Инвестирование в акции, ETF... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68240.7997
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 02:56
Start Post: Инвестирование в акции, ETF... 
  #11
Rodoscars
Senior Member
 
Аватар для Rodoscars
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 248
Бабло: $52050
Отправить сообщение для Rodoscars с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, подскажите, кто куда бабло закидывает, кто что пробовал. Интересует именно долгосрочное инвестирование (год+) в зарубежные компании с умеренным или средним риском, суммы пока небольшие.

Вроде бы ETF все хвалят, но пока не совсем представляю, как это работает. Также Тиньков недавно открыл сервис по инвестированию в акции (для домохозяек), в целом очень даже удобно. Но вот ETF там нет.
Rodoscars вне форума  
Старый 25.02.2017, 22:32   #12
Rodoscars
Senior Member
 
Аватар для Rodoscars
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 248
Бабло: $52050
ТС -->
Отправить сообщение для Rodoscars с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rodoscars Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
Рекомедную ознакомиться с http://arsagera.ru/
И если понравятся цифры, то прежде чем инвестировать в них, в идеале прочитать их же книгу, чтобы понимать ясно как они работают.
Сами пользовались их услугами?
Не понимаю таких вопросов, т.к. личный опыт другого человека в вопросах инвестирования ни о чем не говорит, и сказать не может.
Если человеку интересно узнать об инвестировании, то он может сам перепроверить всю представленную информацию.

PS: в данный момент у меня нет их паев, в марте планирую приобрести.
Почему же личный опыт не может помочь? Очень даже может. Я вот, к примеру, не доверяю ни единой российской компании. Точнее, не верю в их долгосрочность. И прочитав про ПАИ, не собираюсь вкладывать в них ни цента. Дикие ДВОЙНЫЕ комиссии. Кому такое нужно?

И как я могу что-то тут перепроверить? Для этого и существует опыт, на основе которого и можно о чем-то судить.
Rodoscars вне форума  
Старый 25.02.2017, 22:53   #13
Scofield
Yeah Bitch! Magnets!
 
Аватар для Scofield
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 619
Бабло: $93034
По умолчанию

Изучай фондовый рынок самостоятельно - тогда будешь винить только себя за плохое вложение.
А инвестиционные фонды в любом случае возьмут с инвестора круглые комиссионные, + никаких гарантий прибыльности.
__________________
Будь как Ной — греби, не ной!
Scofield вне форума  
Старый 26.02.2017, 06:28   #14
wazzup
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 198
Бабло: $31390
По умолчанию

Лекции "Практические финансы"
wazzup вне форума  
Старый 26.02.2017, 11:41   #15
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodoscars Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rodoscars Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
Рекомедную ознакомиться с http://arsagera.ru/
И если понравятся цифры, то прежде чем инвестировать в них, в идеале прочитать их же книгу, чтобы понимать ясно как они работают.
Сами пользовались их услугами?
Не понимаю таких вопросов, т.к. личный опыт другого человека в вопросах инвестирования ни о чем не говорит, и сказать не может.
Если человеку интересно узнать об инвестировании, то он может сам перепроверить всю представленную информацию.

PS: в данный момент у меня нет их паев, в марте планирую приобрести.
Почему же личный опыт не может помочь? Очень даже может. Я вот, к примеру, не доверяю ни единой российской компании. Точнее, не верю в их долгосрочность. И прочитав про ПАИ, не собираюсь вкладывать в них ни цента. Дикие ДВОЙНЫЕ комиссии. Кому такое нужно?

И как я могу что-то тут перепроверить? Для этого и существует опыт, на основе которого и можно о чем-то судить.
Ну к примеру самый их популярный ПИФ "Фонд Акций". существует с 2006 года. за всю историю его существования можно в отчетах поглядеть качество их управления.
http://arsagera.ru/products/opifa_ar..._-_fond_akcij/ здесь скачай ежеквартальный аналитический отчет за любой период, в нем есть очень важные для анализа их состоятельности данные. К примеру, таблица указывающая разницу по прибыльности при вложении в данный фонд и в индексный фонд, и депозит( страница 8). На разных периодах, с разными периодами держания на руках. Тем самым они придерживаются принципа полной прозрачности, можно видеть все периоды существования фонда и сколько на каком отрезке можно было бы получить или недополучить.
Вот поэтому я и говорю, сначала изучите предлагаемые ресурсы, а затем задавайте вопросы.
Xtezy вне форума  
Старый 26.02.2017, 14:14   #16
Коляныч
Ебланнед
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $109345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodoscars Посмотреть сообщение
Вроде бы ETF все хвалят, но пока не совсем представляю, как это работает.
Тебе именно Фонды ETF интересны? Пакеты евро облигаций можно собрать самостоятельно или с помощью толкового брокера.С последним проблема.Но найти можно.
Коляныч вне форума  
Старый 27.02.2017, 17:20   #17
v01d
Senior Member
 
Аватар для v01d
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 117
Бабло: $19771
По умолчанию

Rodoscars, если планируешь заниматься долгосрочными инвестициями (именно инвестициями, а не спекуляцией и прочей лабудой) в рублях через российского брокера - лучше даже не начинай, пойди пробухай все деньги, пользы будет больше.
Лично я рекомендовал бы найти крупного зарубежного брокера (типа IB или SaxoBank), которые на рынке не первый год, держат деньги клиентов в системный мировых банках, подчиняются нескольким регуляторам, страхуют деньги клиентов и тд.
По поводу ETF и доходности 20-25% - это слишком много, риски запредельные. Я бы советовал обратить внимание на индексные ЕТФ от того же Вангард - VOO, VTI, BND, VNQ.
Теперь по суммам - у любого нормального брокера депозит от 10к. Плюс ежегодная комиссия, у каждого своя, то примерно 80-120 баксов, не считая комиссии за покупку. Так что даже если бы и можно было закинуть 1-3к, всю прибыль сожрала бы комиссия.
Так же рекомендую почитать книгу Джона Богла - основателя Вангард, называется "Руководство разумного инвестора". Там он по-моему приводит пример (не помню точных цифр), что за последние сколько-то там лет из более чем 500 взаимных фондов сейчас функционируют меньше 30. Что с остальными 95% догадайтесь сами. У того же Вангарда были ЕТФ-ы, которые обанкротились вместе с деньгами клиентов.
Подытожим - смотри в сторону индексных ЕТФ, в основном американский рынок, хороший зарубежный брокер, и инвестирование на 10+ лет.
Но прямо сейчас лучше не входить на рынок.
v01d вне форума  
Старый 27.02.2017, 19:44   #18
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
Теперь по суммам - у любого нормального брокера депозит от 10к.
В принципе да, +$10k обычно стандарт. Но есть и исключения. У меня счет в http://www.optionsxpress.com Это дочерний брокер-дискаунтер от Charles Schwab. Там минимального депозита формально не существует, но ожидают, что он будет по крайней мере $500. Комиссия для не-граждан США фиксированная, $14.99 за сделку. Дает возможность покупать инструменты обращающиеся на NYSE, NASDAQ, OTC.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 27.02.2017, 22:17   #19
v01d
Senior Member
 
Аватар для v01d
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 117
Бабло: $19771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
Теперь по суммам - у любого нормального брокера депозит от 10к.
У меня счет в http://www.optionsxpress.com Это дочерний брокер-дискаунтер от Charles Schwab.
Привет, а какими методами у них можно сделать депозит? Только ваер, или есть еще что-то?
v01d вне форума  
Старый 28.02.2017, 00:36   #20
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
Привет, а какими методами у них можно сделать депозит? Только ваер, или есть еще что-то?
Привет. Да, для нас фактически только wire transfer и только со своего счета. Ну еще чеком можно и внутренними переводом между US-банком. И если у брокера Sharles Chwab есть счет, то с него можно внутренний перевод.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 28.02.2017, 01:20   #21
Rodoscars
Senior Member
 
Аватар для Rodoscars
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 248
Бабло: $52050
ТС -->
Отправить сообщение для Rodoscars с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wazzup Посмотреть сообщение
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение

Ну к примеру самый их популярный ПИФ "Фонд Акций". существует с 2006 года. за всю историю его существования можно в отчетах поглядеть качество их управления.
http://arsagera.ru/products/opifa_ar..._-_fond_akcij/ здесь скачай ежеквартальный аналитический отчет за любой период, в нем есть очень важные для анализа их состоятельности данные. К примеру, таблица указывающая разницу по прибыльности при вложении в данный фонд и в индексный фонд, и депозит( страница 8). На разных периодах, с разными периодами держания на руках. Тем самым они придерживаются принципа полной прозрачности, можно видеть все периоды существования фонда и сколько на каком отрезке можно было бы получить или недополучить.
Вот поэтому я и говорю, сначала изучите предлагаемые ресурсы, а затем задавайте вопросы.
Да, вижу, впечатляет. Но это ведь рубли. Наша экономика слишком нестабильна. Я не рискну вкладывать деньги в наши фонды и наши компании.

Цитата:
Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rodoscars Посмотреть сообщение
Вроде бы ETF все хвалят, но пока не совсем представляю, как это работает.
Тебе именно Фонды ETF интересны? Пакеты евро облигаций можно собрать самостоятельно или с помощью толкового брокера.С последним проблема.Но найти можно.
Не обязательно ETF, просто они как-то попроще что ли. По облигациям доходность ниже

Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
Rodoscars, если планируешь заниматься долгосрочными инвестициями (именно инвестициями, а не спекуляцией и прочей лабудой) в рублях через российского брокера - лучше даже не начинай, пойди пробухай все деньги, пользы будет больше.
Лично я рекомендовал бы найти крупного зарубежного брокера (типа IB или SaxoBank), которые на рынке не первый год, держат деньги клиентов в системный мировых банках, подчиняются нескольким регуляторам, страхуют деньги клиентов и тд.
По поводу ETF и доходности 20-25% - это слишком много, риски запредельные. Я бы советовал обратить внимание на индексные ЕТФ от того же Вангард - VOO, VTI, BND, VNQ.
Теперь по суммам - у любого нормального брокера депозит от 10к. Плюс ежегодная комиссия, у каждого своя, то примерно 80-120 баксов, не считая комиссии за покупку. Так что даже если бы и можно было закинуть 1-3к, всю прибыль сожрала бы комиссия.
Так же рекомендую почитать книгу Джона Богла - основателя Вангард, называется "Руководство разумного инвестора". Там он по-моему приводит пример (не помню точных цифр), что за последние сколько-то там лет из более чем 500 взаимных фондов сейчас функционируют меньше 30. Что с остальными 95% догадайтесь сами. У того же Вангарда были ЕТФ-ы, которые обанкротились вместе с деньгами клиентов.
Подытожим - смотри в сторону индексных ЕТФ, в основном американский рынок, хороший зарубежный брокер, и инвестирование на 10+ лет.
Но прямо сейчас лучше не входить на рынок.
В рублях как раз и НЕ планирую. Индексные ЕТФ от Вангарда меня и интересуют, но как в них пролезть? Вот в чем вопрос). Россиян туда не пускают. Через указанных тобой брокеров разве можно? Про банкротства фондов не знал, был об этой компании более высокого мнения. Все-таки у них триллионы долларов в управлении. В целом за советы и инфу спасибо, очень полезный пост.

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
Теперь по суммам - у любого нормального брокера депозит от 10к.
В принципе да, +$10k обычно стандарт. Но есть и исключения. У меня счет в http://www.optionsxpress.com Это дочерний брокер-дискаунтер от Charles Schwab. Там минимального депозита формально не существует, но ожидают, что он будет по крайней мере $500. Комиссия для не-граждан США фиксированная, $14.99 за сделку. Дает возможность покупать инструменты обращающиеся на NYSE, NASDAQ, OTC.
Интересно. Т.е. через них можно спокойно торговать из России?

Кстати, мне еще советовали этого брокера: https://global-fx.com. Кто-нибудь имел с ним дело? Тоже зарубежный.
Rodoscars вне форума