Как я провел этой зимой. CSS и поисковики. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68495.7921
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 07:10
Start Post: Как я провел этой зимой. CSS и поисковики. 
  #21
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
Smile

всем привет.

решил рассказать вам про кусок из моей жизни с осени 2011. почитаете , посмеётесь. как бывает у других.

= предыстория=
осенью 2011 случилась очень нездоровая хуйня. наебнулась очень хорошая тема, которая нехило меня поддерживала определенное время. зобанили все и жестко. воостанавливаться она упорна не хотела, посему была отложена в долгий ящик. ну и хер с ней, найдем другую подумал я.

Мысль с уникализацией CSS крутилась в голове у меня давно. задача была не такая сложная:

1. генерировать сам CSS по каким-то правилам. внутри скрипта.
2. заменять подстановки классов и ИД в шаблоне для генерации HTML
3. генерировать сам CSS файл.
4. ежу понятно что имя файла CSS должно быть в каждом случае уникальным.

а в каком случае то? да. правильно. это были снова полудоры, полусайты, точно не назову. цели прежние - побольше паг в индексе, потому как для позиций нужны линки, а это отдельная тема.

Алго работал примерно так: за основу брался единственный файлик CSS, который парсился парсеров CSS на php в структуру.

структура в php уже представляла собой хэш массив в именами пременных, типом, свойствами и их значениям. затем она обрабатывалась по определенным правилам, где цель была одна- разнообразие.

к примеру, на глаз цвет мы на монике не отличим #49423B и #49424B. поэтому в каком-то диапазоне его можно менять без особых отличий. красный в зеленый не превратится точно.

вообщем в CSS и шаблоне имена классов и id стали на 100% уникальным. Уникальными также стали имена картинок и еще кое-что.

короче за январь-февраль и кусок марта я добился, чтобы ебашить их на автомате. но было ещё одно но! на сайтах контент был неуникальным.

Итог был такой: 90 тестовых доменов успешно зашли в индекс аж на 50%-60% от общего количества паг, а потом также вылетили, что с домена в индексе осталось по 10-25 паг. часть доменов вообще забанилась.

в итоге за зиму и март у меня вышло где-то ~500$-600$

ps1. конечно 3.5 месяца были потрачены не только на уникализатор css, а на весь автомат в целом. но ставку делал на разбавление копипаста тегами+стили+уникальный css+уникальные картинки+уник. имена картинок.

ps2. с финансами на НГ было и так пиздец, а стало так, что слов таких нет. и блять первый раз за всё всё всё время на НГ платила и покупала всё Наташа . чего я не ожидал.

но худа без добра не бывает. и меня это натолкнуло на новые темы.

такой вот был смелый эксперимент.
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 13.09.2012, 09:59   #22
business-net
Особый статус
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 117
Бабло: $34435
По умолчанию

по поводу нафига оно надо : а шабы что уже никто не рипает ?
с монстров тех же , чтобы вычистить css заодно уникализировать чтобы поменьше сходств было ,
туда же как отписались выше шабы партнерских программ итд

для доров можно размножать шабы
__________________
Мой блог
business-net вне форума  
Старый 13.09.2012, 11:02   #23
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от business-net Посмотреть сообщение
по поводу нафига оно надо : а шабы что уже никто не рипает ?
с монстров тех же , чтобы вычистить css заодно уникализировать чтобы поменьше сходств было ,
туда же как отписались выше шабы партнерских программ итд

для доров можно размножать шабы
ЗАЧЕМ?

я, честное слово, не понимаю зачем это нужно.
Больше похоже на "а я вот так вот еще могу сделать, а ты умеешь так?" - я не умею, т.к. мне это не нужно.
Но возможно нужно, а я не в курсе, тогда обоснуйте ЗАЧЕМ? какой профит/польза?
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 13.09.2012, 11:34   #24
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

ну ты ж вроде с пп не работаешь (в частности с шопами, каталогами) как где то заявлял, так что именно тебе это нахуй не нужно на самом деле. Да и вообще каждый ж сам решает что ему нужно что нет.
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 13.09.2012, 11:39   #25
ubl2
Member
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 38
Бабло: $12920
По умолчанию

Гугл борется с массовостью и шаблон это один из признаков, думаю многие уже замечали, делаешь один домен, всё шоколадно, лезет даёт траф и долго не банится, делаешь 100 и они дают трафа меньше чем тот один. Для немассовых сайтов пофиг на айпи, шаблон итд. Но когда начинаешь брать количеством с однотипными говносайтами эти факторы стновятся важными.
ubl2 вне форума