Индекс сайтов после Core Update - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68768.6906
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2020, 10:34
Start Post: Индекс сайтов после Core Update 
  #11
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Коллеги, наблюдаете какой-то затык с индексом ? Я новые пустил, даже с учётом того, что wmt открыт - нихера не ложит в индекс
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 19.01.2021, 14:44   #12
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

antonanet, выкинуло из индекса просто ?
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 19.01.2021, 15:24   #13
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonanet Посмотреть сообщение
У меня много фильтануло, осталось 7-9 страниц в индексе...
В Вмт нет предупреждений.

Есть шансы вернуть, ссылками или еще как?
Если через некоторое время останется в итоге всего 4 страницы (морда+3) в индексе, то просто забей, с этой хуйни уже не выбраться. В прошлом году так покосило пару проектов. Это Берт, переписать контент или сменить домен вообще ничего не помогло.
Vardy вне форума  
Старый 19.01.2021, 15:51   #14
soledad
Юниор
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 19
Бабло: $6050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antonanet Посмотреть сообщение
У меня много фильтануло, осталось 7-9 страниц в индексе...
В Вмт нет предупреждений.

Есть шансы вернуть, ссылками или еще как?
Если через некоторое время останется в итоге всего 4 страницы (морда+3) в индексе, то просто забей, с этой хуйни уже не выбраться. В прошлом году так покосило пару проектов. Это Берт, переписать контент или сменить домен вообще ничего не помогло.
Берт чисто за контент фильтрует? есть понимание, что он не любит?
soledad вне форума  
Старый 19.01.2021, 17:09   #15
AlexBO
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 643
Бабло: $91455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonanet
осталось 7-9 страниц
Как давно столько в индексе?
Это точно не 4 стр фильтр?
Если недавно, подождите пару недель еще, если останется 4 стр - то восстанавливать не имеет смысла.

А если нет, то уже можно пробовать контент и структуру смненить на те, что у топов сейчас, перекинуть урлы на новые при этом.
__________________
HREFS полный анализ за 10р., пакетный по рублю за домен, в индекс войдет всё по рублю - Здесь
AlexBO вне форума  
Старый 19.01.2021, 18:21   #16
cashwolf
Senior Member
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 120
Бабло: $26040
По умолчанию

Аналогичная хрень. Выкинуло из индекса то что не совсем по тематике основного сайта. Как только добавляю новые страницы ну либо редактирую старые под новую тематику сразу деиндекс.
cashwolf вне форума  
Старый 20.01.2021, 01:42   #17
Vincent_
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 127
Бабло: $17310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cashwolf Посмотреть сообщение
Тут как мне кажется кластеризация рулит. Если на ноых страницах таже хрень только другими словами то гуглу нах такое не надо индексить.
У конкурентов в топе по индексации отднотипных страниц все ок, хоть траф и порезало круто еще оченью. А вот мое не хочет лезть. 2000 страниц и больше не дает в выдаче. Ладно подождем еще.

Цитата:
Сообщение от AlexBO Посмотреть сообщение
Дык вроде же все наладилось, в индекс хоть молотком из телеги, хоть просто ссылочным отлично уже входит всё.
Я бы не сказал что входит отлично прям "всё". У вас наверно контента много на страницах вот гуглс и хавает.
Vincent_ вне форума  
Старый 20.01.2021, 02:41   #18
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 785
Бабло: $153356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy
Если через некоторое время останется в итоге всего 4 страницы (морда+3) в индексе, то просто забей, с этой хуйни уже не выбраться. В прошлом году так покосило пару проектов. Это Берт, переписать контент или сменить домен вообще ничего не помогло.
Цитата:
Сообщение от AlexBO
Если недавно, подождите пару недель еще, если останется 4 стр - то восстанавливать не имеет смысла.
Ну хз, я в итоге свой не спеша вывел из этой клоаки (правда, от завода меня это похоже не спасет ). Позиции, конечно похуже в итоге, но у меня и ссылочное просело прилично. Алгоритм был следующий:

1) Переписал контент с нуля (показалось, что был небольшой переспам по ключам), изменил титлы и дескрипшны.
2) Сменил шаблон на более мобайлфрендли (имхо опциональный шаг)

После этого залил измененные страницы - хуй.

3) Поставил 301 редирект со старых урлов на новые
4) Зарегал чистый свежерег, поставил постраничный каноникл со старого домена на новый. Новый домен сунул в другую гуглоконсоль, т.к. как известно,что при этом фильтре возникает косяк с картой (гугл ее тупо не кушает заново, как ни пляши с бубном) и косяк с вылетом мобайлфрендли страниц.

Что интересно, после 4 шага получил резкий скачкообразный рост показов на несколько дней и опять позиции обвалились, но в новой консоли с новым доменом уже не было ни проблем с картой, ни проблем с мобайлфрендли страницами.

В итоге через 2.5 - 3 месяца не спеша проставлял ссылки, сильные, но в малом количестве, и свежерег вернулся в топ-10 по некоторым запросам, сейчас кое-где даже топ-3 есть по юсе.

Для себя сделал вывод, что выеб за ссылочное все-таки.
Wonder вне форума  
Старый 20.01.2021, 03:11   #19
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Wonder, время думаешь достаточно прошло?
Аудит бесплатно хочешь?

Двигай то что топ 5-15, если есть) остальное подтянет
Sultan вне форума  
Старый 20.01.2021, 03:14   #20
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
По умолчанию

Wonder, это прикол, получается ты сделал и вывел совершенно другой сайт, с другим ссылочным, другой консолью, доменом и контентом, неожиданное решение))
Krok вне форума  
Старый 20.01.2021, 03:18   #21
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Вообще часто стремота идет от медленной загрузки сайта

Могу взять пару сайтов в работу для определения проблем, только исправление с вашим кодером

Krok, нет он все правильно делает
Sultan вне форума