Письмо от адвокатской конторы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67468.0264
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 03:58
Start Post: Письмо от адвокатской конторы 
  #11
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Недавно пришло письмо от одной крупной адвокатской конторы, грамотно оформленное на страниц 10, на английском и с переводом на язык Registrant Country который был указан в вхуисе домена и не был скрыт.

Сайт использует ембеды, но основному сайту это не нравится, по причине того, что большинству нч запросам мой сайт выше и по тому что пользователи сайта пишут в поддержку гневные сообщения о том, что они не заботятся о конфиденциальности пользователей и позволяют сторонним веб-сайтам брать их контент

Домен уже пытались захолдить через воис/випо, но домен зареган на пару лет раньше сайта жертвы, поэтому у них не получилось, обратились к другой адвокатской конторе.

Какие варианты развития событий, если на письмо не реагировать?
Final Fantasy вне форума  
Старый 26.08.2020, 15:04   #12
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Final Fantasy, ToS/AUP (регистратора, а не какого-то стороннего сайтика) соблюдается? В чем тогда проблема?
А что-то требовать, слать угрозы и свои хотелки кто угодно может, всем подряд отвечать - только время тратить. Юристы часто любят "отрабатывать" свою ЗП, создавая видимость активной деятельности. Хотят отобрать домен - для этого есть UDRP и суд, но судя по тому, что "Домен уже пытались захолдить через воис/випо" и безуспешно...
Но например с точки зрения DMCA не помешает еще раз проверить юридическую уязвимость.
JetD вне форума  
Старый 26.08.2020, 15:20   #13
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

JetD, по сути сайт с эмбедами и пикчами, никакой контент на серверах не хранится. Тос регистратора думаю соблюдается, поскольку никакого криминала нет, на письма отдельных фриков отвечаю и исключаю их с сайта, чтобы не абузили сам сервис или хостера.

Как читал, не знаю верно ли, адвокатская контора должна послать официальный запрос регистратору, регистратор им на основании этого запроса может передать мои данные, а что будет дальше непонятно, поскольку навряд-ли найдут они чела на которого зареган домен
Final Fantasy вне форума  
Старый 26.08.2020, 15:27   #14
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Для подачи иска в суд это не обязательно. Можно даже в отношении неопределенного подать, и например регистратора соответчиком, но часто это не требуется, просто в решении обязывают непосредственно реестр зоны (который в США), как один из примеров - смотри дела Chanel (года 3 назад они любили так массово домены с конрафактом блокировать по несколько сот и тысяч в одном судебном решении). Если же регистратора вынудят инициировать проверку на корректность данных регистранта, а домен зарегистрирован на данные которые владелец не сможет подтвердить, то исход будет проще. И да, хранение на сторонних серверах уже давно не принципиально, если бы эмбеды решали все вопросы, было бы слишком просто
JetD вне форума  
Старый 26.08.2020, 15:33   #15
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

JetD, скан то отправить без проблем могу и билл утилити, если регистратор попросит
Final Fantasy вне форума  
Старый 26.08.2020, 16:30   #16
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение

qvent, да вот если ответить им, они же "галку" себе поставят а ля с нотисом значит их был ознакомлен, а за ссылку спасибо
Бро, мне так ебали мозги из фотобанка по поводу кнопки стороннего лайв саппорта, на которой картинка была копирайтная. При чем абузили моё юр.лицо в ЮС. Ебали долго, от лица авторитетной адвокатской конторы, и отвалили только тогда, когда я им написал что буду их привлекать за вымогательство и злонамеренное преследование. Они всегда могут линкинг на своей стороне отключить. По факту-это попытка хапнуть, такая-же как абузы в ЕС для юзеров торрент трекеров.
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума