Как легально пожить в Украине - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69501.7137
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 19:23
Start Post: Как легально пожить в Украине 
  #21
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Шурстил по сайтам и форумам, кто пишет не более 30 дней, кто 60 дней без регистрации. Пишут что продлить можно в местном овире, но не без геморроя. И вообще процесс запутанный и противоречивый.
Начитался историй про пешие пересечения границы туда <-> обратно/
Про взятки пограничникам. Каша в голове.

Пытался сам разобраться, но все законы прописаны на ураинском языке. Ничего толком не разобрал.
Введите в курс дела. Есть желание с мая по сентябрь пожить на территории украины без выезда.

Ну и как бы вопрос, что если въехать и проебать все сроки. Через пол года выехать, а в промежутке ныкаться от милиции. Что будет?
PanteraSoft вне форума  
Старый 09.04.2016, 02:14   #22
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Вы все ебанутые тут?

Не надо мне тут рассказывать про свое нездоровое положение в стране, про отсутствие света, угля, газа и прочую потилическую хуеплентию.

По теме топика отвечайте.
Если не знаешь, как оформить вид на жительство нечего писать.
PanteraSoft вне форума  
Старый 09.04.2016, 04:41   #23
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft
Ну и как бы вопрос, что если въехать и проебать все сроки. Через пол года выехать, а в промежутке ныкаться от милиции. Что будет?
Знакомый так лет 15 прожил. На выезде за какие-то символические деньги каждый раз закрывали глаза на это.
Espresso вне форума  
Старый 09.04.2016, 08:15   #24
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $424995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
Знакомый так лет 15 прожил. На выезде за какие-то символические деньги каждый раз закрывали глаза на это.
да там 10-20 баксов им давать нужно, ну так тоже стремно, попадешься на кого то кто откажет и все.
FastJack вне форума  
Старый 09.04.2016, 08:17   #25
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Езжай да живи, главное, чтобы запустили, а там на тебя всем похер, по-моему, лишь бы в поле зрения милиции не попадал.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 09.04.2016, 10:47   #26
Hounddog
Volkoдав
 
Аватар для Hounddog
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Ненька Ukraine
Сообщений: 374
Бабло: $108175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Есть желание с мая по сентябрь пожить на территории украины без выезда.
Украина вообще-то с большой буквы пишется.

Так что мне кажется, лучше тебе переменить свои желания.

Нехуй шастать, как говорится. Тобто, нехай щастить.
Hounddog вне форума  
Старый 09.04.2016, 11:16   #27
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,544
Бабло: $719180
По умолчанию

если по существу, приехать будет тяжелее, тк повод въезда искать. Милиция(полиция) тебя на улице не тронет, если конечно сам не ввяжешься в авантюру(никто паспорта на улице не проверяет).При выезде 2 варианта если на идейного попадёшь потрясут и запрет на въезд влупят, что маловероятно. Обычно это взяткой решается 10-20 баксов.
lawyer вне форума  
Старый 09.04.2016, 11:17   #28
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

ТС, не совсем понятно,
1) Чем тебя 3 месяца не устраивает для "попробовать пожить"? По-моему если более 3 месяцев, то нужно просто зарегистрироваться на месте.
2) Я давал ссылку на форум адыбов - там и инфы дофига, и на все твои вопросы ответят если что. Там почти нет ботов, тролей и тв-теоретиков, в основном инфа от людей, которые из Раши-Белараши ездят в Украину. Охуенный форум, с кучей отчетов, противоположных популярному общественному мнению. Я например за последние пару лет 3 раза был в юаше по 2-5 недель, два раза из них - на тачке с ру-номерами, всё ок. Писал отчеты там по приезду.
3) Приглашение желательно иметь, найди знакомых-друзей, которые тебе сделают его, и отправят оригинал. Чем больше будешь готов бюрократически - тем меньше нервов попортят. На поезде проще чем на тачке в том плане, что тачку проще развернуть, чем ссадить тебя с поезда

Hounddog

Какая разница, с большой или маленькой буквы - скорее всего человек опечатался просто. Я блять тоже хорошему знакомому в Харьков писал, он вроде адекватный неполитизированный человек раньше был - но я в письме три раза написал с большой буквы, один раз - с маленькой (т.к. не предаю значения), и получил такой же как от тебя ответ.

Последний раз редактировалось Dr.Gonzo; 09.04.2016 в 11:22.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 09.04.2016, 11:25   #29
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $424995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
ТС, не совсем понятно,
1) Чем тебя 3 месяца не устраивает для "попробовать пожить"? По-моему если более 3 месяцев, то нужно просто зарегистрироваться на месте.
да вроде сейчас уже просто не зарегистрируешся, нужны основания, ну 3 месяца попробует пожить, потом выедет и следующий раз можно въезжать только через 3 месяца, ну или взятку давать
FastJack вне форума  
Старый 09.04.2016, 12:33   #30
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hounddog Посмотреть сообщение
Нехуй шастать, как говорится. Тобто, нехай щастить.
Ага, спасибо за гостеприимство.

Dr.Gonzo, спасибо, покурю форум.
PanteraSoft вне форума  
Старый 09.04.2016, 12:42   #31
Hounddog
Volkoдав
 
Аватар для Hounddog
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Ненька Ukraine
Сообщений: 374
Бабло: $108175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Я блять тоже хорошему знакомому в Харьков писал, он вроде адекватный неполитизированный человек раньше был - но я в письме три раза написал с большой буквы, один раз - с маленькой (т.к. не предаю значения), и получил такой же как от тебя ответ.
Адекватные сейчас - это как раз политизированные.
А неполитизированные - это те, которым всё похуй.
Мне не похуй.

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Ага, спасибо за гостеприимство.
Будь ласка.
Хороший совет тебе еще дам: смотри на вещи с точки зрения реальности. А реальность теперь другая. Очень отличается от той, что существует в твоем воображении.
Hounddog вне форума