cms + Видео - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68490.8083
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 14:27
Start Post: cms + Видео 
  #21
kaiser Zaido
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 87
Бабло: $600
По умолчанию

Кто-нить знает какую-нить cms , в которой уже реализована заливка видео, конверт его в flv - подсовывание его в плеер?

т.е. чтобы пользователь мог залить видео, система его сконвертировала и показывала...
kaiser Zaido вне форума  
Старый 13.10.2007, 00:55   #22
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

да ребята, видимо плоховато вы с флэш плеерами разобрались. а примерчик тот где человек на пхп "стрим" сервер сделал смотрели? как там по 15 секунд кусочки подгружаются? без нормального стрим сервера адекватного решения не получится ни в какую.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 13.10.2007, 01:20   #23
kaiser Zaido
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 87
Бабло: $600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Если ты про эту http://www.flashcomguru.com/index.cf...a-PHP-take-two ссылку, то у меня там достаточно потоково подгружается

может расскажешь больше о матчасти? будем признательны
kaiser Zaido вне форума  
Старый 13.10.2007, 02:07   #24
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

"Если ты про эту http://www.flashcomguru.com/index.cf...a-PHP-take-two ссылку, то у меня там достаточно потоково подгружается"

там в первой строчке ответ = )
This is a neat feature because it is usually only possible to play and seek to a part of a video that has already been downloaded unless you deploy a streaming media server.

в общем тот или иной стриминг сервер нужен все равно. их есть несколько штук - макромедия медиа сервер, ред5 и еще несколько поделок промеж них, дешевле фантасмогорической макромедии но дороже бесплатного ред5.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 13.10.2007, 17:23   #25
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

расскажи мне неродивому как это относится к конвертации?
analgin вне форума  
Старый 13.10.2007, 23:04   #26
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

"расскажи мне неродивому как это относится к конвертации?"

При чем здесь конвертация, мы уже про необходимость и не нужность стрим сервера, это вторая серия, конвертация была в первой = )
zlaya ssuka вне форума  
Старый 13.10.2007, 23:05   #27
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Про первую серию - для конвертации не бывает __ничего__ серверного кроме ффмпег.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 13.10.2007, 23:11   #28
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

как вариант на сях написать конвертацию. твое ничего добавляй имхо плз.
выше уже было несколько серверных вариантов как раз

вторая серия нахуй не нужна без первой кстати и речь здесь шла именно о первой. т.е. как реализовать, и первым делом стоит конвертация.

и причем тут флеш плееры и плохо разобрались? их дохуя в сети итак валяется. изначально не об этом разговор был.
analgin вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:04   #29
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

1. что-то с грамматикой и пунктуацией так плохо, что не все предложения понятны. что осилил, сейчас раскрою.

2. посмотри какие серверные варианты были перечислены, все они используют ффмпег. Я посмотрел несколько вариантов на ява, все они используют ффмпег. Думаю выборка достаточная? = ) Если ты хочешь сам писать кодер, то конечно это будет оригинальный вариант = ). Однако почему все пользуют ффмпег? Потому что нахуй никому не надо ебаться со всеми кодеками и прочей еблей. поэтому используют работу единственных энтухзиастов. напишешь сам - будет две комманды энтузиастов, круто = )

3. что первично - конверт или демонстрация пользователю? если тебе все равно как это будет показываться пользователю, то можешь и не энкоженные файлы показывать. будут смотреть авишки, мильярд галер так сделаны и ничего, живут до сих пор.

привет.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:58   #30
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

уты злая(злой) какой, расскажи лучше о конвертации, про твои плееры я уже понял все, умный ты
analgin вне форума  
Старый 15.10.2007, 23:54   #31
Cibtor
Юниор
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 3
Бабло: $500
По умолчанию

Вроде ж у создателей ffmpeg есть и потоковый сервер, вроде ffserver. Я в каком-то архиве от них видел его.
Cibtor вне форума