Webmoney запрашивают ИНН и СНИЛС - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67927.8075
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 17:01
Start Post: Webmoney запрашивают ИНН и СНИЛС 
  #11
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
По умолчанию

только что прилетела эта радостная новость во внутренних сообщениях:

Цитата:
Здравствуйте.

В соответствии с законодательством Российской Федерации нам необходимо произвести упрощенную идентификацию данных, указанных Вами для WM-идентификатора [cut].

Прошу Вас указать на https://passport.webmoney.ru/asp/aPr...asp?cmd=editID

- Ваш ИНН (идентификационный номер налогоплательщика)
- Ваш СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде Российской Федерации)


Вы также можете сообщить нам эти данные на странице https://support.wmtransfer.com/asp/mail.asp?id_e=66

Для анонимных (неидентифицированных) участников системы WebMoney установлены ограничения, предоставление сведений об ИНН и СНИЛС позволяет эти ограничения изменить и существенно расширить Ваши возможности. Благодарим Вас за сотрудничество и надеемся на Ваше понимание.

С уважением, администратор Центра аттестации
UPDATE: заблокировали вывод на карту
уроды нах
den2099 вне форума  
Старый 20.12.2017, 01:27   #12
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 382
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
только что прилетела эта радостная новость во внутренних сообщениях:

Цитата:
предоставление сведений об ИНН и СНИЛС позволяет эти ограничения изменить и существенно расширить Ваши возможности.
Они существенно расширят только возможности налоговой и ПФР - вся инфа о движении бабала теперь будет адресно передаваться налоговикам. Ждите "писем счастья" с требованием объяснить что это за бабки.
Масса людей с нулевыми или минимальными доходами тратят деньги, заработанные вчерную, в том числе через свои сберовские карты. Сбер - госбанк, писем счастья не было и нет. А тут пользователям вебмани они попрут вдруг. Письма счастья от финмониторинга и прочих нужно ждать, когда начнут шерстить клиентов банков, у которых расходы значительно превышают их доходы.

Каким образом инн и снилс расширят возможности налоговой? Эта информация у них и так есть по любому человеку. В банках кредиты выдают в том числе на основании данных по отчислениям в пенсионный фонд, которые вроде как им не доступны, но они у них есть в реальности (это к слову про недоступность информации о физлицах). А тут из-за инн и снилса (офигенно секретная инфа, да) такой мандраж.

Последний раз редактировалось dekker; 20.12.2017 в 01:35.
dekker вне форума  
Старый 20.12.2017, 01:56   #13
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
какие проблемы вписать?
у меня нет ни того, ни другого.. а левый вписать не получится

ну да бог с ним
придется через обменники гонять
если ты гражданин РФ, то у тебя не может не быть ИНН и СНИЛС.
Самой бумажки на руках может и нет, но это не значит, что тебя не посчитали)
у меня нет ИНН, тк в свое время я написал заявление об отказе в присвоении номера. получать или нет ИНН - это личный выбор каждого. я выбрал не получать.
den2099 вне форума  
Старый 20.12.2017, 02:26   #14
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
у меня нет ИНН, тк в свое время я написал заявление об отказе в присвоении номера. получать или нет ИНН - это личный выбор каждого. я выбрал не получать.
Интересно какой ответ выдаст этот сервис https://service.nalog.ru/inn.do
Final Fantasy вне форума  
Старый 20.12.2017, 02:29   #15
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
у меня нет ИНН, тк в свое время я написал заявление об отказе в присвоении номера. получать или нет ИНН - это личный выбор каждого. я выбрал не получать.
Интересно. Есть какие то плюсы?
Dimazzan вне форума  
Старый 20.12.2017, 03:16   #16
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
у меня нет ИНН, тк в свое время я написал заявление об отказе в присвоении номера. получать или нет ИНН - это личный выбор каждого. я выбрал не получать.
Интересно какой ответ выдаст этот сервис https://service.nalog.ru/inn.do
никакой. меня там нет
den2099 вне форума  
Старый 20.12.2017, 03:25   #17
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
только что прилетела эта радостная новость во внутренних сообщениях:

Цитата:
предоставление сведений об ИНН и СНИЛС позволяет эти ограничения изменить и существенно расширить Ваши возможности.
Они существенно расширят только возможности налоговой и ПФР - вся инфа о движении бабала теперь будет адресно передаваться налоговикам. Ждите "писем счастья" с требованием объяснить что это за бабки.
Масса людей с нулевыми или минимальными доходами тратят деньги, заработанные вчерную, в том числе через свои сберовские карты. Сбер - госбанк, писем счастья не было и нет. А тут пользователям вебмани они попрут вдруг. Письма счастья от финмониторинга и прочих нужно ждать, когда начнут шерстить клиентов банков, у которых расходы значительно превышают их доходы.

Каким образом инн и снилс расширят возможности налоговой? Эта информация у них и так есть по любому человеку. В банках кредиты выдают в том числе на основании данных по отчислениям в пенсионный фонд, которые вроде как им не доступны, но они у них есть в реальности (это к слову про недоступность информации о физлицах). А тут из-за инн и снилса (офигенно секретная инфа, да) такой мандраж.
Мне уже пару месяцев тут рассказывают из разных источников что начали мониторить счета физиков уже, пока копят стату, в ебашить видимо после марта начнут. Конечно не хочется верить, но все ресурсы для этого технически есть.
Ну и лично у меня оборот по вебманям до недавнего времени был раз в 10 больше чем по картам, типа вебамни это на бизнес оборотка, а карты личное.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 20.12.2017, 03:31   #18
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
у меня нет ИНН, тк в свое время я написал заявление об отказе в присвоении номера. получать или нет ИНН - это личный выбор каждого. я выбрал не получать.
Интересно. Есть какие то плюсы?
не знаю насчет плюсов.
я не плачу налоги по идеологическим соображениям. мне не нравится правительство, которое управляет моей страной. кто-то ходит на митинги, машет плакатами и орет всякую хуйню, я не плачу налоги. это моя форма протеста. я не хочу, чтобы на мои деньги бомбили другие страны, покупались дачи и новые кроссовки для димона.
den2099 вне форума  
Старый 20.12.2017, 03:42   #19
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
я не плачу налоги по идеологическим соображениям. мне не нравится правительство, которое управляет моей страной. кто-то ходит на митинги, машет плакатами и орет всякую хуйню, я не плачу налоги. это моя форма протеста. я не хочу, чтобы на мои деньги бомбили другие страны, покупались дачи и новые кроссовки для димона.
Позиция заслуживающая уважения

Сам стараюсь не платить по максимуму, эх, но от ндс, таможенных пошлин и акцизов не уйти все равно...

Напиши в сапп wm, может дадут какое-то вразумительное разъяснение по поводу твоей ситуации.
Final Fantasy вне форума  
Старый 20.12.2017, 04:23   #20
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
не знаю насчет плюсов.
я не плачу налоги по идеологическим соображениям. мне не нравится правительство, которое управляет моей страной. кто-то ходит на митинги, машет плакатами и орет всякую хуйню, я не плачу налоги. это моя форма протеста. я не хочу, чтобы на мои деньги бомбили другие страны, покупались дачи и новые кроссовки для димона.
Владеть тачкой/имуществом возможно без каких либо проблем и не платить при этом налоги?

Последний раз редактировалось Dimazzan; 20.12.2017 в 04:30.
Dimazzan вне форума  
Старый 20.12.2017, 07:53   #21
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 382
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
не знаю насчет плюсов.
я не плачу налоги по идеологическим соображениям. мне не нравится правительство, которое управляет моей страной. кто-то ходит на митинги, машет плакатами и орет всякую хуйню, я не плачу налоги. это моя форма протеста. я не хочу, чтобы на мои деньги бомбили другие страны, покупались дачи и новые кроссовки для димона.
Владеть тачкой/имуществом возможно без каких либо проблем и не платить при этом налоги?
На данный момент финмониторинг это пустое место, вопрос только в том - так будет и дальше или что-то поменяется.
dekker вне форума