стороны банка всегда есть, если операция превышает описанные выше лимиты(P2P или тем более SWIFT). По SWIFT существуют внутренние алгоритмы банков по оценке риска в независимости от суммы.

Если ты покупаешь машину с аукциона США, то с копарта к примеру как уже писали выше есть инвойс. Если сумма не превышает 400к грн в екв., то нечего бояться. Налоговая у нас ленивая, им ресурсов не хватает такой херней заниматься, а банк просто живет в гармонии с регулятором(НБУ) и стучать на тебя за эти копейки ему смысла нет(ведь они не нарушают лимиты установленные регулятором), нынешние изменения финмониторинга это по сути апгрейд.

Трясут кеш только с тех, на кого стучат. Даже если покупаешь больше 400к грн, можно будет разбить по идее и если авто не очень уж дорогое(ты ж там не битую Феррари покупаешь?)), то всегда можно сказать что занял у родных(если есть родные на которых оформлена недвига, пусть напишут расписку что давали в долг, даже 500-600 тыс грн в долг это понты). Налоговая при таких раскладах всегда пососет, юристов по фин.праву полно, такие схемы(расписка в случае чего) работают давно и на намного более серьезные суммы. А так дорогие покупки всегда лучше не светить

Последний раз редактировалось Salieri; 16.05.2020 в 04:42.
Salieri вне форума  
Старый 16.05.2020, 10:24   #26
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

ну по поводу привата и 400к, был в начале месяца в отделении, как раз чел слал 7к баксов свифтом, ему сказали что скорей всего не пройдет и лучше разбить, так как вроде лимит и 400к ну еще банки под это не подстроились и нужно месяц где то подождать
FastJack вне форума  
Старый 16.05.2020, 15:01   #27
sim0n
zenno.pro
 
Аватар для sim0n
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 961
Бабло: $138858
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salieri Посмотреть сообщение
Приват в начале мая делал рассылку клиентам, объяснив все подробно:
More

Что касается вопроса про мониторинг, то он со стороны банка всегда есть, если операция превышает описанные выше лимиты(P2P или тем более SWIFT). По SWIFT существуют внутренние алгоритмы банков по оценке риска в независимости от суммы.

Если ты покупаешь машину с аукциона США, то с копарта к примеру как уже писали выше есть инвойс. Если сумма не превышает 400к грн в екв., то нечего бояться. Налоговая у нас ленивая, им ресурсов не хватает такой херней заниматься, а банк просто живет в гармонии с регулятором(НБУ) и стучать на тебя за эти копейки ему смысла нет(ведь они не нарушают лимиты установленные регулятором), нынешние изменения финмониторинга это по сути апгрейд.

Трясут кеш только с тех, на кого стучат. Даже если покупаешь больше 400к грн, можно будет разбить по идее и если авто не очень уж дорогое(ты ж там не битую Феррари покупаешь?)), то всегда можно сказать что занял у родных(если есть родные на которых оформлена недвига, пусть напишут расписку что давали в долг, даже 500-600 тыс грн в долг это понты). Налоговая при таких раскладах всегда пососет, юристов по фин.праву полно, такие схемы(расписка в случае чего) работают давно и на намного более серьезные суммы. А так дорогие покупки всегда лучше не светить

Спасибо, а как насчет переводов WU и других
например буду получать 3 перевода по 3к за месяц или неделю
или 5 по 1к за месяц

Они там 20 минут доки готовят для этого и потом целую папку отвозят в НБУ
Можно ли принимать такие переводы или могут доебаться?

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Мне в Привате сказали что если есть инвойс то плати сколько хочешь. Это касалось вопроса о copart аукционе.
мне тоже говорили что можно разбить
но там сумма будет не больше 5к$ думаю
sim0n вне форума  
Старый 16.05.2020, 15:15   #28
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Неужели обычному вм-у стоит заморачиваться привозом тачки с аукциона? Выбрать тачку, купить, договориться о погрузке в порт, ждать, прибытие, растаможка, ремонт, сертификация. Не легче тут купить, они вполне доступных денег у нас стоят сейчас.

По поводу переводов и т.д. банки не любят, когда деньги через них транзитом ходят, т.е. если после поступления деньги сразу уходят в наличку. Если есть инвойс копарта - то с оплатой проблем не должно быть, если есть счет и валютная карта в привате, то можешь пополнить счет в кассе и свифт отправить через приват24.
Final Fantasy вне форума  
Старый 16.05.2020, 15:25   #29
sim0n
zenno.pro
 
Аватар для sim0n
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 961
Бабло: $138858
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Неужели обычному вм-у стоит заморачиваться привозом тачки с аукциона? Выбрать тачку, купить, договориться о погрузке в порт, ждать, прибытие, растаможка, ремонт, сертификация. Не легче тут купить, они вполне доступных денег у нас стоят сейчас.

По поводу переводов и т.д. банки не любят, когда деньги через них транзитом ходят, т.е. если после поступления деньги сразу уходят в наличку. Если есть инвойс копарта - то с оплатой проблем не должно быть, если есть счет и валютная карта в привате, то можешь пополнить счет в кассе и свифт отправить через приват24.
Ну тачка которую я хочу в нужной комплектации 5 предложений в Украине

Цена 20-30к$ по 20к те же америкосы, по 30к это куплены у нас

С копарта реально взять с учетом ремонта за 15к
+ ремонт делаешь сам и знаешь что и как там сделали
но это дело каждого)




Только что звонил в приват , они сказали что по переводам ничего не поменялось, доки собирают только для не идентифицированных клиентов.
Но в привате я последний раз 3 часа стоял в очереди что не прикольно
sim0n вне форума  
Старый 16.05.2020, 16:15   #30
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

sim0n, про приват24 не слышал?)

По поводы машины, ну если нет знакомых и опыта, то мне кажется +- суммы как у нас по низу рынка и выйдут, я тоже себе машинку присматриваю, но хочется официала или европейца..
Final Fantasy вне форума  
Старый 16.05.2020, 16:24   #31
Salieri
Member
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 79
Бабло: $12130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim0n Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Salieri Посмотреть сообщение
Приват в начале мая делал рассылку клиентам, объяснив все подробно:
More

Что касается вопроса про мониторинг, то он со стороны банка всегда есть, если операция превышает описанные выше лимиты(P2P или тем более SWIFT). По SWIFT существуют внутренние алгоритмы банков по оценке риска в независимости от суммы.

Если ты покупаешь машину с аукциона США, то с копарта к примеру как уже писали выше есть инвойс. Если сумма не превышает 400к грн в екв., то нечего бояться. Налоговая у нас ленивая, им ресурсов не хватает такой херней заниматься, а банк просто живет в гармонии с регулятором(НБУ) и стучать на тебя за эти копейки ему смысла нет(ведь они не нарушают лимиты установленные регулятором), нынешние изменения финмониторинга это по сути апгрейд.

Трясут кеш только с тех, на кого стучат. Даже если покупаешь больше 400к грн, можно будет разбить по идее и если авто не очень уж дорогое(ты ж там не битую Феррари покупаешь?)), то всегда можно сказать что занял у родных(если есть родные на которых оформлена недвига, пусть напишут расписку что давали в долг, даже 500-600 тыс грн в долг это понты). Налоговая при таких раскладах всегда пососет, юристов по фин.праву полно, такие схемы(расписка в случае чего) работают давно и на намного более серьезные суммы. А так дорогие покупки всегда лучше не светить

Спасибо, а как насчет переводов WU и других
например буду получать 3 перевода по 3к за месяц или неделю
или 5 по 1к за месяц

Они там 20 минут доки готовят для этого и потом целую папку отвозят в НБУ
Можно ли принимать такие переводы или могут доебаться?

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Мне в Привате сказали что если есть инвойс то плати сколько хочешь. Это касалось вопроса о copart аукционе.
мне тоже говорили что можно разбить
но там сумма будет не больше 5к$ думаю
Если есть возможность дробить 5 по 1к в месяц, то лучше дробить.

Получение WU же можно автоматом делать через Приват24(через номер перевода).

Проблем при единоразовых получениях 1к не должно быть.
Salieri вне форума