FingerprintSwitcher - сервис для смены отпечатка браузера. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68768.6906
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 12:44
Start Post: FingerprintSwitcher - сервис для смены отпечатка браузера. 
  #21
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

FingerprintSwitcher - это более продвинутая версия смены юзер агента. Сервис меняет не только юзер агент, но и множество внутренних методов и переменных браузера, так, что он выглядел абсолютно идентично хрому, файерфоксу, сафари, настольному или мобильному браузеру.

Современные методы определения пользователя могут идентифицировать его только по набору свойств браузера. Допустим, среди миллиона пользователей у десятка тысяч может быть определенное разрешение, но только у нескольких тысяч определенное разрешение и определенный набор плагинов. Набор таких свойств составляет отпечаток браузера. Добавляя новые факторы, сайт может точно определить, что именно вы его посещаете, даже если вы будете менять прокси при каждом входе. Эту проблему также решает сервис FingerprintSwitcher, поскольку предоставляет каждый раз новый набор свойств. Фактически FingerprintSwitcher можно назвать аналогом прокси сервиса для отпечатков.

Вы можете самостоятельно проверить свой отпечаток на этом сайте https://amiunique.org/, а эта библиотека позволяет встраивать получения отпечатка на своем сайте https://github.com/Valve/fingerprintjs2. Появление таких средств говорит о том, что идентификацией пользователя по его отпечатку уже пользуются, а в будущем ее будут использовать еще больше:



Вот список свойств, которые изменяет сервис:
  • Юзер агент.
  • Разрешение. Сюда входит высота и ширина видимой области и разрешение экрана.
  • Плагины. Берутся реальные плагины и миме типы актуальные на момент запроса.
  • Навигатор. Объект window.navigator содержит в себе множество функций и свойств, по которым можно определить браузер. Все они будут перенесены из реального браузера в БАС. Функции отсутствующие в хроме эмулируются.
  • Шрифты. БАС заменяет шрифты честно и делает это для каждого потока.
  • Порядок заголовков. Хотя веб стандарты не предают значания тому, в каком порядке хттп заголовки отсылаются на сервер, некоторые системы могут учитывать порядок при составлении отпечатка.
  • Веб хранилища. Наличие и отсутствие localStorage, sessionStorage, indexedDB.
  • Do not track.
  • Некоторые свойства window.

Вот как это выглядит:







Об устройстве сервиса:
При запросе вы получаете отпечаток именно с такой вероятностью, с которой он встречается в реальной жизни. Если доля фф сейчас, 10%, то шанс получить отпечаток фф через сервис - 10%.
Сервис предоставляет только актуальные отпечатки. Если хром обновился, то вы получаете отпечаток именно с новой версией хрома.
Отпечаток это просто текст и его можно сохранить, а потом использовать еще раз. Таким образом отпечаток использованный при регистрации акка может быть использован снова для входа в аккаунт и совершения каких-то действий.
Существует возможность делать запросы на отпечатки для нужной платформы и браузера.





Но зачем нужен именно сервис? Почему не сделать простой модуль?
Сервис необходим потому что все браузеры постоянно обновляются, и актуальные сегодня отпечатки через месяц могут уже устареть. Хочу рассказать один случай, который говорит в пользу использования именно такой архитектуры. Ко мне обратился к пользователь с жалобой на то, что один сайт выдает ошибку при регистрации с помощью БАС, но регистрирует аккаунт удачно с помощью обычного браузера. На сайте стояла какая-то защита, которая не пускала БАС. Пришлось потратить много времени, но победить ее так и не удалось. Я отложил этот баг, но с выходом новой версии БАС решил проверить еще раз, на этот раз регистрция была успешна. Пользователь был доволен, да и я тоже. Но через несколько недель он снова рассказал о той же проблеме, та же версия БАС снова отказывалась регистрировать аккаунты. Оказалось, что дело в версии хрома, при первом обновлении движок хрома в БАС был обновлен, а за несколько недель он "устарел". Простая смена юзер агента эфекта конечно не давала, а вот смена отпечатка помогла! Правда отпечаток был от файерфокс, но тем не менее. Мне удалось зарегистрировать аккаунт на этом сайте с помощью нового отпечатка. Понятно, что обновлять БАС каждый раз, когда обновляется Хром мне тяжело, намного легче подключить такой сервис. Речь идет о сайте target.com.

Лицензия. Купить лицензию можно прямо на этой странице https://bablosoft.com/shop/FingerprintSwitcher, после приобретения вы получите ключ, который можно активировать на этом сайте https://fingerprints.bablosoft.com/. Один ключ может быть использован только на 2 ip, ip могут быть изменены в любой момент. Срок действия ключа начинается после первого использования, количество запросов к сервису не ограничено.

При этом использование сервиса является абсолютно бесплатным для отпечатков хрома на windows, но ограничено 30 запросами в минуту с одного ип. Бесплатные отпечатки можно получить по этому адресу https://fingerprints.bablosoft.com/p...soft%20Windows

Как использовать. Использовать FingerprintSwitcher с БАС проще простого. Есть 2 действия, одно получает отпечаток, второе его применяет.


Также существует апи, позволяющее подключить сервис к любому браузеру, более подробно на сайте https://fingerprints.bablosoft.com/#api.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:06   #22
one
Баломут
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 56
Бабло: $6522
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Поэтому маскироваться с фф под хром не только странно, но и опасно.
На мой взгляд глупо претворяться тем, кем на самом деле не являешься по очевидным причинам.
__________________
Решения для автоматизации действий в интернете.
one вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:11   #23
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

На показ рекапчи влияет залогиненость в гугл акк.
На определение человека как бота в метрике влияет его история посещения яндекса.
Никто не спорит, это важный фактор.
В target.com действительно очень замороченная защита. Например, с ип моей страны не пускает на сайт вообще, из некоторых других стран не пускает регистрироваться, да и страницу регистрации найти очень сложно.

Я записал видео, чтоб не говорили, что я все выдумал для рекламы:
1 попытка без отпечатка - ошибка регистрации
2 попытка с отпечатком фф - ошибка регистрации
3 попытка с отпечатком фф - удачная регистраци

Весь остальной проект идентичный, это видно на видео. Даже прокси остался одинаковым.

Почему в 2 попытку не получилось, я не знаю, возможно отпечаток не понравился, возможно движения мыши были не такими. Но получить хоть какой-то процент удачных у меня не получалось без сервиса.

https://www.youtube.com/watch?v=sNBb...ature=youtu.be

Я не спорю, возможно чудесная галочка в зенно все зарешает, но то что применение сервиса влияет на регистрацию на этом сайте - факт.

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Поэтому маскироваться с фф под хром не только странно, но и опасно.
Сервис делает в этом случае так, полностью копирует структуру js объектов, включая функции. По умолчанию это функции пустышки, их можно вызвать, но они ничего не делают. Некоторые функции эмулируются, например, navigator.isApplicationInstalled на мобильных платформах она проверяет установлено ли приложение или нет. И конечно копируются свойства и их значения, удаляются несуществующие. Пример я приводил:



В будущем, когда сервис наберет популярность, планируется расширения для браузера, которое показывает, какие свойства сайт проверял, и на основе этого будет эмулироваться все больше функций.

Другого способа превращать один двиг в другой я не вижу, кроме замены самого браузерного движка.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.

Последний раз редактировалось twaego9; 05.04.2017 в 13:23.
twaego9 вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:37   #24
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ЗЫ. Поддержите меня пожалуйста покупкой ключей и премиум версии БАС, это позволит выпускать еще больше обновлений, модулей и разнообразных инструментов. Планов и идей у меня еще на несколько лет работы.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 05.04.2017, 17:10   #25
nuaru
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 725
Бабло: $142417
По умолчанию

Цитата:
Не, на набор шрифтов они особо не смотрят. У них больше заточено под то, чтоб проверять соответствует ли определенный набор правил тому юзер агенту, с которого чел сидит + как я уже выше писал - проверка на то, есть ли в текущей версии браузера определенная технология, которая должна быть. Поэтому маскироваться с фф под хром не только странно, но и опасно.
Да, это одна из причин, почему мы добавляем дополнительный движок и будем подерживать оба.
Одним юзерагентом не скрыть специфику работы движка браузера

Цитата:
ЗЫ. Поддержите меня пожалуйста покупкой ключей и премиум версии БАС, это позволит выпускать еще больше обновлений, модулей и разнообразных инструментов. Планов и идей у меня еще на несколько лет работы.
Все важные для пользователей модули и инструменты в этом направлении мы запилим лучше и быстрее, проблема в том, что ты отвлекаешь людей на неважные фичи и нам тоже приходится тратить на них время.
Вместо того, чтобы делать, действительно, интересные вещи, которые другие еще не сделали, ты пришел в давно занятую нишу и наносишь всем больше вреда, чем пользы.
Увы, большинство людей это не понимает.
Ты создал ненужный сервис и пытаешься завысить его значимость. В доказательство его актуальности приводишь только теоретические догадки и какой-то один неадекватно параноидальный сайт, который с большинства ip, вообще, не открывается.

Насчет рекаптчи - все так и есть, рекаптча не любит тех, кого не знает, т.е. от гугла надо не прятаться и не представляться новым пользователем с новыми параметрами браузера, а, наоборот, серфить под гугл акком, смотреть котиков на ютубе и не тереть куки, а бережно их хранить.
__________________
Уникальный seo софт на zennolab.com
ZennoPoster - реальная экономия денег
nuaru вне форума  
Старый 05.04.2017, 19:23   #26
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Пример сайта, который я привел, считаю вполне адекватным. Я конечно понимаю, что на этом форуме он не нужен абсолютно никому, но как пример полезности сервиса он подойдет. Посмотрите на similarweb, посещаемость дай бог. И если вам лень менять ип на европейский или американской, тогда не вижу больше смысла спорить.

По рекапче - согласен.

И я понимаю, что вам очень хочется быть одним в любой нише. Ведь быть монополистом очень просто, не нужно париться что пользователям что-то не понравится, и они уйдут к конкуренту, у них просто не будет выбора. Я также понимаю, что всех конкурентов вы обесцениваете и пытаетесь представить так, будто все что они делают - ничего не стоит. Мой вам дружеский совет - относиться с уважением к чужой работе.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 05.04.2017, 20:46   #27
MasterOk
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 129
Бабло: $47325
По умолчанию

Я думаю если бы на форуме была кнопка "заминусовать" - nuaru получил бы знатно в репу с таким ебанутым подходом к общению в бизе. Режим бога через чур

Последний раз редактировалось MasterOk; 05.04.2017 в 20:53.
MasterOk вне форума  
Старый 05.04.2017, 22:20   #28
kibnet
Senior Member
 
Аватар для kibnet
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 586
Бабло: $128055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterOk Посмотреть сообщение
Я думаю если бы на форуме была кнопка "заминусовать" - nuaru получил бы знатно в репу с таким ебанутым подходом к общению в бизе. Режим бога через чур
на все 100 согласен, он что xrumer XEvil гнобит, что BAS - одинаково, показал себя во всей красоте.. умные люди выводы сделали, а овечки будут бекать бе-бе. И всеми силами защищать зенно, т.к. лицензии то уже куплены, жаба давит, бабосики не вернуть ))
__________________
Автоматизирую с помощью BAS (не пишу скрипты на заказ)
rucaptcha.com - разгадает всё
kibnet вне форума  
Старый 06.04.2017, 07:56   #29
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Поэтому маскироваться с фф под хром не только странно, но и опасно.
Сервис делает в этом случае так, полностью копирует структуру js объектов, включая функции. По умолчанию это функции пустышки, их можно вызвать, но они ничего не делают. Некоторые функции эмулируются, например, navigator.isApplicationInstalled на мобильных платформах она проверяет установлено ли приложение или нет. И конечно копируются свойства и их значения, удаляются несуществующие. Пример я приводил:



В будущем, когда сервис наберет популярность, планируется расширения для браузера, которое показывает, какие свойства сайт проверял, и на основе этого будет эмулироваться все больше функций.

Другого способа превращать один двиг в другой я не вижу, кроме замены самого браузерного движка.
Раз вы говорите о том, что сервис полностью копирует структуру js объектов, то можете, пожалуйста, проверить пару возможностей, чтоб доказать это?


Какой будет результат выполнения следующего кода в FF v46 или ниже?
Код:
Object.entries.toString()
Какой будет результат выполнения следующего кода в FF v48 или ниже?
Код:
String.prototype.padStart.toString()

Какой будет результат выполнения следующего кода в FF v49 или ниже?
Код:
Symbol.hasInstance.toString()
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой

Последний раз редактировалось Lord_Alfred; 06.04.2017 в 08:09.
Lord_Alfred вне форума  
Старый 06.04.2017, 08:14   #30
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Чтобы затем быть честными к друг другу - давайте проверим все вышеуказанные варианты в FF v45.

Вы проверите с соответствующим фингерпринтом (только честно), а я потом выложу результат из настоящего браузера.

А необходимые версии пусть останутся в предыдущем сообщении, они нужны для тех, кто умеет читать между строк)
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 06.04.2017, 08:43   #31
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kibnet Посмотреть сообщение
овечки будут бекать бе-бе. И всеми силами защищать зенно, т.к. лицензии то уже куплены, жаба давит, бабосики не вернуть ))
Смысл возвращать бабосики за продукт который приносит деньги и которому нет достойных аналогов
А все эти фингерпринты для верующих
Dimazzan вне форума