Как загнать в индекс большое количество страниц? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69387.3905
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 19:13
Start Post: Как загнать в индекс большое количество страниц? 
  #11
grrin
Юниор
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 17
Бабло: $6925
Question

Есть сайт А, сайт прекрасно себя чувствует в органике.
У сайта А плохо настроены коды ответа сервера для страниц с гет-параметром, т.е. можно задать любое значение гет-параметра, сервер вернет 200, страницы открыты для индексации.
Вопрос: как загнать в индекс большое количество этих страниц (предположим 1М)?
grrin вне форума  
Старый 21.06.2017, 10:10   #12
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,035
Бабло: $1904360
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grrin Посмотреть сообщение
Внесу ясность: сайт принадлежит конкуренту. Мне нужно вогнать в индекс дохулиард говностраниц. Делать правка на стороне сервера я не могу.
А с чего ты взял, что поисковики обязаны ставить в индекс эти говно страницы да еще и в таком количестве? У них, по-моему, и без этого желающих на трафф и индекс с нормальными сайтами предостаточно.
разве что на каждую такую говностраницу будут жирные ссылки
digg вне форума  
Старый 21.06.2017, 11:05   #13
grrin
Юниор
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 17
Бабло: $6925
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
Если там стоит каноникал то это не поможет, но даже если и не стоит то тоже врятле поможет ) Так что проверь - а потом сгенерь список и загони в массово через этот сервис например add-url.info. но врятле что то это даст ) Вообще счего ты решил что что то не правильно настроено? Куча сайтов не будет реагировать на подставление левых гет параметров - это абсолютно нормально.

Вот например: https://lenta.ru/?d=d (караул выдает дубль главной
У ленты как раз стоят канониклы, у конкурента нет. По поводу нормальности - не совсем согласен, это позволяет генерить кучу дублей, что при определенных условиях дает очень плохое влияние на хост.

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grrin Посмотреть сообщение
Внесу ясность: сайт принадлежит конкуренту. Мне нужно вогнать в индекс дохулиард говностраниц. Делать правка на стороне сервера я не могу.
А с чего ты взял, что поисковики обязаны ставить в индекс эти говно страницы да еще и в таком количестве? У них, по-моему, и без этого желающих на трафф и индекс с нормальными сайтами предостаточно.
Из практики встречаю сайты например, с 250к страницами в индексе, из которых 7-10% - это дубли. Сайты более чем нормальные, топы своего сегмента. Если на 10 нормальных страниц в индексе приходится один дубль, то повысить этот рейт в 5 раз не должно быть особо проблематично.

Цитата:
Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
Пора открывать ветку форума "Западлостроение"
Если не можешь победить честно, то нужно победить хоть как
grrin вне форума  
Старый 21.06.2017, 11:47   #14
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

Зря потратишь время - лучше поставь редиректы с 5 заспамленых доменов и поспамь так чтобы было проблематично отклонять ссылки. + пришли абузы ПС
__________________
Cisco вне форума  
Старый 21.06.2017, 11:56   #15
grrin
Юниор
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 17
Бабло: $6925
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
Зря потратишь время - лучше поставь редиректы с 5 заспамленых доменов и поспамь так чтобы было проблематично отклонять ссылки. + пришли абузы ПС
Встречал сайты у которых 40-50% страниц в индексе - дубли, после перехода этой планки сразу дико начинал падать траф. Вот стало интересно, как сделать такое.
grrin вне форума  
Старый 22.06.2017, 10:49   #16
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

[QUOTE=grrin;1087811]
Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
Встречал сайты у которых 40-50% страниц в индексе - дубли, после перехода этой планки сразу дико начинал падать траф. Вот стало интересно, как сделать такое.
А зачем тебе делать такое, ради эксперимента?
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 22.06.2017, 10:54   #17
Dimma
Юниор
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 10
Бабло: $2660
По умолчанию

Пробовал делать подобное, эффекта в Я не увидел в ближайшее после индекса время.
Dimma вне форума