Арест за сообщение об уязвимости - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67439.5497
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 13:16
Start Post: Арест за сообщение об уязвимости 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 851
Бабло: $556520
По умолчанию

В Венгрии разворачивается локальная интернет-революция после того, как был арестован 18-летний выпускник школы. Он обнаружил уязвимость на сайте муниципальной транспортной компании Будапешта (Budapesti Közlekedési Központ, BKK), которая позволяла изменить цену билета, скупая их буквально за бесценок — на 99,43% дешевле изначальной стоимости в случае подростка, сообщает The Register.

Парень сообщил об уязвимости на почтовый ящик компании в понедельник, приложил демо, разъясняющее, как ему удалось изменить цену билета с $35 до 20 центов в эквиваленте местной валюты. Ответ поступил только в пятницу, и он был совсем не таким, какого ожидал парень: к нему заявились полицейские. Четверо следователей нагрянули к парню в 7 утра, сфотографировали его и начали допрос о предполагаемом взломе сайта.

Позже глава BKK созвал пресс-конференцию, где гордо заявил о задержании хакера и предъявлении ему официальных обвинений. Молодой человек в свою очередь заявил, что является всего лишь выпускником средней школы, который хотел помочь в решении проблемы и спустя две минуты после обнаружения «дыры» сообщил в BKK. «Я не использовал билет, я даже не живу поблизости Будапешта. Я нашел простейший баг, который мог быть обнаружен многими людьми».

Это заявление венгерского парня местные пользователи стали массово публиковать на странице BKK в Facebook. Параллельно с этим пользователи оценивали эту страницу в одну звезду из пяти. На данный момент там уже собралось более 46 000 негативных оценок, и они продолжают появляться едва ли не каждую минуту. Недовольство действиями транспортников вылилось в офлайн: под окнами администрации периодически проходят спонтанные акции протеста. Глава BKK защищается отговорками, что парень специально отправил свое открытие на электронную почту, которую компания не проверяет, а затем опубликовал «дыру» в онлайне.

Глава T‑Systems, компании, которая разрабатывала сайт и ежегодно получает $1 млн за его обслуживание, пообещал запустить программу «этичного хакинга» во избежание в будущем подобных инцидентов, сообщают СМИ. Конфликт продолжается.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 30.07.2017, 03:59   #12
Mobilife
Member
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
Бабло: $4710
По умолчанию

Интересно, если найти что-то подобное, скажем на сайте Сбербанка, сразу ФСБ приедет?
Mobilife вне форума  
Старый 31.07.2017, 12:25   #13
Petter
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 84
Бабло: $11910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilife Посмотреть сообщение
Интересно, если найти что-то подобное, скажем на сайте Сбербанка, сразу ФСБ приедет?
поэтому лучше вообще нигде ничего не находить,а если и найти,то сидеть молчать.
Petter вне форума  
Старый 01.08.2017, 03:43   #14
Mobilife
Member
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
Бабло: $4710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petter Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mobilife Посмотреть сообщение
Интересно, если найти что-то подобное, скажем на сайте Сбербанка, сразу ФСБ приедет?
поэтому лучше вообще нигде ничего не находить,а если и найти,то сидеть молчать.
Они, мне кажется, в итоге сами все найдут
Mobilife вне форума  
Старый 01.08.2017, 12:25   #15
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,614
Бабло: $323560
По умолчанию

Как-то был с другом с Питера в одной из Европейских стран, отдыхали.
Искали какой ресторан, со своими барышнями отведать еды заморской.
И тут вижу патруль ментов. Я ему и грю - Давай у них спросим где здесь покушать можно? (в европе нормальная практика, спросить у ментов по местности что-нибудь), на что он криво на меня смотря - Ты чё? У нас за такие вопросы менты ебала бьют.

Так вот.
Видимо, та БКК далекая от "компьютеров", обосралась, и подумала , что их взломали, и это письмо восприняла , как национальную угрозу, о чём и заявила силовикам. А что они, их дело простое. Прийти, заломать.
Ситуация неприятная, но тут конечно надо писать петиции президенту и т.д,
думаю слетит голова с плечь глав этих сраных БКК...
disqus вне форума