OLED ноутбук, кто пользуется? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67361.8341
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2023, 17:45
Start Post: OLED ноутбук, кто пользуется? 
  #21
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,805
Бабло: $502020
По умолчанию

Глазам комфортно, не выгорает?
Картинка красивая, но мои ноуты работают практически в режиме круглосуточно без праздников и выходных.
PanteraSoft на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 20:56   #22
ibbi
Альфа-Единорог
 
Аватар для ibbi
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 154
Бабло: $26855
Отправить сообщение для ibbi с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от theone Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Цитата:
Постоянные утечки памяти в universalaccessd, проблемы с курсором, переключением раскладки, рандомные потери фокуса окон. Нафигачили рюшек типа stage manager, виджетов на рабочем столе, а баги не фиксят. Короче, пилят какой-то ipadOS вместо нормальной операционки.
По universalaccessd - сейчас глянул, у меня ps показывает использование памяти 0.0%. В Activity Monitor его вообще нет.
Что за проблемы с курсором, переключением раскладки и рандомной потерей фокуса? Честно, за год работы проблем с этим никаких не заметил.
На какой версии MacOS сидишь?
universalaccessd начинает протекать, когда ноут не ребутился пару недель, когда в хроме много вкладок, когда веб видео долго на полный экран открыт, когда менял размер курсора. В общем, там много кейсов, как эту еболу стригерить на утечку.

Когда даешь нормальную нагрузку ноуту, иконка курсора иногда может залипнуть и не меняться на mouse-over. Ну то есть, стрелка, например, не меняет иконку на палец при наведении на ссылку в хроме или на ресайз окна.

Переключение на capslock. В Sonoma ввели херотень с иконкой текущей раскладки прямо в тексте над корреткой. Капслок теперь может переключить раскладку, а может не переключить, если не захочет. Видимо, иногда анимация этой иконки сбивает переключение.

Потеря фокуса - самая бесячая хрень. Ну, к примеру, Keepass autotype по хоткею открываешь, чтоб пароль ввести, а фокус либо остается на браузере, либо на самом keepassxc, либо, если повезет, все таки в поле ввода autotype. По настроению. Открыл фуллскрин видео в новом воркспейсе, переключился на другой рабочий стол, вернулся - видео больше не в фокусе, пробелом паузу не поставить.

Sonoma.

Ток вышла она же. Насколько я читал на реддите, потеря фокуса обсуждаемая проблема, скорее всего к след апдейту пофиксят.
ibbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 23:58   #23
Maiami
Тот самый Maiami
 
Аватар для Maiami
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 716
Бабло: $137694
Отправить сообщение для Maiami с помощью ICQ Отправить сообщение для Maiami с помощью Telegram Отправить сообщение для Maiami с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Глазам комфортно, не выгорает?
Картинка красивая, но мои ноуты работают практически в режиме круглосуточно без праздников и выходных.
Привет. Как юзер Oled экрана говорю что матовый IPS ( или что там технолония называется что раньше было ) это лучшее решение.
Аргументы:
1) Зеркалит максмимально, на улице нереально что-то расмотреть ( если юзаешь ноут в кафешках и тп вопше не вариант) , в комнате Ок.
2) Матовых OLED нету ( или я не нашёл )
3) Хотел Oled типа модно, купил бы второй раз, то уже взял бы его же но на IPS матовый. Раньше откатал на матовом IPS и полёт был отличный.
4) Пальцы на экране везде и всегда.
__________________
ТГ канал для экспресс обсуждения тем: заходи TG MaiamiBlogCom Тру олдскул Блог Хочешь конверта на +20% Сюда: Jabber: maiami@nologs.ТОЧКА.club TG:@maiamiblog
Maiami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 00:21   #24
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846691
По умолчанию

Цитата:
universalaccessd начинает протекать, когда ноут не ребутился пару недель, когда в хроме много вкладок, когда веб видео долго на полный экран открыт, когда менял размер курсора. В общем, там много кейсов, как эту еболу стригерить на утечку.
хз, у меня 2 месяца не ребутился

Цитата:
Сообщение от Maiami Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Глазам комфортно, не выгорает?
Картинка красивая, но мои ноуты работают практически в режиме круглосуточно без праздников и выходных.
Привет. Как юзер Oled экрана говорю что матовый IPS ( или что там технолония называется что раньше было ) это лучшее решение.
Аргументы:
1) Зеркалит максмимально, на улице нереально что-то расмотреть ( если юзаешь ноут в кафешках и тп вопше не вариант) , в комнате Ок.
2) Матовых OLED нету ( или я не нашёл )
3) Хотел Oled типа модно, купил бы второй раз, то уже взял бы его же но на IPS матовый. Раньше откатал на матовом IPS и полёт был отличный.
4) Пальцы на экране везде и всегда.
А зачем пальцами экран трогать? Не трогай и протирай иногда.
На улице решает не матовость, а яркость экрана.
imgreen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 02:48   #25
NoR
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 171
Бабло: $27860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от theone Посмотреть сообщение
Какие сейчас ноутбуки с oled норм? Ищу замену Macbook M1 pro 14". Что-нибудь есть примерно такого же качества сборки и надежности? Присматриваюсь к Asus Zenbook 14 oled на i7 13gen.
Я сам не сторонник яблочной темы.

Но...

Кааааак, как после работы (а значит ты уже привык к ОС) можно менять М1 на Зенбук? ( виндовый софт вынес на сервак)

Я с Зенбука перешел на М1 16".
Никаки куллеров, нагрева.
М1 на сервинге и фильмах держит 18-24 часа.
Зенбук 6 часов от силы, при этом пыхтит как фен
NoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 12:54   #26
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,805
Бабло: $502020
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

а как можно виндовый софт вынести на сервер? В аренде 3 сервака на винде, на которых работают хрумеры, ксивилы, зенки. Если с хрумером все понятно, закинул задание старт-стоп все полетело, то как на сервере писать/править шаблон для той же зенки?
PanteraSoft на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 15:21   #27
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
а как можно виндовый софт вынести на сервер? В аренде 3 сервака на винде, на которых работают хрумеры, ксивилы, зенки. Если с хрумером все понятно, закинул задание старт-стоп все полетело, то как на сервере писать/править шаблон для той же зенки?
Через RDP, в чем проблема? Интернет сейчас вроде везде позволяет.
imgreen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:31   #28
Apirone_com
Юниор
 
Регистрация: 01.02.2024
Сообщений: 14
Бабло: $3515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от theone Посмотреть сообщение
Какие сейчас ноутбуки с oled норм? Ищу замену Macbook M1 pro 14". Что-нибудь есть примерно такого же качества сборки и надежности? Присматриваюсь к Asus Zenbook 14 oled на i7 13gen.

Посмотрите Dell XPS, карбон+алюминий, всегда мощная начинка. Во всех боевиках, ФБР с такими ноутбуками ))
Из бюджетных с хорошей матрицей Samsung. Асус тоже отличный вариант.
Apirone_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 18:59   #29
Yabuti
Member
 
Аватар для Yabuti
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 73
Бабло: $16330
Отправить сообщение для Yabuti с помощью ICQ
По умолчанию

Apirone_com, ноутбуки в ударопрочных корпусах и стоят сильно дороже, а обычному веб-мастеру или программеру, у которого из экстрима только горячий кофе, что может вылиться на одежду, такое, как по мне, вообще не нужно

Сам пользуюсь игровым ноутом Леново 17.4 как стационарным (стоит на специальной подставке, под углом примерно 35 градусов), а второй, Делл, попроще, в рюкзак, если куда сходить надо и телефона не хватит (нужен комп на месте).
Так удобно, оптимальный вариант.
Плюс общий онлайн-диск и акк на обоих ноутах и телефоне, все синхронизировано между тремя устройствами.
__________________
--
Yabuti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 10:10   #30
tdsse cms
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 243
Бабло: $34435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoR Посмотреть сообщение
Зенбук 6 часов от силы, при этом пыхтит как фен
что-то у тебя не то с виндой. у меня на ryzen 5 на убунте держит как минимум 12 часов. если работать а не видосы смотреть в высоком разрешении, то на часов 15 хватит. ну и кулер от видео не включается. в основном его слышу только когда что-то большое архивирую, базы конвертирую.
tdsse cms вне форума   Ответить с цитированием