Медицинское страхование (Украина) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67911.4433
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 00:47
Start Post: Медицинское страхование (Украина) 
  #21
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Че то в последнее время, задумался, сделать страховку на всю семью. Ценники на нормальные клиники в Киеве растут блять как на дрожжах. Дочку отвели к зубному, минус 2к. Сдать анализы под 2к. Смотрю более менее страховка под 5к грн в год. Я просто никогда не сталкивался, и вот интересно как это работает, может кто с UA юзает, поделитесь опытом.
soul вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:34   #22
directed
Senior Member
 
Аватар для directed
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: href
Сообщений: 934
Бабло: $137460
Отправить сообщение для directed с помощью Skype™
По умолчанию

Drg, ты что, вчера родился?

Диагноз, который поставили в твоей клинике кажется надуманным? Берешь анализы и идешь в другую на консультацию.

Ну и по поводу смысла для страховой - это лол
directed вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:45   #23
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg
а толк от этой страховой? сэкономить? какой интерес страховой за вас платить бабки, если страховая выплатит бабок больше, чем вы по страховой заплатили.
если кратко: статистика
__________________
sspy вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:52   #24
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от directed Посмотреть сообщение
Drg, ты что, вчера родился?
Диагноз, который поставили в твоей клинике кажется надуманным? Берешь анализы и идешь в другую на консультацию.
Все правильно, если тебе поставили сомнительный диагноз, то нужно обойти трех независимых врачей, чтобы подтвердить диагноз, но страховая тебе эти походы не оплатит. Ей вообще не выгодно будет, чтобы ты болел, болеешь, значит тратишь бабки страховой, а значит врачи от страховой будут внушать soul, что он здоровый как бык, и это все нервы. Как у нас врачи, если не знают как лечить, так отправляют к психиатру.
Drg вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:56   #25
directed
Senior Member
 
Аватар для directed
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: href
Сообщений: 934
Бабло: $137460
Отправить сообщение для directed с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg
Ей вообще не выгодно будет, чтобы ты болел
А тебе выгодно болеть? Не думаю. Итоговый расклад:
Страховой не выгодно.
Тебе не выгодно.
Клинике условно выгодно.

Значит между страховой и клиникой преступный сговор исключен ????? Профит!
directed вне форума  
Старый 18.03.2015, 20:02   #26
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Soul ты вроде бы не бедный, обменник и все такое, что тебе даст страховка?
это не значит что я не умею считать деньги. по твоей логике, можно их просто жечь, если не бедный?
а про КАСКО ты слышал, когда машину в говно, и тебе выплачивают полную ее заводскую стоимость?
вообще если честно, как то (без обид) смешно это слышать. почитай в интернете про страховой бизнес, поймёшь на чем они зарабатывают, и зачем им за меня платить.
soul вне форума  
Старый 18.03.2015, 20:13   #27
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
это не значит что я не умею считать деньги. по твоей логике, можно их просто жечь, если не бедный?
а про КАСКО ты слышал, когда машину в говно, и тебе выплачивают полную ее заводскую стоимость?
вообще если честно, как то (без обид) смешно это слышать. почитай в интернете про страховой бизнес, поймёшь на чем они зарабатывают, и зачем им за меня платить.
Может я и не прав, т.к. штатах страховки во всю развиты.
Но например если ты три машины разобьешь, то не факт тебе выплатят полную стоимость страховки, либо потом просто с тобой не заключат страховку или страховка будет огромной.
Тоже самое и со здоровьем, страховку выгодно иметь, если ты очень редко болеешь, и вдруг заболел, тебе оплатили, но если часто болеешь, то тебя страховщики не будут любить.
Просто я часто болею и знаю медицину изнутри, я не верю, что по страховке тебе окажут квалифицированную медицинскую помощь. Мед страховка создана не для лечения людей, а для заработка денег, а это совершенно разные вещи. Единственный какой я вывод могу сделать, это нужно заключать такую страховку, в которой не будет указано у каких врачей можно лечиться, тогда возможно она будет полезная!
Цитата:
Сообщение от directed Посмотреть сообщение
А тебе выгодно болеть? Не думаю. Итоговый расклад:
Страховой не выгодно.
Тебе не выгодно.
Клинике условно выгодно.
Значит между страховой и клиникой преступный сговор исключен ????? Профит!
не совсем так, тебе не выгодно болеть, но экология еда и т.д. вынуждает твой организм болеть, страховой не выгодно, чтобы ты лечился, а клинике выгодно делать так, как считает страховая, в итоге ты будешь болеть и будешь недолеченным.
Drg вне форума  
Старый 18.03.2015, 20:22   #28
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

directed, ты топик чтоли не читал, тут чел писал, что у страховой есть договоренность с клиникой, естественно они там договариваются как лечить, чтобы была довольна и клиника и страховая, обычную простуду вылечат, но не более. При лечении зуба поставят самые дешевые пломбы и т.д.
Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
это не значит что я не умею считать деньги. по твоей логике, можно их просто жечь, если не бедный?
Soul, ты меня просто не понял, я тебя не подкалывал деньгами. Я имел ввиду, чтобы хорошо вылечить болезнь нужно идти не в частную клинику, где много бездарей врачей, а гос. больницу, по крайней мере в России там еще остались нормальные врачи, через которых проходит много больных, у которых большой опыт в лечении и диагностике. Даешь этому врачу взятку и он тебя лечит по научному, по страховке такой случай не пройдет!
Drg вне форума  
Старый 18.03.2015, 20:31   #29
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Может я и не прав, т.к. штатах страховки во всю развиты.
Но например если ты три машины разобьешь, то не факт тебе выплатят полную стоимость страховки, либо потом просто с тобой не заключат страховку или страховка будет огромной.
Тоже самое и со здоровьем, страховку выгодно иметь, если ты очень редко болеешь, и вдруг заболел, тебе оплатили, но если часто болеешь, то тебя страховщики не будут любить.
Просто я часто болею и знаю медицину изнутри, я не верю, что по страховке тебе окажут квалифицированную медицинскую помощь. Мед страховка создана не для лечения людей, а для заработка денег, а это совершенно разные вещи. Единственный какой я вывод могу сделать, это нужно заключать такую страховку, в которой не будет указано у каких врачей можно лечиться, тогда возможно она будет полезная!

не совсем так, тебе не выгодно болеть, но экология еда и т.д. вынуждает твой организм болеть, страховой не выгодно, чтобы ты лечился, а клинике выгодно делать так, как считает страховая, в итоге ты будешь болеть и будешь недолеченным.
Все верно, смотри, про машины ты прав, и старховая тебе откажет, но это будет после того, как кончиться твой договор, но есть и другие страховые, их сколько, что жизни и денег не хватит ебашить столько машин )))

Дальше больше, смотри, клиника - это из всех трех звеньев самое заинтересованное лицо, вообще им похуй, страховая это или ты сам, они полюбасу получают бабло, что от физ лица, что от компании. ПОэтому конечно им выгодно, что бы болели все - это их бизнес, не будут болеть, пизда врачам...
дальше, получается остается ты и страховая, тебе точно не хочется болеть, если ты не мазохист конечно. страхой очень не хочется что бы ты болел, так как она в этом случае будет терять убытки. дальше получается следущая картина, есть 10 человек, которые принесли бабки в страховую, из них, ну 1 или 2 заболели за год, там есть целая статистика по рискам заболеваний а уж тем более серьзеного что то. вот сделали они 100к грн страховой, один заболел, ну на 5 тыс ну на 10, 90 профит, это так примерно.
самое главное, что если у тебя что то серьезное, типа ВИЧ, Геппатит, Туберкулез, то там тоже не дебилы, полюбому будет типа экспертизы, потому что ВИЧ проявляется через полгода, и если ты типа заболел, и потом больным получил страховку и думаю наебал - хуй там, нихуя тебе не заплатят. По любому заболеванию можно определить плюс минус месяц (дату болезни). Ну и дальше если ты заболел после того, как заключил полис, то получишь, если раньше и промолчал, то 90% что пошлют нахуй и вообще расторгнут потом договор.

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
directed, ты топик чтоли не читал, тут чел писал, что у страховой есть договоренность с клиникой, естественно они там договариваются как лечить, чтобы была довольна и клиника и страховая, обычную простуду вылечат, но не более. При лечении зуба поставят самые дешевые пломбы и т.д.

Soul, ты меня просто не понял, я тебя не подкалывал деньгами. Я имел ввиду, чтобы хорошо вылечить болезнь нужно идти не в частную клинику, где много бездарей врачей, а гос. больницу, по крайней мере в России там еще остались нормальные врачи, через которых проходит много больных, у которых большой опыт в лечении и диагностике. Даешь этому врачу взятку и он тебя лечит по научному, по страховке такой случай не пройдет!
я хз как в России, но в Киеве в частных клиниках типа о тех что я писал выше, врачи, которые на постоянке получают прилично дохуя, что бы не думать, как прокормить семью, а действительно занимаются своим делом. И он не зависимо от того даш ты ему взятку или не даш, будет тебя лечить одинаково.

p.s. а про деньги я понял, просто ты не принимай на свой счет, вопрос в том, что я хочу понять, как это работает и я точно уверен, что это работает.
soul вне форума  
Старый 18.03.2015, 21:58   #30
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Как по мне бабки, нужно вкладывать не в борьбу с последствиями, а в предотвращение причин.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 18.03.2015, 23:51   #31
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
не соглашусь брос, сори. у меня как то хватанул желудок, так я себе (спасибо интернет) блять какой только диагноз не поставил.
бля аналогично было
главное в интернет не лезть читать
называется психосоматика, когда сам себе внушаешь, что болен пиздец
я уже и в церкву ходил и к гадалкам....
врачи ставили диагнозы от гастрита до болезни Крона

единственное хорошее - похудел на 12 кг, потом правда набрал ещё больше

медицинская страховка на самом деле хорошая штука, во всём мире люди ею пользуются
bap на форуме