Вещи, в которых не разбираешься. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67841.8262
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 17:38
Start Post: Вещи, в которых не разбираешься. 
  #11
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
Question

Например надо приобрести дом/машину/мотоцикл/дачу/базу отдыха/земельный участок/стиральную машину/самогонный аппарат и тд а знаний в этой области ноль.
Как вы поступаете в таком случае?
Разбираетесь в вопросе сами? Нанимаете специалиста? Юзаете консалтинг?

Вот такая пятничная темка.
Hector вне форума  
Старый 29.07.2016, 20:16   #12
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Compressor
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед
C велосипедом еще ладно, самое хреновое что индустрия развлечений тоже усложняется. К примеру решил вечером поиграть в онлайн игру какую-то, отдохнуть, так там понапридумывали столько хуеты, что неделю только обучение проходить нужно, 100500 нюансов, кругом задроты. Не то, что раньше, взял BFG и ебашь
__________________
sspy вне форума  
Старый 29.07.2016, 20:30   #13
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

А еще вышел в интернет смешнявки посмотреть, а тебя раз и наебали.
Приходится разбираться как наебать самому.
Так и работаем.
Так и живем.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 29.07.2016, 20:32   #14
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Приходится вникать, несколько раз понадеялся на опыт других людей и обжогся, тк попадал в ситуации люди пользовались моей безграммотностью в этом вопросе и выходило дороже временами раза в два.
lawyer вне форума  
Старый 29.07.2016, 20:42   #15
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Я вот тоже сам вникаю, но опять же это все ВРЕМЯ. Считаю что можно нормально встрять если не разобраться с новым направлением. Ну а товарищ мой, не бедный, он юзает консалтинг фирмы.
жену тоже в фирме заказывает? ))

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
C велосипедом еще ладно, самое хреновое что индустрия развлечений тоже усложняется. К примеру решил вечером поиграть в онлайн игру какую-то, отдохнуть, так там понапридумывали столько хуеты, что неделю только обучение проходить нужно, 100500 нюансов, кругом задроты. Не то, что раньше, взял BFG и ебашь
взял тетрис или велик и хуяришь
digg вне форума  
Старый 29.07.2016, 20:48   #16
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,804
Бабло: $501910
По умолчанию

мамка все вопросы решает
PanteraSoft вне форума  
Старый 29.07.2016, 20:52   #17
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
мамка все вопросы решает
Можно телефончик?

Рекомендую к просмотру https://www.kinopoisk.ru/film/717355/
Сам не смотрел, но судя по названию, решает.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 29.07.2016, 21:12   #18
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,874
Бабло: $1862575
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Приходится вникать, несколько раз понадеялся на опыт других людей и обжогся, тк попадал в ситуации люди пользовались моей безграммотностью в этом вопросе и выходило дороже временами раза в два.
как обманывают в автосервисах

вплоть до такого:
Цитата:
Для владельцев дорогих или «спросовых» с точки зрения угонщиков моделей, не лишним будет помнить, что даже не особо грамотный в электронике автомеханик в состоянии «пришить» к сигнализации автомобиля дополнительный брелок или транспондер. В последствии с помощью этого «лишнего» ключика злоумышленники легко и непринужденно угоняют транспортное средство. С массовым внедрением автопроизводителями систем доступа к машине типа «keyless», опасность подобного развития событий, как говорится, «шагает в массы».
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
А нафиг он тебе надо?
Если юзаешь старый душ/ванну/квартиру лучше подумай как это все в комплексе заменить. А не читать мануалы, как шланги выбирать. Нафиг это вообще надо. Если что-то по сантехнике испортилось, вызвал сантехника, он тебе все сделал за $5.
трубы да, делают спецы
ванну, раковину, смесители, душ сам выбираю
но ставят их опять же спецы
шланг просто поломался, он как слабое звено идёт
но последний вот который выбрал уже лет 8 пашет
веломан вне форума  
Старый 29.07.2016, 21:46   #19
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

на днях тоже матерился.
дома вешал жалюзи в комнатах, и сушилку на балконе. 6 часов убил, тонну мата выгрузил, и негативных эмоций.
Скока в таких случаях берет слесарь по вызову? Думаю в таких случаях отдать 50$ куда лучше, но с другой стороны эго играет, типо чё я сам не сделаю, чё у меня руки из жопы...
но сушилку, сука, сука, качественно неудалось повесить, хотя на неё и потратил 5 часов из 6....

вроде мужик , либо должен разбираться, либо иметь бабло, чтоб платить тем кто разбирается. осталось только это осмыслить
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 30.07.2016, 00:06   #20
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Я вот недавно решил заплатить за одну услугу. В итоге пришлось самому разбираться и лезть в закон, вникать. А времени не хватает.
Я вот не понимаю как люди рулят несколькими бизнесами? Что-то начинаю приходить к тому что лучше что-то одно но делать хорошо.
И еще момент. Если вникаешь в новую тему то забываешь старое
Hector вне форума  
Старый 30.07.2016, 00:09   #21
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Я чуваков, которые занимаются отоплением и водоснабжением частных домов, экаменовал. Выбрал подходящего с 3го раза, предыдущие колхозники, хотя продают и монтируют оборудования класса выше средней ценовой категории. Третий оказался мегаадекватный спец, кандидат технических наук, разговорились - а он помимо сантехники доры многостраничные на адмитаде делал одно время)

Если есть время и возможности, и есть желание сделать отлично - во всём приходится разбираться самому, прежде чем аутсорсить. Если нет - то даже при наличии неограниченных сумм денег можно попасть в неприятные ситуации.
Dr.Gonzo вне форума