UK company formation. С номиналом или без? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67235.3094
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 17:51
Start Post: UK company formation. С номиналом или без? 
  #11
NINJA
Senior Member
 
Аватар для NINJA
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 大阪市
Сообщений: 197
Бабло: $35580
Отправить сообщение для NINJA с помощью ICQ
По умолчанию

На сколько знаю(а если не прав, поправьте):

1. Оба номинала могут быть безналоговыми офшорами, и в данном случае могут не оплачивать налоги/не подавать отчетность не ведя бизнес в Британии.
Цена открытия $1300-$1500 + плюс продление доверки ежегодно, примерно столько же.

2. Если оба номинала не безналоговые физ. лица, то отчетность сдается и оплачиваются пошлины. Примерно так.
Цена регистрации компании при этом отличается в разы, если пофиг на то что светишь своей харей в реестре.

Вопрос, если выбрать вариант №2, на сколько геморно отчитываться и во сколько оцениваются услуги бухгалтеров? Есть ли среди "успешных" люди у которых есть опыт в подаче отчетов? Пишите сюда, наверняка многим интересно. Обсудим UK.
__________________
Помощь в открытии банковских счетов и компаний в Европе. Регистрация, верификация, вывод PayPal. ICQ: 429628 . JABBER: [email protected] OTR!
NINJA вне форума  
Старый 07.09.2016, 02:21   #12
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 694
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 24K Посмотреть сообщение
Налоги от полученной компанией LP/LLP прибыли - в пропорциях согласно принадлежащим им долям интересов в LP/LLP - должны уплачиваться ее учредителями (''Partners'') по месту своей резиденции.

Прим. Если ты, как физическое лицо партнер в LP/LLP - резидент Испании, то должен платить налоги в Испании по ихним законам.

Если партнер оффшорка, то платит по законам оффшорки - 0%
В РФ это не совсем так. По закону о КИК появилось понятие "место фактического управления". И как следствие обязанность платить налоги за номинального партнера по законам страны резиденции лица, осуществляющего фактическое управление компанией. А для этого раскрывать всех номиналов. И платить 0% это уже нарушение закона.

upd: точнее в засисимости от наличия договоров о взаимном налогообложении и от ставки налога в стране номинала может быть по разному, но при 0% налоге, который обычно бывает у номиналов, по закону платить надо полный налог в РФ за всех номиналов.

Последний раз редактировалось editeur; 07.09.2016 в 02:29.
editeur вне форума  
Старый 07.09.2016, 02:53   #13
NINJA
Senior Member
 
Аватар для NINJA
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 大阪市
Сообщений: 197
Бабло: $35580
ТС -->
Отправить сообщение для NINJA с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо за ответы. На сколько я понял, проще сделать так чтобы партнерами были оффшоры, и платить ежегодно открывашкам.
__________________
Помощь в открытии банковских счетов и компаний в Европе. Регистрация, верификация, вывод PayPal. ICQ: 429628 . JABBER: [email protected] OTR!
NINJA вне форума  
Старый 07.09.2016, 03:36   #14
24K
Senior Member
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 131
Бабло: $31345
По умолчанию

Я работал по такой схеме(я резидент ЕС):
Шотландская LP(сам делал, это легко и быстро)
1 партнер - Я как физ. лицо
2 партнер - Моя оффшорка

Проценты выбираешь сам, но я малую часть отправлял на свой перс счет и оплачивал налог в стране где я резидент.
Остальное уходило на оффшорку без налогов, для дальнейших инвестиций, сбережений, итд...
24K вне форума  
Старый 07.09.2016, 03:46   #15
NINJA
Senior Member
 
Аватар для NINJA
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 大阪市
Сообщений: 197
Бабло: $35580
ТС -->
Отправить сообщение для NINJA с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Но оффшорку свою то надо продлевать )
То есть проще взять сразу LP и продлевать только LP(с партнерами оффшорами) за те же деньги. Так и светиться не придется.
__________________
Помощь в открытии банковских счетов и компаний в Европе. Регистрация, верификация, вывод PayPal. ICQ: 429628 . JABBER: [email protected] OTR!
NINJA вне форума  
Старый 07.09.2016, 10:41   #16
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NINJA Посмотреть сообщение
Но оффшорку свою то надо продлевать )
То есть проще взять сразу LP и продлевать только LP(с партнерами оффшорами) за те же деньги. Так и светиться не придется.
Регистратор не даст тебе 2 компании, только 1(UK).
А по схеме 24K получается, что ты будешь иметь 2 компании (Офшор+UK) приблизительно по цене 1й, но ты ж все равно светиться будешь и прийдется в налоговую отчеты сдавать.
Некоторые регистраторы делают на 2офшорки, без твоей засветки вообще.
Cookie Monster вне форума  
Старый 07.09.2016, 11:05   #17
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Поцоны а скольков год стоит обслуживать шотландский LP с номиналами? Самому/через конторы. Самому не сложно?
Я просто как-то смотрел то не очень выгодно, проще юзать всякие системы... но своя компашка как-то надежнее. Еще момент что высокие банковские комиссии.
Hector вне форума  
Старый 07.09.2016, 12:58   #18
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 24K
Шотландская LP(сам делал, это легко и быстро)
1 партнер - Я как физ. лицо
2 партнер - Моя оффшорка
вообще сам? есть конторы, которые готовы зарегать за пару сотен вместе с предоставлениеам почтового адреса, но отчетами они не занимаются. Как с отчетами разруливаешь?

Цитата:
Сообщение от 24K
Я работал по такой схеме(я резидент ЕС):
в стране есть закон об КИК? выводил прибыль на счета оффшорки или оставлял, только отражая в отчетах? потому что то, конечным бенефицаром оффшорки являешься тоже ты.


Цитата:
Сообщение от NINJA
Но оффшорку свою то надо продлевать )
как и номиналов

Цитата:
Сообщение от Hector
Поцоны а скольков год стоит обслуживать шотландский LP с номиналами? Самому/через конторы.
Конторы 1-1.5к за это берут. Официально ты платишь за подачу отчетов и юрид. адрес, все остальное зависит от жадности открывашек.
__________________
sspy вне форума  
Старый 07.09.2016, 13:00   #19
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

sspy, ты уже открывал? Опыт есть?
Hector вне форума  
Старый 07.09.2016, 13:15   #20
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
sspy, ты уже открывал? Опыт есть?
Хотел открыть, поэтому изучил эту тему вдоль и поперек. Не нашел местную серъезную контору, которая бы этим занималась и решил не ввязываться.
__________________
sspy вне форума  
Старый 07.09.2016, 14:02   #21
24K
Senior Member
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 131
Бабло: $31345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
вообще сам? есть конторы, которые готовы зарегать за пару сотен вместе с предоставлениеам почтового адреса, но отчетами они не занимаются. Как с отчетами разруливаешь?

в стране есть закон об КИК? выводил прибыль на счета оффшорки или оставлял, только отражая в отчетах? потому что то, конечным бенефицаром оффшорки являешься тоже ты.
Сам подавал доки в Companies House, все так же само как на простую LTD.
Адрес арендовал отдельно за 70 фунтов в год, отчет делал местный UK бухгалтер, в год с адресом мне это обходилось до 200 фунтов.
Я хз что такое КИК, но видимо нет, проблем не было, 5 лет так проработал.
Все счета в разных странах. Выводил прибыль на счет оффшорки и маленькую часть на свой перс в стране где я резидент. Даже на офшорную не использовал номиналов а сам был владельцем. Открывал оффшорку в Mossack Fonseca, закрыл из за слива, но своих данных я не нашел в базе которая доступна.

Я хз кому можно доверится если такой крупняк как MF держал доки с доступом к интернету. Так 90% открывашек это чуваки с 0 знанием юридических вопросов и почтой на шаред хостинге, где почту не чистили с открытия сервиса. Открывашка это самый уязвимый пункт во всей схеме.
24K вне форума  
Закрытая тема