Осторожно - лето! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69335.5762
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 19:06
Start Post: Осторожно - лето! 
  #21
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
Exclamation

Взял с племянницой велики и поехали кататься по холмам, вдоль озера и леса. Красивые места, свежий воздух и работа для ног, что ещё нужно для воскресной прогулки? Оделся просто в лёгкие штаны, ни рубашки ни кепки. День не пекло, обычный жаркий денек в эту пору.
Преодолевая холмы, пешком поднялся по 10метровому 45 град. подъёму и меня накрыло...Так плохо наверное не было никогда в жизни. Очень-очень плохое состояние, по всем конечностям дикие муражки, голова взрывается от них же, сильнейшая тошнота с пробивом на рвоту, жажда и абсолютно потемнение-посветление в глазах. Нихуя не видно, всё белое, всё чёрное, всё расплывчатое, чувство расстройства желудка, шум в ушах. Очень и очень страшно в таком состоянии. Отошёл через мучительных минут 10. Был момент когда я отключился, но не упал на траву т.к. успел сесть на землю и туловище нашло точку равновесия.
Абсолютно все симптомы совпадают с солнечным ударом - ни больше ни меньше! Это первый за мои 26лет солнечный удар, кто бы мог подумать! Я всегда считал что это удел дворовых дам, толстых бабулек и больных сердцем людей.
Сам я не толстый, немного живот только висит, сердцем никогда не болел, питание без жира и всякой дряни, много зелени. Только пивко с друзьями по вечерам могу выпить и заесть этими конченными сухариками. Я до сих пор в шоке, голова болит от удара, целый день в жопу короче. Буду отдыхать.

А потому лишний раз напомню, товарищи:
  • под солнцем не пить никакого алкоголя, даже пива и даже на пляже, только в теньку.
  • не совершать тяжёлую физическую работу
  • носить лёгкие рубашки/футболки и светлую кепку
  • тренировать сердце утренней зарядкой и всевозможными атлетическими упражнениями (бег по утрам, турники и т.п., без тяжелых штанг).
  • беречь нервы ибо каждый потраченный нерв обязательно аукнется.
  • если куда то идёте в поход ВСЕГДА берите мобильный телефон и не идите один
(перед выездом долго думал брать мобильник или нет, но всё таки взял, кое как нашёл для него место. если бы его не взял то во время приступа от понимания что быстро сообщить о себе невозможно, стало бы ещё хуже и возможно бы скончался на месте, такое часто бывает при сильном ударе).
Как показывает жизнь - бьёт там где не ждёшь.
ПЫСЫ. Ты ещё жестоко бухаешь? Гробовщик ждёт тебя для замеров!
majordon вне форума  
Старый 04.07.2011, 10:52   #22
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

sydoow

Плюс панаму можно время от времени окунать в водоем - охрененно помогает. Мы в прошлом году, когда адская жара была, на водохранилище частенько ездили, там еще лучи от воды отражаются, вообже ад. Так брали 6-илитровую баклажку воды + постоянно мочили панамы+футболки.

Пиво в жару, да еще на рыбалке - это пиздец.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 04.07.2011, 13:09   #23
sword
Senior Member
 
Аватар для sword
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 250
Бабло: $60330
По умолчанию

расскажу свой случай, который приключился со мной в середине сентября прошлого года.

Сразу скажу о себе, что не пью, не курю - занимаюсь спортом - вело, гантели\отжимания и т.д.

Поехал с любимой в санаторий на несколько дней отдохнуть ото всего. На второй день рано утром после завтрака решили пойти в бассейн.

Поплавали, посидели в сауне, потом пошли опять плавать. Проплыли несколько раз от начала до конца и моя любимая говорит, что ей нужно сходить в туалет. Вылезает, я решил тоже вылезти. Когда поднимался по лесенке почувствовал потемнение в глазах (такое бывает, когда резко скажем, с кресла встаешь). Поднялся, она ушла. Темнота все накатывала и накатывала и я решил сесть на железный стул у стойки бара.

Сижу, чувствую, что становлюсь ватным и проскакивает мысль - лишь бы не потерять сознание (до этого никогда не терял). Открываю глаза - лежу на полу, передомной куча народа, девушка в слезах, кто-то дает выпить воду, я поднимаюсь и снова отключаюсь и падаю.

Как я себе ничего не разбил, не знаю, ибо когда потерял сознание - падал со стула на кафель. Второй раз меня уже девушка держала, поэтому вместе с ней упал...

Вот такие дела. Сердце решило отдохнуть похоже. Никогда подобного не было, раз только в тренажерном зале пару лет назад накатывало, что думал, что сознание потеряю, но все обходилось. А тут такое...

Вообще, считал себя более менее здоровым раньше.
sword вне форума  
Старый 04.07.2011, 13:51   #24
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

sword, да уж, нерядовой случай.
Цитата:
Плюс панаму можно время от времени окунать в водоем - охрененно помогает
только это придёться делать слишком часто т.к. вода проводит тепло очень быстро, панама быстро нагреется и будет жарить голову
majordon вне форума  
Старый 04.07.2011, 13:52   #25
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

sword

Выяснил, в чем дело?

majordon

А ещё во время испарения вода отнимает тепло
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:23   #26
Malino
magic people
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 257
Бабло: $36586
По умолчанию

что у majordon , что у sword особенно, - похоже на приступ ВСД, (вегетососудистой дистонии)
Malino вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:32   #27
sword
Senior Member
 
Аватар для sword
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 250
Бабло: $60330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
sword

Выяснил, в чем дело?
толком так и нет...

В подсобке бассейна врачи сделали мне пару уколов, я полежал, потом пошел делать к ним кардиограмму (или как-то так). Мерили давление. Сказали, что давление очень низкое было.

Не знаю, как оно могло быть низким, когда на завтрак давали кофе, да и от плавания оно по идее должно быть высоким.

В общем, не разбираюсь в этих вещах, да и к врачам ходить не хочется. Но сейчас стал аккуратнее с нагрузками - хорошо, что близкий человек тогда был рядом...
sword вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:42   #28
kreed
Senior Member
 
Аватар для kreed
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 168
Бабло: $22043
Отправить сообщение для kreed с помощью Telegram Отправить сообщение для kreed с помощью Skype™
По умолчанию

вы гоните, какие там солнечные удары?
если со здоровьем плохо, лучше в жару дома сидеть, а на солнце под зонтиком ходить
kreed вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:49   #29
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

Помню в Ялте когда-то словил солнечный удар или тепловой хз. Дня три отходил, бошка тоже болела и идти никуда не хотелось. После этого в самую жару уже старался не лазить.
sandao вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:53   #30
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

1 раз в анапе потусил в обеденное время без панамки с бритой башкой. хорошо быстро среагировали, нашёлся и лёд и коньяк.
Dadee вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:55   #31
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malino Посмотреть сообщение
что у majordon , что у sword особенно, - похоже на приступ ВСД, (вегетососудистой дистонии)
что то новенькое. расскажи.
majordon вне форума