Давайте поговорим о PBN - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68362.1245
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 10:34
Start Post: Давайте поговорим о PBN 
  #11
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
Post

Здарова,
давайте обсудим ПБН и их строение.
Я как новичек в этом деле, хочу узнать у знатоков этого дела (так как их, по моему подсчёту, очень мало) )
Как правильно строить ПБН.

В интернете множество статей, о том, как строить ПБН,
но у всех свои тактики и методики.

Но у меня возник такой вопрос
который не укладывается у меня в голове, благодаря трем вырожениям:
1. С каждого сайта PBN должно быть не больше 3 ссылок на Money Site
2. На каждом сайте должно быть от 10 постов, + 1 пост раз в неделю в идеале
3. На одну сетку PBN должен быть 1 Money Site

А теперь объясните мне, пожалуйста. Взаимосвязанны ли эти пункты, или они из разных методик продвижения MoneySite?
Если из 10 постов, у меня уже стоят 3 ссылки на 1 money site, то о чём писать следующие текста? и какой смысл? если ссылки с moneysite будут уходить с главной на 2-3 страницу, или делать полотно на главной из 10-30 постов?

Или делать по методики - 3 поста, в последнем 2 линка на money site, и оставлять домен? Но тогда насколько он будет авторитетным при определении позиций money site?

Или тогда не ограничиваться 1 money site, для 1 сетки PBN?

Но в интернете много пишут, что если google penalty team, спалит твою сетку (по жалобе конкурентов или так) , то полетят все money sites с сетки , а это огромный риск. и как второй аргумент, писалось, что теряется авторитет, при множественном проставлении ссылок, самих ссылок (money sites)

Кто может разъяснить эти пункты?

Спасибо
disqus вне форума  
Старый 25.07.2017, 18:58   #12
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию

не совсем одинаковые штук 15 разных, и акков столько же, но по сути да получилось как один хостинг для всех
рысы, скрипт ты свой выложил, началось http://slotsbox.online , выкачают весь гемблинг из веб архива к куям

Последний раз редактировалось yandexru; 25.07.2017 в 19:03.
yandexru вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:11   #13
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espresso
постим ссылку на левый сайт с НЧ кеем в анкоре, замерям позиции по этому НЧ. Рост есть - работает. Нет роста или падение - фильтр.
прикол в том, что после простановки линк/а/ов - зачастую ключ проваливается, потом возвращается в +
reed вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:23   #14
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed
прикол в том, что после простановки линк/а/ов - зачастую ключ проваливается, потом возвращается в +
угу. Более того, бывает так, что ставишь две ссылки с сайта, одна играет в плюс, другая в минус.
__________________
Создаю PBN под ключ.
Espresso вне форума  
Старый 26.07.2017, 10:14   #15
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

PBN уже не так хорошо работают как раньше, продолжаю их делать но стараюсь переходить на аутричинг постепенно. Это гораздо приятнее и надежнее, хоть и дороже. Хотя во многих темах аутричинг абсолютно не применим.
__________________
Cisco вне форума  
Старый 26.07.2017, 10:47   #16
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739460
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Тоже заметил что пбн уже не работают, ну очень слабый прирост
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 26.07.2017, 11:00   #17
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

Подозреваю чтобы они нормально работали как раньше надо оживлять их новыми ссылками и добавлять контент - но все это значительно увеличивает трудозатраты и финансовые затраты. А уж если брать дропнутые домены а не аукционные, то надо ждать месяцами пока с них можно будет поставить ссылку.
__________________
Cisco вне форума  
Старый 26.07.2017, 11:14   #18
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739460
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
Подозреваю чтобы они нормально работали как раньше надо оживлять их новыми ссылками и добавлять контент - но все это значительно увеличивает трудозатраты и финансовые затраты. А уж если брать дропнутые домены а не аукционные, то надо ждать месяцами пока с них можно будет поставить ссылку.
Когда у тебя начинают работать дропы после покупки и проставки ссылок? Раньше было месяца 3, сейчас где то пол года ждать нужно и то эффект как я уже сказал мизерный
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 26.07.2017, 11:45   #19
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

Emil, после неудачных экспериментов с дропами использую только аукционные домены, ссылку ставлю не раньше чем через 1,5 месяца и в этот период добавляю тематический уникальный контент.
__________________
Cisco вне форума  
Старый 26.07.2017, 12:17   #20
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus
Вопрос теперь другой.
Закрыть от majestic, ahrefs, semrush ботов можно в htaccess или robots
Но мне хочется смотреть насколько домены и блоги PBN растут или падают, в плане набора ссылочной массы, так как сетки накручиваются дополнительно бэками с трастовых сайтов.

Можно ли и рыбку сьесть и ... ?
Блин, ну как будто ссылочный профиль можно смотреть только вышеперечисленными сервисами.. чес слово)
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума  
Старый 26.07.2017, 12:25   #21
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShakeTheLeg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus
Вопрос теперь другой.
Закрыть от majestic, ahrefs, semrush ботов можно в htaccess или robots
Но мне хочется смотреть насколько домены и блоги PBN растут или падают, в плане набора ссылочной массы, так как сетки накручиваются дополнительно бэками с трастовых сайтов.

Можно ли и рыбку сьесть и ... ?
Блин, ну как будто ссылочный профиль можно смотреть только вышеперечисленными сервисами.. чес слово)
а как ещё?
disqus вне форума