Google рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69020.8808
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 20:35
Start Post: Google рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

В конце прошлой недели сотрудник Google Джон Мюллер выступил на мероприятии Google NYC, где рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров в ближайшие месяцы. В частности, речь шла о Search Console, поиске по картинкам и переходе на mobile-first индексацию. Сразу после мероприятия стало известно, что Google планирует отключить практически все функции старого Search Console к концу марта.

25 января Мюллер опубликовал в блоге Google Webmaster Central подробный пост с описанием предстоящих изменений, связанных с Search Console.

Чего ждать:

Отчёт об ошибках сканирования будет отключен.
Все данные, необходимые вебмастерам, уже доступны в новом отчёте об индексировании. Также в рамках этого изменения будет отключен Crawl Errors API. На данный момент замены для него нет.
Отчёт по файлам Sitemap также будет отключен. Как и в случае предыдущего отчёта, большая часть этой функциональности уже доступна в отчёте об индексировании.
Вместо «Сканера Google для сайтов» будет использоваться инструмент проверки URL. Новый инструмент предоставляет ещё больше информации по URL, чем старый – включая заголовки HTTP, ресурсы страницы, журнал JavaScript и скриншот страницы. В нём также можно отправить запрос на повторную обработку страниц и ускорить их обновление или добавление в поисковый индекс.
Инструмент управления пользователями, владельцами и разрешениями теперь будет доступен в настройках новой версии Search Console.
Отчёты по тем типам структурированных данных, которые не поддерживаются в расширенных результатах Google, будут отключены.
В настоящее время в новой версии Search Console существует четыре типа расширенных результатов, по которым предоставляются отчёты о статусах: объявление о вакансии, рецепт, событие, страница вопросов и ответов. По мере появления новых расширенных результатов будут добавляться и соответствующие отчёты.

Кроме того, Google также отключит следующие функции:

Раздел «Приложения Android». Большая часть этих данных уже перенесена в Firebase.
Отчёт об оптимизации HTML.
Отчёт о заблокированных ресурсах. Эти данные можно будет просмотреть в инструменте проверки URL и в других отчётах в новой версии Search Console.
Наборы ресурсов. По словам Мюллера, на смену этой функциональности придёт новая – это так называемые Domain Properties, которые Google тестировал в 2018 году.

Поиск по картинкам


На мероприятии в Нью-Йорке Мюллер также рассказал, что в этом году поиск по картинкам станет «более важной темой» для вебмастеров и SEO-сообщества. По его словам, им следует задуматься об изменении поведения пользователей. В настоящее время поиск по картинкам может использоваться в самых разных целях – для выполнения различных задач, покупки товаров онлайн, чтобы узнать что-то новое и т.д. В связи с изменениями в поисковом поведении SEO-специалистам нужно будет по-другому подходить к оптимизации для этой вертикали поиска.

Mobile-first индексация


По словам Мюллера, Google активно работает над переводом на новый тип индексации оставшихся 50% сайтов. Компания планирует усилить взаимодействие с вебмастерами через Search Console, чтобы помочь им подготовить свои ресурсы к этому изменению. Google будет оповещать владельцев сайтов о том, какие проблемы он видит, чтобы они могли устранить их перед переводом.

Больше митапов для вебмастеров

В 2019 году Google также планирует провести ещё больше митапов для вебмастеров с участием сотрудников поиска. Причём эти мероприятия будут проводиться по всему миру, а не только в офисах компании в Маунтин-Вью и Нью-Йорке.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 28.01.2019, 23:23   #12
sim0n
zenno.pro
 
Аватар для sim0n
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 961
Бабло: $138858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
PanteraSoft
Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
Большинство уже пользуются другими поисковиками и чхали они на гугл.
Цитата:
да ты што. Это какими?
Гугл, это уже удел пенсионеров и детей.
Поставь на сайт свою аналитику и будешь видеть с каких поисковиков его посещают,
этого никогда ни гугл ни яндекс тебе не покажут, такая политика.
У меня порядка 12-ти разных поисковиков на сайты ныряют и гугл не всегда на первом месте.
Ну и конечно, это можно отследить, если есть сайты на разных языках.
Развиваться нужно, тогда и знать можно больше, а не бить поклоны гугуле ))
А можно попросить хотя бы парочку этих поисковиков?

ЗЫ можно в личку, я понимаю что это секретные поисковики


sim0n вне форума  
Старый 29.01.2019, 00:41   #13
fortweb
Member
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 68
Бабло: $8390
По умолчанию

PanteraSoft
Цитата:
У меня на сайте стоит несколько независимых аналитик. Но я никак не могу поймать откуда ныряет народ на мой сайт.
Независимые аналитики, это типа опять же чужие кнопки что ли? ))
Это не то. Должен быть встроенный скрипт в сам сайт.
Правда не для всех хостов подходит, так как может жрать много памяти,
но для отслеживания можно уменьшить сбор ненужных параметров.
Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Ronald, как он их может тебе дать, если они трудно отслеживаемые.
Ничего сложного, главное что бы был отличный скрипт, написанный грамотным программистом.
Цитата:
А можно попросить хотя бы парочку этих поисковиков?
ЗЫ можно в личку, я понимаю что это секретные поисковики.
На данный момент я не сливаю подобную информацию.
Думаю рано или поздно она появится, а пока изучаю их поведение,
так как уже писал ранее, иногда по некоторым странам они тащат больше чем гугл.
Есть принципиальные люди и их становится больше, но "деревня" в любом случае пока, что рулит ))
P.S.
Я например на гугле ищу чисто картинки ))
Если необходимо быстро найти, что-то важное, ищу в других найденных поисковиках, иногда находит с первого раза и без рекламы.
В отличии от гугла (который всегда на виду) им плевать на запреты которые сейчас вводят пенсионеры в разных странах.
fortweb вне форума  
Старый 29.01.2019, 03:02   #15
sexualeruption
Member
 
Аватар для sexualeruption
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщений: 51
Бабло: $8800
По умолчанию

DuckDuckGo только знаю из _необычных_ и то изза сети TOR.
sexualeruption вне форума  
Старый 29.01.2019, 11:18   #16
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Еще Гугл "порадовал" всех вебмастеров ручным аппрувом всех новых сайтов, которые добавляются в Гугл Адсенс. Затягивают гайки, короче, со всех сторон. Собственная прибыль всегда важней.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 29.01.2019, 23:11   #17
rox_s
Member
 
Аватар для rox_s
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 64
Бабло: $8980
По умолчанию

Цитата:
На мероприятии в Нью-Йорке Мюллер также рассказал, что в этом году поиск по картинкам станет «более важной темой» для вебмастеров и SEO-сообщества. По его словам, им следует задуматься об изменении поведения пользователей. В настоящее время поиск по картинкам может использоваться в самых разных целях – для выполнения различных задач, покупки товаров онлайн, чтобы узнать что-то новое и т.д. В связи с изменениями в поисковом поведении SEO-специалистам нужно будет по-другому подходить к оптимизации для этой вертикали поиска.
А вот это прикольно, кстати. Видимо, стоит уделить больше внимания оформлению и описанию пикчей.
__________________
Линкбилдинг. Условия моей работы.
rox_s вне форума  
Старый 30.01.2019, 00:53   #18
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
PanteraSoft
Цитата:
У меня на сайте стоит несколько независимых аналитик. Но я никак не могу поймать откуда ныряет народ на мой сайт.
Независимые аналитики, это типа опять же чужие кнопки что ли? ))
Это не то. Должен быть встроенный скрипт в сам сайт.
Правда не для всех хостов подходит, так как может жрать много памяти,
но для отслеживания можно уменьшить сбор ненужных параметров.
Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Ronald, как он их может тебе дать, если они трудно отслеживаемые.
Ничего сложного, главное что бы был отличный скрипт, написанный грамотным программистом.
Цитата:
А можно попросить хотя бы парочку этих поисковиков?
ЗЫ можно в личку, я понимаю что это секретные поисковики.
На данный момент я не сливаю подобную информацию.
Думаю рано или поздно она появится, а пока изучаю их поведение,
так как уже писал ранее, иногда по некоторым странам они тащат больше чем гугл.
Есть принципиальные люди и их становится больше, но "деревня" в любом случае пока, что рулит ))
P.S.
Я например на гугле ищу чисто картинки ))
Если необходимо быстро найти, что-то важное, ищу в других найденных поисковиках, иногда находит с первого раза и без рекламы.
В отличии от гугла (который всегда на виду) им плевать на запреты которые сейчас вводят пенсионеры в разных странах.
Чел или путает краулеры с юзерами или реально не понимает что доля мелких поисковиков на его сайтах увеличилась так как гугл там же уменьшился.
Есть единственный показатель - ревенью с уника.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 06.02.2019, 23:20   #19
fortweb
Member
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 68
Бабло: $8390
По умолчанию

Цитата:
Чел или путает краулеры с юзерами или реально не понимает что доля мелких поисковиков на его сайтах увеличилась так как гугл там же уменьшился.
Есть единственный показатель - ревенью с уника.
Гугл как нырял, так и ныряет.
Интересно когда рассуждают, что типа чел путает ))
Чел, который пишет программы, путает ))) Ну это для форумов нормально ))
По поводу поиска:
Главное появляются другие фишки для продвижения и видно всё, от куда приходят и из каких поисков,
скажу только, что даже и не с поисковиков, а есть ещё оказывается масса популярного контента.
Но как уже писал разные страны.
fortweb вне форума  
Старый 07.02.2019, 05:15   #20
Blanc
Member
 
Аватар для Blanc
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 509
Бабло: $110830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronald Посмотреть сообщение



Есть общедоступная статистика: "Search Engines Market Share" и вера здесь не причем. А ты покажи хотя бы 2 поисковика из тех 12, которые способны дать не 2 уника в день, а скажем хотя бы 1к. Не можешь? Не обязан? То-то и оно
Забей, этот чувак с марса. Гоуфак, что с тобой, не болей!
Blanc вне форума  
Старый 07.02.2019, 18:46   #21
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Еще Гугл "порадовал" всех вебмастеров ручным аппрувом всех новых сайтов, которые добавляются в Гугл Адсенс. Затягивают гайки, короче, со всех сторон. Собственная прибыль всегда важней.
Меня, кстати, реально порадовал. Удивлен, что так долго тянул. Столько шлака МФАшного было - как надо реально инфу какуют-о найти в этом мусоре копаться надоедает. А сейчас потеряется смысл сего действа, хочется верить что хоть на сколько-то его меньше станет.
Octopus вне форума