Дубликат контента - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67770.7295
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 15:06
Start Post: Дубликат контента 
  #11
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
Question

Хочу продвинуть свой сайт, которым давно не занимался. Сайт под Google (eng). По многим сч/нч сайт близок к топу и хотелось бы пропихнуть его ещё выше.

Проблема в том, что на сайте очень много дублирующегося контента. К примеру на странице есть аннотации на посты. Аннотации не сокращенные, а в полном размере и так получается что на одной странице размещен полный контент от нескольких постов сразу и дублирует их.

К примеру страница выглядит так:

полный текст от поста №1
"читать дальше"

полный текст от поста №2
"читать дальше"

и т.д.

Накладывает ли гугл фильтры за такое вообще?
Есть ли смысл заморачиваться и удалить все аннотации и оставить только ссылку на полный пост?

Вариант с noindex не подходит, т.к. на странице тоже есть свой уникальный текст.
__________________
I shave my balls
Dr.EVIL вне форума  
Старый 17.01.2019, 09:52   #12
Barada
Распиздяй еще тот
 
Аватар для Barada
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: www
Сообщений: 222
Бабло: $26390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.EVIL Посмотреть сообщение
Результат не такой какой нужен. Страница, на которой дублирется контент имеет обощенный titile, а посты имеют уже более узконаправленный title. Так вот, в выдаче как раз страница с обобщенным тайтлом, что не совсем соответствуют тому, что юзер ищет. Похоже что вылезла просто из-за траста. Именно из-за этого я и хочу убрать дубликаты постов с этой страница и проставить ссылки уже узконаправленно на отдельные посты с нужными тайтлами.
Для начала я рекомендовал бы заняться внутренней оптимизацией

1. Настройте правильно - canonical
2. На страницы которые очень хотят попасть в топ, повесьте ссылки с других страниц сайта, в видимую часть страницы (можно ввиде тизеров для привлечения внимания) чтобы получить естественные внутренние переходы (ПФ)
3. Через консоль гугла проверить ошибки, особенно ошибки 404, и исправить ситуацию
4. Добавьте на страницы доп контент, т.е. обновить страницу
5. Обновить сайтмэп и отдать гуглоботу
Barada вне форума  
Старый 17.01.2019, 14:37   #13
Акванафт
Хочу всё знать!
 
Аватар для Акванафт
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 803
Бабло: $144120
По умолчанию

Комплексный seo аудит решает все вопросы.
Тыкать наугад не советовал бы.
Акванафт вне форума