Технические проблемы в ДЦ СГМанаджед - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Реклама и анонсы партнерок и сервисов
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68086.3020
Реклама и анонсы партнерок и сервисов Анонсы партнерских программ и реклама полезных сервисов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 16:28
Start Post: Технические проблемы в ДЦ СГМанаджед 
  #21
Julia SGManaged
Юниор
 
Аватар для Julia SGManaged
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 21
Бабло: $13160
По умолчанию

Уважаемые клиенты!

К сожалению, на данный момент у нас возникли проблемы со связью на нашей площадке. Мы с самого начала в курсе и постараемся ее решить в самое ближайшее время. Проблема носит ТЕХНИЧЕСКИЙ характер и никак не связана с ФБР, ЦРУ, Массадом или другими правительственными организациям
У нас уже есть причина, и мы постараемся устранить неисправность в самое ближайшее время. Персонал уже в датацентре.
__________________
SGManaged - хостинг, которому доверяют вебмастера.
Julia SGManaged вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:34   #22
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,249
Бабло: $797172957
По умолчанию

Пойду у сг хостинг куплю.
Drunk Monk вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:39   #23
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,957
Бабло: $1733930993
По умолчанию

noable, ну это все зависит от того, кто эти стойки заказывает. Например у меня в США в стойке на 42U стоит и собственный свитч и KVM на 24 порта + 25x1U серверов (больше не поставить, так как упирается в лимиты по питанию) + ко всему подведен 1Gbit unmetered uplink, которым уже рулишь на всю стойку как тебе угодно. Иначе какой смысл брать вообще стойку? Кабинет - это просто много стоек, огражденных и закрытых на ключ, доступ к которым есть только у твоих техников. Или я не прав?
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:40   #24
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 937
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
А в чем высер, собственно?
Скинуть тебе финансовые показатели за последние два года в личку для "подрачить"? Или ты с другой целью интересуешься?
Ты ведешь себя как школьник.

Мало того, что залез в чужой топик (блять, я представляю сколько тебе доставил этот топик положительных эмоций с утра), развел оффтоп, пытаясь пропиариться и смешать конкурента с говном, так еще пытается из себя блять мегахостера строить.

Ты свои стойки видел в живую? Или арендовав 2 стойки в подвале у тебя писька стала длиннее на 15 сантиметров и ты поборол свой комплекс?

Хостинг - это решение в кратчайшие сроки нестандартных задач. Мы эти задачи можем решит. А можешь ли такие задачи решить ты?
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:42   #25
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,957
Бабло: $1733930993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creator123 Посмотреть сообщение
Ненадо. Предпочитаю дрочить на свои финансовые показатели.
Ну тогда не отвлекайся от этого приятного занятия на меня.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 26.03.2011, 18:51   #26
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 937
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

>42U стоит и собственный свитч
Я так понимаю, что ты тут говоришь о L2 свиче? Какая модель? как настроен? Кто за ним следит? L3 уровень, я так понимаю, ты не контролируешь.

> KVM на 24 порта + 25x1U серверов (больше не поставить, так как упирается в лимиты по питанию)
Питание тебе кто дает? почему ты не можешь получить больше? PDU свой? Что за пду(марка)? Какое управление, мониторинг?

Кстати, сколько ампер дает тебе ДЦ и сколько ты потребляешь.

> ко всему подведен 1Gbit unmetered uplink, которым уже рулишь на всю стойку как тебе угодно.

Гигабит, я так понимаю, тебе "мешает" хостер. Т.е. в случае того, если ты не будешь доволен качеством канала, что ты сделаешь?

Так вот. с такой схемой мы с тобой ОЧЕНЬ сильно отличаемся.

Т.к. я сам выбираю каких провайдеров подключать, сколько у каждого брать, как брать и как отдавать. Трафик от провайдера приходит на наш Juniper MX80 (глянь цену для разнообразия), потом на L3 свитч Cisco3750 (тоже глянь цену) и дальше разливается по L2свичам Cisco2960 (и тут цену глянь, чтобы уже точнопредставить свой бюджет, а не тыкать всех своими финансовыми показателями). И только при такой схеме инженеры из моего NOCа (сюрприз, у меня есть NOC, а там еще и не один инженер), дали согласие, что сеть будет работать предсказуемо (длинки, зухели и прочие хуавэи идут найух).
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.03.2011, 19:01   #27
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,957
Бабло: $1733930993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noable Посмотреть сообщение
Ты ведешь себя как школьник.
Мало того, что залез в чужой топик (блять, я представляю сколько тебе доставил этот топик положительных эмоций с утра), развел оффтоп, пытаясь пропиариться и смешать конкурента с говном, так еще пытается из себя блять мегахостера строить. Ты свои стойки видел в живую? Или арендовав 2 стойки в подвале у тебя писька стала длиннее на 15 сантиметров и ты поборол свой комплекс? Хостинг - это решение в кратчайшие сроки нестандартных задач. Мы эти задачи можем решит. А можешь ли такие задачи решить ты?
Да никаких эмоций мне это не доставляет. Чем конкретно я тебя задел? Где с говном мешал? Я всего лишь ратую за то, чтобы все называлось своими именами. То, что ты называешь кабинет арендованый собственным датацентром тебе на сколько см. увеличивает письку? Мне конкурировать с тобой нет смысла в данной тусовке со своими стойками в подвале (откровенная клевета, кстати).

По поводу решения клиентских задач - решаем уже более 6 лет. И дозвониться до меня можно без проблем в любое время дня и ночи. Так что давай, не переходи на личности и сравнения, а то можно будет еще долго тут общаться на эту тему, ок?

Напиши, где не по теме или некорректно написал - принесу публичные извинения.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 26.03.2011, 19:09   #28
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 937
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Я там еще пост настрочил. Ответь-ка на негопожалуйста.

P.S.: и да...решил дописать по поводу отличий. в 4 утра наш собственный техник был в ДЦ и пинал местных клоунов, чтобы они решили нашу проблему. Не говоря уже о том, что именно наш сотрудник вставляет наши серверы в наши стойки, подключает их нашими кабелями и еще эти кабели даже красивенько укладывает, чтобы они как говно не болтались от пачпанели к серверу.

Хостинг - это чуть-чуть сложнее, чем просто купить сервер по 50 долларов перепродать по 100.

И да, успокойся ты, мы с тобой не конкуренты. У нас 100% противоположные ниши. Ты толкаешь хлам за копейки, я ставлю серверы клиенту, который хочет быть уверен, что мы способны решить любые проблемы, если они конечно возникнут.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.03.2011, 19:12   #29
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,666
Бабло: $213930
По умолчанию

да сделайте уже каждый по фотке своих серверов и все станет понятно
creator123 вне форума  
Старый 26.03.2011, 19:13   #30
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,957
Бабло: $1733930993
По умолчанию

Cisco 3750G + Dell PC5448
30Amp / 120VAC - больше стоит очень дорого и мне не нужно, стойка окупается и так уже давно с лихвой. Мой инженер, который живет в 30 минутах езды от ДЦ делал замеры в момент 100% загрузки серверов и мы приняли решение разместить именно столько юнитов, чтобы 100% всем питания хватило, так как питание тупо отключается, если случается перерасход и включается по запросу в ДЦ.
Я очень рад, что у тебя свой NOC и не один инженер. Куда мне, школьнику, до тебя. Но я тоже на месте не стою. Вопрос времени и спроса.
То, что у меня 200-250 заказов в месяц говорит о том, что мое развитие будет очень стремительным и успешным. Так что сейчас не пытайся как-то унизить меня,
великий и могучий Noable. Зачем тебе превращаться в такого же школьника и переходить на личности, а?

Больше отвечать на что-то в этом топике не намерен, так как есть ряд дел. Да и советую закрыть его для избежания флуда.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.

Последний раз редактировалось inferno[DGT]; 26.03.2011 в 19:18.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 26.03.2011, 19:23   #31
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,957
Бабло: $1733930993
По умолчанию

p.s. я до сих пор жду ответа на
Цитата:
Напиши, где не по теме или некорректно написал - принесу публичные извинения.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума