Как глубоко может копать таможня? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67711.8907
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 14:59
Start Post: Как глубоко может копать таможня? 
  #11
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, бразы!

Заказывал в этом месяце мотоэкипировку себе к предстоящему сезону в разных забугорных интернет-магазинах, получилось, что последняя посылка вышла за разрешенный безпошлинный лимит в 1000 у.е., ок думаю, сам виноват, понадеялся "авось пронесет", заплачу 30% и уйду с посылкой.

Но хуй там, меня отправили в таможню, там меня направили к сотруднику таможни, с которым мы должны были вместе ехать на почту и вскрывать посылку.

Вот только вернулся с почты в шоке вообще. Таможенник обфотографировал все предметы, сверил моего ли они размера, пришлось объяснять назначение каждого предмета. Теперь я должен предоставить в таможню сканы заказа, сканы оплаты с палки, выписку из банка, ПТС (!) на мотоцикл, что я действительно являюсь мотоциклистом, написать очень подробную объяснительную с указанием того, что в посылке, причем с присутствующей там мотогарнитурой это нихера не тривиальная задача, т.к. надо описать абсолютно каждую из 15 деталей и для чего она предназначена, как будто я блять инженер-изобретатель этой хуйни.

Но это все цветочки, а ягодки - таможенник сказал, что будут направлять запросы в другие органы по мою душу, кто я и что я и почему безработный покупает себе экипа на пару тыщ евро. Так вот собственно вопрос, насколько глубоко они будут копать и стоит ли начинать поссыкивать? Честно говоря я даже представить не мог, что из за обычной посылки может такая канитель начаться.
HwoR вне форума  
Старый 30.03.2017, 17:07   #12
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
ТС -->
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
про таможню какой страны речь ?
РОссия

Цитата:
Сообщение от Matt Cutts Посмотреть сообщение
Откуда он узнал, что ты безработный? У тебя бэджик дорвейщика что ли висит?

Купил и купил, его ебет что ли?
В таможне спросили когда пришел "где учусь или работаю" когда там что-то заполняли, на автомате ответил безработный, т.к. думал, что формальность как и везде, никогда с этим проблем не было.
HwoR вне форума  
Старый 30.03.2017, 17:21   #13
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Strikelol вне форума  
Старый 30.03.2017, 17:23   #14
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
HwoR,
А так таможенник хочет прыгнуть выше своей головы, это уже не его дело, как ты заработал на посылку
Не правда. Еще с начала 2015 года они двигались в сторону объединения сил с налоговой.

И таки это произошло в 2016 году, а заработало в 2017.

Цитата:
По словам начальника главного управления информационных технологий ФТС Дмитрия Данилина, завершить подготовку единого таможенного и налогового администрирования планируется к октябрю, а сама интеграция должна произойти в 2017 г.
Цитата:
Новый глава ФТС Владимир Булавин должен повысить эффективность таможенной службы внутри единой системы по сбору доходов бюджета, поскольку Минфин ранее указывал на недостаточную эффективность таможни.
PanteraSoft на форуме  
Старый 30.03.2017, 18:25   #15
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HwoR Посмотреть сообщение
Таможенник обфотографировал все предметы, сверил моего ли они размера, пришлось объяснять назначение каждого предмета. Теперь я должен предоставить в таможню сканы заказа, сканы оплаты с палки, выписку из банка, ПТС (!) на мотоцикл, что я действительно являюсь мотоциклистом, написать очень подробную объяснительную с указанием того, что в посылке, причем с присутствующей там мотогарнитурой это нихера не тривиальная задача, т.к. надо описать абсолютно каждую из 15 деталей и для чего она предназначена, как будто я блять инженер-изобретатель этой хуйни.
Тебя разводят - хотят чтобы ты им сам на себя компромат написал. Или взятку вымогают, но там может кончиться плачевно - "слотошат" на даче взятки.


В настоящее время в России не облагаются пошлинами посылки суммарной стоимостью до €1000 и весом до 21 кг за один календарный месяц. При превышении лимита пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг (взимается с суммы, превышающей порог).
Платишь налог с превышения и всё.

Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы.
Предоставляешь им документы, подтверждающие его стоимость товаров и говоришь что это товары для себя лично.

Никаких ПТС на мотоцикл, выписок из банка, сканов пайпал, никаких объяснительных и тп. Только сканы заказа - тебе надо подтвердить стоимость товаров и всё.
Если таможня посчитает, что стоимость занижена - они возьмут её по каталогам аналогичных товаров.


Цитата:
Сообщение от HwoR Посмотреть сообщение
таможенник сказал, что будут направлять запросы в другие органы по мою душу, кто я и что я и почему безработный покупает себе экипа на пару тыщ евро. Так вот собственно вопрос, насколько глубоко они будут копать и стоит ли начинать поссыкивать?
Запомни одно правило - таможенник будет знать ровно столько, сколько ты сам о себе расскажешь.
Если ничего не предоставишь, ему и копать будет некуда и нечего. Дашь им номера счетов, карточек, госномер мотоцикла и прочие "пароли и явки" - могут копать и слать запросы.

Поэтому, никаких объяснительных (откуда взял деньги, работаешь или нет, для чего эти товары и тп) - это не их собачье дело.
Хотят - пусть пишут на тебя телегу в налоговую, только писать им там нечего.

Предоставь доки по стоимости товара и напиши, что это товары для личного потребления.
Всё, больше ничего не не рассказывай и не объясняй. Если что - говори, что не помнишь тк посылка шла более месяца, и тебе надо время повспоминать и посмотреть бумаги, которые дома. И тяни резину.

И не ссы. Они будут пытаться выудить из тебя максимум информации. Если ничего не скажешь - от тебя отвянут. Но и молчать не правильно - бубни одно и то же "товары для личного потребления". На вопрос "где работаешь" - говоришь "да какое это имеет значение" - ты по ст 51 Конституции имеешь право не давать показания против себя.

Последний раз редактировалось precautions; 30.03.2017 в 18:33.
precautions вне форума  
Старый 30.03.2017, 18:50   #16
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

таможенника видать бомбануло что он на муниципале ездит на работу, а безработный за две его зарплаты ништяки на мот приобрел))
kezz вне форума  
Старый 30.03.2017, 19:00   #17
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
ТС -->
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

precautions, дело в том, что таможня задержала посылку не только из за привышения лимита в 1000, а еще из за подозрений на ввоз запрещенных вещей, как мне объяснил таможенник. Т.к. в мотокуртке есть встроенная защита на локтях, плечах и спине, то это очень похоже на какой-нибудь вшитый нелегал, куртку мы вместе разобрали, защиту достали, сказал к куртке претензий нет, а вот к гарнитуре есть, т.к. она якобы может работать там на каких-то частотах и если это так, то надо разрешение ФСБ, но т.к. там обычный блюпуп, то хватит описания компонентов и инструкции. Спасибо за развернутый ответ, буду думать чего дальше делать. Не думаю, что там что-то про взятки, у меня там 4 наименования на 500 евро в этой посылке, не те суммы.

Просто действительно непонятно какого хуя я должен доказывать "личное пользование", если я в любом случае плачу таможенную пошлину. Это странно. Больше похоже на попытку выяснения незаконной предпринимательской деятельности, но их ли это дело? Особенно в свете этих слияний с налоговой.

Последний раз редактировалось HwoR; 30.03.2017 в 19:10.
HwoR вне форума  
Старый 30.03.2017, 21:43   #18
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,884
Бабло: $1863625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HwoR Посмотреть сообщение
precautions, дело в том, что таможня задержала посылку не только из за привышения лимита в 1000, а еще из за подозрений на ввоз запрещенных вещей, как мне объяснил таможенник. Т.к. в мотокуртке есть встроенная защита на локтях, плечах и спине, то это очень похоже на какой-нибудь вшитый нелегал, куртку мы вместе разобрали, защиту достали, сказал к куртке претензий нет, а вот к гарнитуре есть, т.к. она якобы может работать там на каких-то частотах и если это так, то надо разрешение ФСБ, но т.к. там обычный блюпуп, то хватит описания компонентов и инструкции. Спасибо за развернутый ответ, буду думать чего дальше делать. Не думаю, что там что-то про взятки, у меня там 4 наименования на 500 евро в этой посылке, не те суммы.

Просто действительно непонятно какого хуя я должен доказывать "личное пользование", если я в любом случае плачу таможенную пошлину. Это странно. Больше похоже на попытку выяснения незаконной предпринимательской деятельности, но их ли это дело? Особенно в свете этих слияний с налоговой.
да шли ты их нахуй, пусть обратно шлют
быстрее будет новую заказать
или в суд таких долбаёбов
веломан вне форума  
Старый 30.03.2017, 21:58   #19
china
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 167
Бабло: $27420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HwoR Посмотреть сообщение
Но это все цветочки, а ягодки - таможенник сказал, что будут направлять запросы в другие органы по мою душу, кто я и что я и почему безработный покупает себе экипа на пару тыщ евро. Так вот собственно вопрос, насколько глубоко они будут копать и стоит ли начинать поссыкивать? Честно говоря я даже представить не мог, что из за обычной посылки может такая канитель начаться.
ну это хрень полная

кого ебет на какие там деньги ты что то заказал

просто видимо тебе чел попался дотошный , в итоге это все формальностью закончится так что не ссы
china вне форума  
Старый 30.03.2017, 22:54   #20
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Попал на какого-то царька видимо. Я до последнего момента думал, что это про РБ.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 30.03.2017, 23:58   #21
Creolabs
Tomorrow
 
Аватар для Creolabs
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 1,451
Бабло: $236030
По умолчанию

Да безработный, но мне бабло на ДР подарили или квартиру продал (то что деньги подарили, я не могу доказать, но есть свидетели). Так что шли нахуй таможенника.
А вообще я в банк понес определенную сумму. Оттуда капает проценты, ну это если кто доебется, то могу сказать что вот эти деньги и кормят.
__________________

Creolabs вне форума