Парсер серпа - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69262.8024
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 02:02
Start Post: Парсер серпа 
  #21
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию

Интересно, кто чем парсит поисковую выдачу.
Раньше видел, что были платные тулзы типа ауры на перле.
Если написать быструю мультипоточную парсилку не жрущую память, работающую из командной строки на linux/windows/macos, на неё будет спрос пусть и за не большую цену?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 15.09.2010, 20:54   #22
twistsm
Member
 
Аватар для twistsm
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 79
Бабло: $10160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
Блин, меня заколебал opensource Я денег хочу, писать за просто так качественный продукт ради признания я не хочу. Хотя, шифровать исходники я не буду - всё равно утекёт в public потом, но мне кажется есть порядочные люди, которым будет не в ломы заплатить копеечку за скрипт, тем более что это подразумевает поддержку и обновления.
На OpenSource также можно хорошо зарабатывать! Напирмер, выпуская коммерческие плагны к софту. Ты не забывай, что если софт качественный и бесплатный - он быстро получает полулярность. Как на этом навариться - дело не сложное
__________________
http://aTape.net- Программирование и адвертайзинг
twistsm вне форума  
Старый 15.09.2010, 21:16   #23
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

twistsm, ты путаешь понятия. Open source не бесплатен, не в бесплатности суть а в прозрачности. Купил ты или получил бесплатно open source продукт, ты всегда можешь посмотреть как он устроен, что у него внутри - это и есть open source.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Открыто...ое_обеспечение

> На OpenSource также можно хорошо зарабатывать! Напирмер, выпуская коммерческие плагны к софту.

Можно примеры услышать такого зарабатывания денег? Не обязательно в SEO индустрии, хотя в ней было бы особо интересно услышать пример. И опять же непонятно, говоришь ты о зарабатывании на бесплатном софте или зарабатывании на open source софте.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 16.09.2010, 10:10   #24
twistsm
Member
 
Аватар для twistsm
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 79
Бабло: $10160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
twistsm, ты путаешь понятия. Open source не бесплатен, не в бесплатности суть а в прозрачности. Купил ты или получил бесплатно open source продукт, ты всегда можешь посмотреть как он устроен, что у него внутри - это и есть open source.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Открыто...ое_обеспечение

> На OpenSource также можно хорошо зарабатывать! Напирмер, выпуская коммерческие плагны к софту.

Можно примеры услышать такого зарабатывания денег? Не обязательно в SEO индустрии, хотя в ней было бы особо интересно услышать пример. И опять же непонятно, говоришь ты о зарабатывании на бесплатном софте или зарабатывании на open source софте.
Я прекрасно знаю что такое Open Source :-) По плагинам - тысяча примеров. Один из ярких - WP-ecommerce.
__________________
http://aTape.net- Программирование и адвертайзинг
twistsm вне форума  
Старый 16.09.2010, 10:19   #25
twistsm
Member
 
Аватар для twistsm
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 79
Бабло: $10160
По умолчанию

Тут вообще стратегию надо продумать. Если ты хочешь написать очередной обычный парсер, то напиши с закрытым кодом и продавай на форуме.

Если хочешь чего-то большего, то надо думать. Как вариант, сделать закрытый исходник и бесплатный парсер гугла/яху, для которого можно будет покупать отдельно плагины для парсинга разных ПС или типа того. Пользоваться будут все. Рано или поздно толпа народа захочет парсить и другие ПС, а таких людей очень много.

Если делать открытый код, то только для спорта, конечно. Просто рынок парсеров ПС совсем занят как бы. Че ты принципиально нового напишешь, ты хоть придумал?
__________________
http://aTape.net- Программирование и адвертайзинг
twistsm вне форума  
Старый 16.09.2010, 11:47   #26
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

> Если ты хочешь написать очередной обычный парсер, то напиши с закрытым кодом и продавай на форуме.

Не совсем. Код будет открытым т.к. я без понятия:
* как на python закрывать код
* какой смысл его закрыть, не делая защиту от копирования, с которой мне совсем не хочется морочиться

Смысл закрытия кода я вижу в:
* сокрытие алгоритмов для того, чтобы на базе моего продукта не сделали похожий и не продавали его
* затруднении расширения функционала программы сторонними программистами

То есть я изначально планировал делать Open Source.

> Просто рынок парсеров ПС совсем занят как бы. Че ты принципиально нового напишешь, ты хоть придумал?

Я в этом топике пытаюсь услышать, чем этот рынок занят Я бы хотел увидеть конкретные названия продуктов и цены на них. Ну или ссылки на качественные бесплатные opensource решения

> По плагинам - тысяча примеров. Один из ярких - WP-ecommerce.
Это плагин от создателей wordpress? Если нет, то в чём смысл примера? Деньги получат те, кто сделал плагин, а не кто сделал wordpress.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 16.09.2010, 13:32   #27
twistsm
Member
 
Аватар для twistsm
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 79
Бабло: $10160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
Я в этом топике пытаюсь услышать, чем этот рынок занят Я бы хотел увидеть конкретные названия продуктов и цены на них. Ну или ссылки на качественные бесплатные opensource решения

> По плагинам - тысяча примеров. Один из ярких - WP-ecommerce.
Это плагин от создателей wordpress? Если нет, то в чём смысл примера? Деньги получат те, кто сделал плагин, а не кто сделал wordpress.
Насчет WP-Ecommerce. Это продукт, которыя является электронным магазином на базе wordpress. Сам магазин изначально бесплатный. Вордпресс тут ни при чем. Но эта же контора продает расширения для своего магазина:
Pure Gold - Add product search, multiple image upload, gallery view, Grid View and multiple payment gateway options to your shop - $40
DropShop - Impress your customers with our AJAX powered DropShop that lets your customers drag and drop products into their shopping cart - $100
и так далее , вообщем тема не об этом.

А по делу, вот 3 монстра, с которыми я имел дело:

1. Один из лучших парсеров пока что Hrefer. http://www.botmasterru.com/more2/ Он платный, поставляется как дополнение к хрумеру. Очень мощный!
2. Aggress Parser - http://vector-seo.info/?p=5 - Бесплатный шустрый парсер. Очень неплохой, можно настраивать шаблон для ПС.
3. Odabase - http://jonn22.com/sp/index.php?productID=116 - платный парсер беклинков и просто ПС. Цена $150.


Лучшим выбором считаю hrefer, хотя он и тормознутый, но безумно гибкий в настройке. И, думаю, следующая версия будет еще лучше доработана, когда они наконец разберутся с хрумом :-)
Все, кто имеет хрум, парсят при помощи хрефера. Остальные не знаю на чем живут.

Парсеров много, но эти самые популярные. Пусть кто-то еще дополнит список.
__________________
http://aTape.net- Программирование и адвертайзинг
twistsm вне форума  
Старый 16.09.2010, 14:01   #28
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

twistsm, спасибо за ответы, подумаю над твоими словами
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 16.09.2010, 14:36   #29
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

ваще круто что ты на гоуфак добрался. за grab мысленно жму руку ) думаю он достаточно многих остановил от того чтобы изобретать свой велосипед ваяя очередную "обертку" под курл.

теперь наше гламурное питонистское лобби вытеснит этих пхп бичей )
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:10   #30
exolon
Юниор
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 11
Бабло: $4480
По умолчанию

dmi продает свой дорген на питоне. Бинарники питон и лицензия. И продается..
А автору grab'а (респект!) уж сам бог велел роботов делать.
Хрумер тупит на самых простых защитах, в zenno питон все никак не сделают...
exolon вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:29   #31
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exolon Посмотреть сообщение
dmi продает свой дорген на питоне. Бинарники питон и лицензия. И продается..
А автору grab'а (респект!) уж сам бог велел роботов делать.
Хрумер тупит на самых простых защитах, в zenno питон все никак не сделают...
Что за набор слов ?
Там не бинарники, а байткод.
Зенно базируется на апи ie, никаких яп там нет.
rushter вне форума