Хороший вопрос про Wordpress - посты из сторонней таблицы. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68882.5949
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 22:02
Start Post: Хороший вопрос про Wordpress - посты из сторонней таблицы. 
  #21
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
Arrow

Привет.
Делаю большой сайт.
Даже, скорее, сервис.

Спарсил кучу информации ( будет > 200.000 страниц ), которую рассортировал по нескольким таблицам в БД (БД теперь весит 1.5 гб)
Для наглядности, возьмём все те же отели.

Есть основная таблица, в которой содержится всякая информация про отель - название, адрес, рейтинг.

Как бы мне каждую эту запись из БД преобразовать в пост в вордпрессе, и при этом иметь все плюсы от использования этой CMS? Я гуглил целый день, обчитался постов в буржунете, но так ничего толкового и не нашел.

Понял, что нужно делать Custom Post Type, таким образом я получу пост типа "отель" с метаданными - рейтинг, координаты, и т.д., которые потом смогу использовать в шаблоне.

Но как бы мне всё это дело "запихать" в вордпресс, используя уже существующую таблицу с её структурой?

Короче, посоветуйте что-нибудь, плиз.
Приветствуются любые реплики по теме, кроме "откажись от использования wp" - плюсы от wp в этом проекте для меня очевидны (доступность всего, что мне нужно) - сложности только вот на таком, самом начальном этапе. Ну, или аргументируйте.

Спасибо за советы! Надеюсь, я всё нормально объяснил

p.s.
Я реально сейчас вижу только один вариант: наимпортировать кучу постов с одной строчкой: id, и по этому id потом доставать всю инфу из других таблиц - но это же пиздец колхоз. Подскажите как это сделать правильно и канонично с точки зрения WP?
Boddhisatva вне форума  
Старый 27.03.2013, 08:04   #22
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva
я дважды сертифицированный специалист по php
Мне все-таки непонятно, зачем тебе wp. Ты в будущем с ним намаешься так же как сейчас с инстантом.

wp - это банальный блог с тэгами и категориями, такой блог в качестве hello world пишут на половине фреймворков. Его преимущества - инфраструктура плагинов, тем и приличная админка для написания постов - тебе в данном проекте совершенно не нужны.

Имхо, возьми любой приличный фреймворк с ORM, например laravel 3, по которому сейчас масса доков, книг и туториалов, и сделай этот сайт по своей структуре данных. Значительно же проще разбираться в этом и поддерживать, чем пытаться из вордпрессовых Ж, О, П и А сложить слово "вечность".
medar вне форума