Visa повышает лимит покупок без пароля - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD68079.5550
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 10:15
Start Post: Visa повышает лимит покупок без пароля 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Visa с апреля позволит оплачивать картой без введения ПИН-кода покупки на сумму до 3 тыс. руб. (сейчас — до 1 тыс. руб). Решение упростит платежи для клиентов, но может увеличить риски мошенничества с картами



Международная платежная система Visa разрешит держателям своих карт не вводить ПИН-код при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до 3 тыс. руб. Сейчас его нужно вводить, если платеж превышает 1 тыс. руб. Письмо с новыми правилами было разослано банкам, рассказали РБК три источника в банковской сфере. Его получение подтвердили в Альфа-банке и «ФК Открытие», об инициативе также известно ВТБ.

Новые правила должны вступить в силу в середине апреля, рассказали два источника. Требования платежной системы касаются всех банков — участников системы Visa, пояснил руководитель по развитию эквайринга Альфа-банка Денис Хренов.

В Visa в понедельник подтвердили, что с 13 апреля 2019 года банки — участники платежной системы в России могут не запрашивать ПИН-код для подтверждения транзакций по бесконтактным картам Visa на сумму не более 3 тыс. руб. «Мы уверены, что наша инициатива учитывает сегодняшнюю стадию развития платежного рынка и сформировавшиеся новые платежные привычки россиян», — подчеркнула Visa в ответе на запрос РБК.

Осенью 2018 года Visa сообщала, что Россия находится в тройке стран — лидеров по количеству бесконтактных платежей, которые совершаются как с помощью бесконтактных карт, так и с помощью смартфонов (Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay и т.п.). Эксперты Сбербанка назвали рост бесконтактных платежей одним из главных трендов последних двух лет. По данным банка, на конец 2018 года в России было выпущено более 270 млн карт и почти 50% операций по ним совершалось бесконтактным способом, хотя еще в январе 2017 года этот показатель не превышал 1%.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 13.06.2019, 16:55   #12
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Зачем карточки вообще когда есть ApplePay, я вообще забыл уже когда пластик доставал.
Ты сделал мой день
Особенно удобно 6-дюймовыми телефонами весом под 200 грамм оплачивать. На кассе смотришь, у каждого второго стекло треснувшее, зато в тренде
Про Эппл Пэй тоже четко сказал, мне знакомый года 3-4 назад тоже увлекательно про эту приблуду рассказывал, пока я не достал древнюю соньку со значком NFC
Бздетектив вне форума  
Старый 13.06.2019, 20:44   #13
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Зачем карточки вообще когда есть ApplePay, я вообще забыл уже когда пластик доставал.
Ты сделал мой день
Особенно удобно 6-дюймовыми телефонами весом под 200 грамм оплачивать. На кассе смотришь, у каждого второго стекло треснувшее, зато в тренде
Про Эппл Пэй тоже четко сказал, мне знакомый года 3-4 назад тоже увлекательно про эту приблуду рассказывал, пока я не достал древнюю соньку со значком NFC
а чем не удобно телефон доставать ? и причем тут треснувший экран ?
FastJack вне форума  
Старый 13.06.2019, 23:52   #14
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
а чем не удобно телефон доставать ? и причем тут треснувший экран ?
А чем плохо носить карту не в бумажнике, а рядом с телефоном и доставать из сумки кусочек пластика размером с визитку, а не монстра размером и весом со здоровую плитку шоколада? Треснувший экран или защитное стекло - просто наблюдение за людьми на кассах, видимо смарт по каждому поводу юзают, роняют чаще, наверное, я хз, почему у каждого третьего экран в звездочке. Выглядит по крайней мере неопрятно, как рваная одежда
Бздетектив вне форума  
Старый 13.06.2019, 23:58   #15
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
а чем не удобно телефон доставать ? и причем тут треснувший экран ?
А чем плохо носить карту не в бумажнике, а рядом с телефоном и доставать из сумки кусочек пластика размером с визитку, а не монстра размером и весом со здоровую плитку шоколада? Треснувший экран или защитное стекло - просто наблюдение за людьми на кассах, видимо смарт по каждому поводу юзают, роняют чаще, наверное, я хз, почему у каждого третьего экран в звездочке. Выглядит по крайней мере неопрятно, как рваная одежда
ну у меня нету сумочки, а если я буду носить карту рядом с телефоном то при доставании телефона я проебу карту, а ты че с барсеткой ходишь ?
я вот сам для себя открыл гугл пей полгода назад, и это охуенно удобно, и чет пока не разхуярил телефон )))
ну и постоянно тягая карту туда сюда намного больше шанс ее запороть чем телефон
FastJack вне форума  
Старый 14.06.2019, 00:13   #16
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Пока у бабушки на рынке этого терминала не будет - бумага рулит. Какой там пластик.
Hector вне форума  
Старый 14.06.2019, 00:26   #17
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

[QUOTE=Бздетектив;1190434]
Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
А чем плохо носить карту не в бумажнике, а рядом с телефоном и доставать из сумки кусочек пластика размером с визитку
В любом случае телефон достать из кармана намного мне удобнее, ты просто походу не в теме

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Пока у бабушки на рынке этого терминала не будет - бумага рулит. Какой там пластик.
100% =D
Final Fantasy вне форума  
Старый 14.06.2019, 10:20   #18
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
а ты че с барсеткой ходишь ?
Сумки через плечо, с несколькими отделениями и карманами. Намного удобнее чем каждое утро раскладывать по карманам ключи, документы, жвачку, влажные салфетки, дисконтные карты, сигареты, зажигалку, монетку для тележки у супермаркета, немного кэша и еще по мелочи Если карта в соседнем с телефоном кармашке, никаких проблем

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
ну и постоянно тягая карту туда сюда намного больше шанс ее запороть чем телефон
Это верно только для магнитной полосы и неважно для карты с чипом

Последний раз редактировалось Бздетектив; 14.06.2019 в 10:26.
Бздетектив вне форума  
Старый 14.06.2019, 11:13   #19
Sekotka
Роботовладелец
 
Аватар для Sekotka
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 378
Бабло: $49735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Особенно удобно 6-дюймовыми телефонами весом под 200 грамм оплачивать. На кассе смотришь, у каждого второго стекло треснувшее, зато в тренде
Очень зря, ведь это правда безумно удобно. Если бы права и доки на машину тоже сделали бы электронными я бы вообще бумажник не брал бы в принципе. Хотя он и так уже всегда в тачке и валяется. Телефон для оплаты в 1000 раз удобнее, чем карта, потому что он всегда где-то рядом.

И да, я поменял минимум 15 дисплеев уже за несколько лет. То дети разобьют, то сам рукожоп. Поэтому какое-то время (1-2 недели) хожу с разбитым, пока не поменяю. Защитные стекла и чехлы принципиально не ношу. Окружающие пусть найдут в себе силы потерпеть вид моего разбитого дисплея на кассе.
Sekotka вне форума  
Старый 14.06.2019, 11:14   #20
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
По умолчанию

Зачем доставить вообще карту? Просто прикладываешь кошелек и идешь дальше.

Ну и да, это самое быстрое решение, телефон дольше срабатывает.


Вообще счас повальный перекос в сторону таксания кучи херни пошел: 6-дюймовый телефон + ключница чуть ли не от абмара +широкий кошель аля бабский у парней - имхо хрень. Вот такое норм:



В идеале вообще ничего не носить, просто светануть рожей и дальше идти.
HereIsAds вне форума  
Старый 14.06.2019, 12:24   #21
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sekotka Посмотреть сообщение
Если бы права и доки на машину тоже сделали бы электронными я бы вообще бумажник не брал бы в принципе.
Если бы с помощью телефона я мог попасть в подъезд и квартиру, он заменял документы, я мог бы в него высморкаться или руки им протереть, я бы, конечно, и оплачивал им покупки и без сумки ходил, но пока так
Бздетектив вне форума  
Закрытая тема