Суд оштрафовал Telegram за отказ передавать информацию ФСБ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67647.6303
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 11:14
Start Post: Суд оштрафовал Telegram за отказ передавать информацию ФСБ 
  #11
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

Мировой суд судебного участка 383 Мещанского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 800 тыс. руб. за отказ передавать информацию Федеральной службе безопасности (ФСБ) для декодирования сообщений пользователей, передает «Интерфакс».

Судья уточнила, что ФСБ направляла Telegram запрос о предоставлении информации до 19 июля в отношении шести номеров, однако в указанный срок он не был исполнен.

Дело по ст. 13.31 ч. 2 КоАП РФ (неисполнение организатором распространения информации в интернете обязанности хранить и (или) предоставлять правоохранительным органам информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки сообщений, разговоров, контента которым обмениваются пользователи) было зарегистрировано в суде 27 сентября. Штраф Telegram явялется минимальным для юрлиц — наказание за неисполнение вышеуказанных требований может доходить до 1 млн. руб
seostock вне форума  
Старый 18.10.2017, 00:05   #12
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunderman Посмотреть сообщение
веломан, ну у них есть закон, а дальше хоть об стену бейся.
Этот закон касается только россиян, а у Телеграмма пользователи из разных стран. И по требованию России Телеграмм не имеет права выдавать персональные данные нероссиян.
precautions вне форума  
Старый 18.10.2017, 17:00   #13
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Дали бы зашифрованную информацию, а расшифровывают пусть сами
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 18.10.2017, 17:21   #14
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

замануха, вначале вовлекли телеграм в Россию просто регистрацией.
Счас он стал здесь популярен, а теперь пытаются на этом сыграть.
Мол либо давайте, либо потеряете многомиллионную аудиторию.

Думаю что не будет телеграмма на територии России. тем и лучше
disqus вне форума  
Старый 18.10.2017, 18:24   #15
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Думаю что не будет телеграмма на територии России. тем и лучше
Кому надо - у того Телеграмм будет, РКН умеет блокировать только на бумаге.

PS: А "те", с кем должно бороться ФСБ, для общения используют не Телеграмм, а чаты в на игровых серверах.
precautions вне форума  
Старый 18.10.2017, 18:35   #16
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

precautions, никакого толка не будет с него после блокировки, т.к. подавляющие большинство не обойдет блок. Да и я сам наверняка перестану им прользоваться, т.к. большая часть там личных контактов, а не рабочих.
А "тех", вообще не существует
Борьба идет против своих граждан и удержание власти всеми возможными путями.
ogfox вне форума  
Старый 19.10.2017, 11:11   #17
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Думаю что не будет телеграмма на територии России. тем и лучше
Кому надо - у того Телеграмм будет, РКН умеет блокировать только на бумаге.

PS: А "те", с кем должно бороться ФСБ, для общения используют не Телеграмм, а чаты в на игровых серверах.
а как обходить? Уверен конечно, что телеграм выпустит обходилку блокировки, как это сделал вконтакт, для украинских пользователей )))

но в другом случае, насколько надежно заходить под впн в телеграм?) конечно, для мастеров - это норм, сделать впн на своем хосте и пульнуть черзе него мост, но для обывателя, через бесплатный впн-приложение на телефоне, которое будет сёрфить твою переписку - так себе предложение думаю )))
disqus вне форума  
Старый 19.10.2017, 11:26   #18
respektus
Бурж принимаем дорого
 
Аватар для respektus
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 303
Бабло: $44765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
Дуров хочет нарушать закон своими телеграмами и тайнами переписки. Не могу представить чем человек руководствуется, в смысле что надеется что ему повезёт в суде, с контактом уже повезло раз
Вот ты придурок? скажи? ты с женой переписываешся, с другом, с партнером по бизнесу - фсб это хочет читать. я напрмер не желаю им раскрывать переписку, ни с женой ни с другом ни с партнером по бизнему. ну нахуй. ты можешь сам пойти и вылложить свою. слабо? а то блять нарушителей он увидел.
__________________
respektus вне форума  
Старый 19.10.2017, 13:35   #19
slurp
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 128
Бабло: $26835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
а как обходить? Уверен конечно, что телеграм выпустит обходилку блокировки, как это сделал вконтакт, для украинских пользователей )))

но в другом случае, насколько надежно заходить под впн в телеграм?) конечно, для мастеров - это норм, сделать впн на своем хосте и пульнуть черзе него мост, но для обывателя, через бесплатный впн-приложение на телефоне, которое будет сёрфить твою переписку - так себе предложение думаю )))
А как впн-приложение сможет серфить сообщения, если сообщения шифруются телеграмом, а потом уже передаются в впн?
slurp вне форума  
Старый 19.10.2017, 14:11   #20
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

respektus, одно дело твои эмоции а другое дело безопасность. Ты как девочка прям «я хочу». Ты хочешь а другие наркотраф хотят беспалевно конвертить, либо т***сты там, еще какие то преступники. В конституции прописан этот пункт, кстати что гос безопасность важнее чем личные переписки, иди тем кто писал конституцию поори что они придурки, ведь ты так дохуя хочешь
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 19.10.2017, 14:15   #21
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Cannabis Cup, ты ничего не перепутал?

"Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений." - 23 статья конституции рф
Dr.Gonzo вне форума