Как я не получил работу в крупном портале sports.ru - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69155.2762
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 10:45
Start Post: Как я не получил работу в крупном портале sports.ru 
  #11
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
По умолчанию

Привет дорогие друзья, поделюсь с вами своей историей, тем более уж кто, а вы меня хорошо поймете. Многие мне тут почти как друзья, есть люди которых как будто знаю, спокойные, рассудительные. Вот и хотелось узнать их мнение.

Вообщем расскажу историю. Думаю сайт спортс.ру ни для кого не секрет что один из самых крупных. А те кто работает со ставками, знает какой он флагман т.д.
Один раз я парсил из него контент, и увидел раздел вакансии, там была должность миддле сео, и я вдруг подумал что было бы здорово - такая мысль впервые пришла мне за 10 лет- там поработать, походить на работу в офис в Москве, получить опыт, а то много чего не знаю, как работают такие крупные порталы, как обходить баны РКН и т.д., решил вообщем набраться опыта. Нужно мне это было не из-за зарплаты и стабильной работы, а просто хотелось пропробовать новое,перестать быть нонэймом, поучаствовать в конференциях и т.д.

Написал сначала письмо, очень искреннее, в котором обьяснил что резюме как такого нет, но работаю с поисковой выдачей. Любезная девушка HR попросила написать всё таки резюме, в котором просто пересказать какие то вехи,я состоавлял его три дня, отослал, и о радость мне назначили через Джум собеседование.

Вел его их сео специалист и сама hr, назовем их Денис и Оля. Девочка HR старалась, мне было легко с ней.
Денис мне не очень понравился,выглядел как субтильный супервайзер с мвидео, который командует, постоянно выдавал какие то фразы по типу "Вы, вебмастера которые работаете с партнерками, мыслите шаблоннами, берете ключи и добываете траф" (у него явно представление стереотипичное, забегая вперед, как вебмастера одиночки никто из них не работал) , ну или высказывание по типу "Самое главное это внутренняя сео-оптимизация" на мое заявление что сейчас она фактически не работает

По итогу задал мне пару вопросов, например что такое sitemap , и что такое краулинговый бюджет (на этот вопрос я не знал ответ, но предположил что это связано с краулерами)

Собеседование закончилось, мне назначили новое, оно было значительно интереснее,я общался с ребятами, которые занимались уже работой с трафом,маркетинговый отдел, мы долго общались, было действительно интересно, разговаривали про РКН и прочее. Спросили что я могу принести нового для их ресурса,я ответил что могу, например, сделать сеть саттелитов для аккамуляции нч-трафика. их это заинтерисовало. они сказали что теперь middle seo им не нужен, и что могут назначить на хорошую должность, с учетом моего опыта . У них есть новый сайт betting insider, они хотели дать мне направление под бурж
Это было очень вдохновляюще


Потом около месяца они давали мне тестовое задание,долго не отвечали. В итоге дали, попросили описать создание дорвеев, подбор ключей и т.д., С учетом того что это всё под гугл, под бурж, я довольно заморочился, доставал доступы в ахрефс и семраш (мне дигг ещё в личку писал), собрал ключи, анализировал их, делал выборку, всё сформировал.
В трёх словах всё типично для нас, кто работает по теме: упор на ключи, подпитка ссылочным с их основного ресурса, и можно собирать траф

В итоге получил письмо с отказом, в котором в частности были тезисы, дословно цитирую:
Цитата:
"Подход, к сожалению, не сильно масштабируем из-за ручной работы, систем автоматизации не предлагается;
- БОльшая часть рекомендаций являются для нас стандартом в работе;
- Не получилось увидеть в работе прогноза в трафике, так как работать по НЧ запросам массово - хорошо, но собрать таким подходом топ будет сложно;
- Есть некоторые ошибки в последовательности работ."
Честно говоря было очень неприятно, с учетом того сколько времени и сил было потрачено, остается очень горько до сих пор. Эти отписки особено неприятны, так как мы все понимаем что никакой ручной работы не предпологалось, и уж тем более ошибок они знать не могут никаких. Как вебмастера они не работали.
Поэтому сила гофака помоги морально
Трафуха вне форума  
Старый 03.09.2020, 12:44   #12
Sleep0ff
Senior Member
 
Аватар для Sleep0ff
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: London
Сообщений: 318
Бабло: $44305
Отправить сообщение для Sleep0ff с помощью Telegram
По умолчанию

Все бегут от таких контор подальше, опыта там не получишь, только вынос мозга от мудаков Денисов, которые бабло только пилят. Знания и опыт свои не продашь достойно, тк еще кормится 500 человек всяких непонятных менеджеров и директоров
Sleep0ff вне форума  
Старый 03.09.2020, 12:58   #13
julie
Senior Member
 
Аватар для julie
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 435
Бабло: $63175
Отправить сообщение для julie с помощью Telegram
По умолчанию

Да, неприятно. Но как знать, что у них там в голове...

Найдешь работу себе лушче!
julie на форуме  
Старый 03.09.2020, 13:49   #14
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
Нужно мне это было не из-за зарплаты и стабильной работы, а просто хотелось пропробовать новое,перестать быть нонэймом, поучаствовать в конференциях и т.д.
Ничего нового ты бы не попробовал, а работал в силу своих знаний и опыта. Когда это поймешь, полегчает
Да и опять же, только кажется легко после работы чем-то для себя заниматься. А по факту час туда, час обратно, и там восемь часов плюс полчаса обед, вставал бы полседьмого и домой тоже полседьмого, а в полночь уже баиньки, а за это время надо поужинать, принять горизонтальное положение хоть ненадолго, помыться перед сном. Выбирал бы каждый вечер между диваном, дорами, встречами с друзьями, спортзалом, семьей и каким-то новым увлечением, потому что на все времени не хватило бы.
Я всего 3 года работал на дядю, успел и на заводе, и в офисе-полях (продажник), ну совсем не тянет обратно, хоть уже 20 лет прошло
Бздетектив вне форума  
Старый 03.09.2020, 13:55   #15
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,543
Бабло: $719070
По умолчанию

мне 3-х месяцев хватило понять, было это в период когда руки опустились и казалось что всё ничего нового не лезет и пора "на завод". После 3-х месяцев я был воодушевлён на новые подвиги и достижения и понимал что всё передо мной открыто и проблемы только в голове. Те 3 месяца для меня казались тюрьмой(работал на закрытом объекте за двумя решётками, по специальности которую получил в универе).

PS:Удивил гофак, не ржут и стебуться,а реально поддерживают.
lawyer на форуме  
Старый 03.09.2020, 14:15   #16
Sleep0ff
Senior Member
 
Аватар для Sleep0ff
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: London
Сообщений: 318
Бабло: $44305
Отправить сообщение для Sleep0ff с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
мне 3-х месяцев хватило понять, было это в период когда руки опустились и казалось что всё ничего нового не лезет и пора "на завод". После 3-х месяцев я был воодушевлён на новые подвиги и достижения и понимал что всё передо мной открыто и проблемы только в голове. Те 3 месяца для меня казались тюрьмой(работал на закрытом объекте за двумя решётками, по специальности которую получил в универе).

PS:Удивил гофак, не ржут и стебуться,а реально поддерживают.
Все в школу ушли те что ржут)
Sleep0ff вне форума  
Старый 03.09.2020, 14:35   #17
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,676
Бабло: $213930
По умолчанию

все нормально. надо чтобы не работодатель вас выбирал, а вы работодателя. не он вас собеседует, а вы его
creator123 вне форума  
Старый 03.09.2020, 16:14   #18
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
Эти отписки особено неприятны, так как мы все понимаем что никакой ручной работы не предпологалось, и уж тем более ошибок они знать не могут никаких. Как вебмастера они не работали.
Поэтому сила гофака помоги морально
Если сам всё делаешь и уже давно - вы просто на разных планетах. Дело не в тебе, хотя и в тебе. У тебя деловой разговор. На таком языке разговаривает только хозяин.

Похуй какой там вумный сеошник, да хоть два отдела сеошников. Не знают они что с тобой делать, как тебя применить и вообще как взаимодействовать. Инопланетянин, для наёмных работников.

Мышление под совсем другим углом. У самого завалящего самостоятельно работающего вебмастера в одном мизинце больше деловых качеств чем у всего наёмного офиса. Иначе не сидели бы они там пожёвывая траву. Аксиома.

Умение продать себя в контору - совсем другой навык. К сео и умению добывать траф никак не относится.
Fess вне форума  
Старый 03.09.2020, 16:27   #19
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Тебе скорее всего не работы в оффе не хватает, а нормального живого общения в целом. Найди новые знакомства в оффе и все пройдёт.
+1
попробуй поработать в опен-спейсах.. там много айтишников трется...
disqus вне форума  
Старый 03.09.2020, 16:43   #20
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Руководителю не нужен самостоятельный, независимо мыслящий, потенциально конфликтный подчиненный. Нахер этот гемор.
Нужен человек который будет делать то, что ему скажут. Почти всегда больше оговоренного за туже оплату. Найди где в этих предложениях про тебя и почему тебя не взяли.

А почему так дебильно себя повели - психология офисных работников сложно объяснима если не сидеть в этом конкретном офисе. Хуй знает что они там себе думают. В каждой конторе со своей придурью.

Да, ещё забыл добавить - чел который может съебать в любой момент это хуёвый работник. Работающий на себя вебмастер именно такой и есть.
Понятно что съебать может любой, но людям просто необходимо себя обманывать, выдумывая какие-то дурацкие гарантии. В этом смысле умение себя продать - умение обмануть работодателя так, как он хочет чтобы его обманули.

Последний раз редактировалось Fess; 03.09.2020 в 16:56.
Fess вне форума  
Старый 03.09.2020, 17:07   #21
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 575
Бабло: $115745
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Руководителю не нужен самостоятельный, независимо мыслящий, потенциально конфликтный подчиненный. Нахер этот гемор.
Нужен человек который будет делать то, что ему скажут. Почти всегда больше оговоренного за туже оплату. Найди где в этих предложениях про тебя и почему тебя не взяли.

А почему так дебильно себя повели - психология офисных работников сложно объяснима если не сидеть в этом конкретном офисе. Хуй знает что они там себе думают. В каждой конторе со своей придурью.

Да, ещё забыл добавить - чел который может съебать в любой момент это хуёвый работник. Работающий на себя вебмастер именно такой и есть.
Понятно что съебать может любой, но людям просто необходимо себя обманывать, выдумывая какие-то дурацкие гарантии. В этом смысле умение себя продать - умение обмануть работодателя так, как он хочет чтобы его обманули.
Тем более работник который сваливая может прихватить наработанные связки и темы, и реализовать все своей командной более эффективно чем офис)
Paka на форуме