Легализация дохода с продажи баз данных - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67318.2449
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 21:30
Start Post: Легализация дохода с продажи баз данных 
  #11
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 925
Бабло: $196595
По умолчанию

Подскажите, насколько геморойно проводить платежи за базы данных легально. Как я это всё понял:
* надо регнуться как ИП
* выбрать систему налогообложения (для меня это будет УСН или ПСН)
* открыть расчётный счёт

Мне надо деньги в USD принимать. Какие документы/договора и кому должны быть предоставлены для каждой входящей USD транзакции на моё счёт?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 22.06.2017, 22:58   #12
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,136
Бабло: $306180
По умолчанию

Открываешь расчетный счет в нужной валюте. Если принимаешь по безналу, то с каждым клиентом заключаешь договор оказания услуг типо "Сбор аналитических данных", на каждую принятую сумму делаешь акт выполненных работ и вроде счет фактуры (не помню точно за меня это бухгалтер делала). Ну раз в квартал платишь налоги и заполняешь декларацию. Если никакой документ не проебешь то проблем не будет, если проебешь то заплатишь штраф. Ну это в РБ ))
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 22.06.2017, 23:23   #13
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,182
Бабло: $478630
По умолчанию

lorien, регнись, как священнослужитель, а базы с благим контентом меняешь на долларовые подояния
mamba вне форума  
Старый 22.06.2017, 23:24   #14
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 925
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

> даже если все белое тебя налоговая сожрет с потрахами почитай про внешнеэкономическую деятельность

Я не против почитать. Давай конкретные ссылки на историю человека, как его сожрала ВЭД.

> тут люди не знают как платежи с адсенса даже грамотно легализовать через ип а ты про базы какието

Чем конкретно продажа баз данных, оформленная по правилам (договоры, счета) хуже получения дохода с adsense? Какие конкретно проблемы возникают в легализации доходов с adsense?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 22.06.2017, 23:30   #15
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 694
Бабло: $101520
По умолчанию

Да никаких проблем не будет, если будут договора и инвойсы. Вопрос только в том, будут ли твои покупатели подписывать эти договора, примет ли банк копию, или надо будет перекидываться с покупателем этим договором по обычной почте, чтобы получить подпись. Или самому рисовать подпись. Требование наличия договора это самый большой гемор в ВЭД.

И даже в этом случае встает вопрос - как легально получить деньги. Ваером мелкие суммы будет дорого, палкой - скорее всего покупатели захотят платить с палки юрлица, и принять такой перевод не получится.
editeur вне форума  
Старый 22.06.2017, 23:39   #16
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 925
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
Да никаких проблем не будет, если будут договора и инвойсы. Вопрос только в том, будут ли твои покупатели подписывать эти договора, примет ли банк копию, или надо будет перекидываться с покупателем этим договором по обычной почте, чтобы получить подпись. Или самому рисовать подпись. Требование наличия договора это самый большой гемор в ВЭД.

И даже в этом случае вставет вопрос - как легально получить деньги. Ваером мелкие суммы будет дорого, палкой - скорее всего покупатели захотят платить с палки юрлица, и принять такой перевод не получится.
Собсно, я про это и спрашивал в первом сообщении топика. Я так понимаю вопрос с подписью можно обсудить до открытия расчётного счёта в банке.

Насчёт мелких сумм, а я ведь смогу, наверное, как ИП, подключить какой-нибудь процессинг?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 22.06.2017, 23:46   #17
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 694
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение

Насчёт мелких сумм, а я ведь смогу, наверное, как ИП, подключить какой-нибудь процессинг?
Вопрос на каких условиях. Продажа всякой сомнительной цифровой мути по интернет это если и не хайриск, то очень близко к этому. А у тебя еще и оборот будет мизерный. Сделают пару чаржбеков и прощай процессинг.
editeur вне форума  
Старый 23.06.2017, 00:05   #18
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

используй говноконторы типа епейментс и выводи в wmr
или
открывай ип и подключай мерчант в том же яндекс.деньги
sspy вне форума  
Старый 23.06.2017, 00:17   #19
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,816
Бабло: $1863835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
с лориеном надо просто говорить, он много интересного может напалить, непонятно нахуя тока )
жаль только гуглить не умеет )
https://www.google.ru/search?q=ип+валюта+легализация
веломан вне форума  
Старый 23.06.2017, 00:23   #20
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,873
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Offtopic
Hector вне форума  
Старый 24.06.2017, 07:59   #21
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,549
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
Уход от налогов это сама по себе нелегальная деятельность.
Если вы хотите обсудить легальность сбора данных, то давайте конкретно пишите, какой закон РФ я нарушаю, собирая и продавая даные, публично доступные на сайте crunchbase.com. Только, пожалуйста, больше конкретики.
Если так хочется платить налоги, тогда купи патент и плати, не забывай только раз в год еще на социальный фонд бабло отстегивать. А доход со продаж баз данных левыми путями лучше выводи через платежные сервисы и прочие шаражки. С последними можно, кстати, тоже договориться, чтобы они тебе бабло по договору слали с подтверждающими документами, а не просто так.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Закрытая тема