Сколько раз Гугл может забанить говносайт? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69262.8024
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 21:44
Start Post: Сколько раз Гугл может забанить говносайт? 
  #11
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
Question

Сколько раз гугл может забанить голимый говносайт?
Правильный ответ: неограниченное количество


Итак, есть у меня уникальный говнодор, который был сделан в далеком 2016 году, первой версией моего доргена, выглядит этот говнодор как настоящий 100% говнодор, даже любой школьник с IQ<50 скажет что это галимый говнодор и место ему на помойке.

В чем же уникальность этого говнодора? Он был четырежды забанен в гугле. Недавно вот разбанился снова.

Как это было: поработал говнодор с полгода и как положено говнодору, был забанен в гугле.
"невелика потеря", подумал я, вычитая минус один из сетки схожих говнодоров и забил хуй, даже поленившись убить говнодор.
Через пару недель говнодор разбанился и снова стал давать трафик.
"Опа, неожиданно!", подумал я и снова забил на говнодор, сделав +1 к сетке доров.
Через 2 недели, прям как по-расписанию, говнодор снова забанился в гугле.
"Ну, видимо гугл понял, что ошибся, бывает..", сказал я и снова сделал -1 к сетке доров.
Но на всякий случай, чтоб гугл больше не допускал ошибок, поставил на все гуглоботы 403 ответ (не 503, не 404, не 302, а именно 403)

И забил болт.
Через два месяца в индексе гугля я обнаружил этот говнодор. Он потерял примерно половину страниц - отсюда можно сделать некий вывод о том, как долго в индексе хранится инфа.

"Окей, гугл", сказал я и сделал +1

Говнодор проработал 1.5 года (полтора года, карл, полтора) и в ноябре 2018 был массово убанен, там у гугля чот видимо поменялось, у меня отпали говнодоры с ~50к уников/дейли.

"окей, гугл", печально сказал я и повесил на все говнодоры 403, в надежде, что через пару месяцев ПМС у гугля кончился и будет праздник.
Прошло три месяца, а праздника не было.
Я убил сайты на хостинге и забыл, вычтя минус сколько-то там с сетки доров как безвозвратые потери на фронте.

И вот сижу я, в очередной раз оптимизирую свой микро-CDN на пятнадцать фронтендов и обнаруживаю, что несколько говнодоров, из той пачки, включая и моего героя все еще хостятся, почем зря жрут дисковое место своим кешем.

"Хуле нам, авиаторам", говорю я и на всякий случай пробиваю гугл.

Неожиданно, но гугл показывает индекс. Из 130к страниц (на момент бана) у моего геройского говнодора остается 99 страниц.

"Ну раз есть индекс", воодушевляюсь я, "значит будет и трафик!"


Какие можно сделать выводы?
Автобан гугля снимается, если пропадают фильтры при проверке сайта. Это и так понятно. Чтобы снялись фильтры, нужно либо менять страницы или структуру сайта, либо, как в моем случае - тупо забить йух на сайт и не пускать индексирующий гуглобот. За какое-то время страницы, вызывающие фильтр-бан в индексе, выпадают из этого самого индекса и ЧСХ, гугл без всякой переиндексации возвращает в индекс сайт, то есть оставшиеся страницы, которые у него были в кеше на момент бана.

второй момент: я не менял контент, ни удалял страницы, вообще ни делал никаких изменений на забаненых сайтах.

третий момент: если был бан по признаку сетки говносайтов или по копипасте, то видимо за эти полгода все те сайты, что ассоцировались у гугля с сеткой копипасты - сдохли и мой говнодор неожиданно стал снова уникальным, отчего и получил разбан.

На данный момент я имею статистику примерно о паре десятков подобных инциндентов, но вот четырежды убаненный говнодор у меня только один.
number4 вне форума  
Старый 09.04.2019, 02:15   #12
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,027
Бабло: $143960
По умолчанию

Lord_Alfred, я про топикстартера. Он такую дичь втирает, что не вижу смысла что-то обсуждать.
ivy вне форума  
Старый 09.04.2019, 02:20   #13
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivy Посмотреть сообщение
Lord_Alfred, я про топикстартера. Он такую дичь втирает, что не вижу смысла что-то обсуждать.
Тут да, согласен - эпикфейловый комментарий там был. Но давай попробуем дать ТС второй шанс.
Может он щас ченить умное ответит по поводу 403, а то отмолчался же.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 09.04.2019, 02:24   #14
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,027
Бабло: $143960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred
эпикфейловый комментарий там был
Ну да, а потом: "Занимаюсь промышленным парсингом сайтов, майню контент значит" и не отличает рекапчу2 от рекапчи3.

Смесь бардо и веломана с охуительными историями.
ivy вне форума  
Старый 09.04.2019, 09:57   #15
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

ТС, ты лучше сами доры спали, и мы вместе за ними понаблюдаем
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:42   #16
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

был ли траф на доре и сколько?
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:58   #17
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
был ли траф на доре и сколько?
на одном было 25к уников в момент бана, на другом от 15к, когда был первый бан и до 5к (естественная деградация за 2 года) на момент последнего бана.
number4 вне форума  
Старый 10.04.2019, 19:18   #18
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

мдааа, Google - сука
хуже бабы - то забанит, то разбанит..
дать бы ему по еблищу за неопределённость
да только нельзя, точнее не получиться
так что придётся как то с этим жить

а доконала эта метаморфоза(с)
DonGenaro вне форума  
Старый 16.04.2019, 23:07   #19
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

DonGenaro, что наша жизнь? Игра!
Каждый день утром встаешь и не знаешь, что выкинул капризный ПС. Все ок или пмс у него
Maximius вне форума