Google тестирует выдачу в стиле Material Design - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69166.7747
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 13:29
Start Post: Google тестирует выдачу в стиле Material Design 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Расстояние между гиперссылками на странице результатов поиска Google выросло, из-за чего пользователям придется чаще прокручивать SERP

В Google постоянно экспериментируют с дизайном выдачи: то число рекламных блоков увеличат, то цвет ссылок поменяют. Изменения замечает лишь небольшая часть пользователей, которые вовлекаются в бета-тест по принципу рандома. При этом эксперименты чаще всего затрагивают только англоговорящих пользователей и американскую выдачу. До Рунета дело практически никогда не доходит.



Но бывают и исключения. Так, на днях русскоговорящие пользователи начали замечать нестандартную страницу результатов поиска (на скриншоте выше – из твитера веб-студии 39 сайтов). Сверстана она в соответствии с последним тенденциям веб-дизайна в стиле Material Design. По сообщениям пользователей, выдача с новым дизайном чаще всего появляется после ввода коммерческих запросов, содержащих слова вроде "купить", "цена" и "стоимость".

В глаза сразу же бросается несколько увеличившееся расстояние между отдельными гиперссылками, благодаря чему платная часть выдачи стала занимать еще более значительную часть экрана. Причем из-за обилия рекламных блоков органической части SERP практически не остается места на экране сразу же после формирования выдачи. Как следствие, пользователи будут вынуждены больше скроллить. Вот только не все захотят делать это, лишая вебмастеров органического трафика.

К слову, любовью к экспериментам с выдачей славится не только Google, но и Яндекс, который недавно в ходе одного из экспериментов сделал так, чтобы проплаченные блоки практически полностью сливались с органической выдачей. Такая маскировка позволит Яндексу зарабатывать на рекламе еще больше.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 10.07.2016, 00:54   #12
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760725
По умолчанию

Шо то х.. Шо это х...
Cannabis Cup вне форума  
Старый 10.07.2016, 10:08   #13
v3r1tas
Юниор
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 14
Бабло: $3690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogfox Посмотреть сообщение
И как?
Ща глянул выдачу по ру, в углу написано "В партнёрстве с яндекс" и серп вроде одинаковый у них.
Яндекс еще хуже гугла
Выдача по информационным запросам почти в 100% удовлетворяет. Хз как там с русскими запросами, почти не пользуюсь, на инглише ищу

Вот основная фишка дакдака имхо https://duckduckgo.com/bang
__________________
Меня зовут Сява, я ебашу в ебало!
v3r1tas вне форума  
Старый 10.07.2016, 11:26   #14
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v3r1tas Посмотреть сообщение
Вот основная фишка дакдака имхо https://duckduckgo.com/bang
а гугловский "site:amazon.com блабланайди" не фишка?
веломан вне форума  
Старый 10.07.2016, 11:29   #15
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v3r1tas
Вот основная фишка дакдака имхо https://duckduckgo.com/bang
Я это прямо из хрома делаю, он как-то подсасывает с сайтов описания их поисковых форм и потом я пишу в адресной строке хрома "wikipedia", жму tab, ввожу запрос, потом enter и попадаю на поисковую выдачу википедии.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 10.07.2016, 12:34   #16
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
Я это прямо из хрома делаю, он как-то подсасывает с сайтов описания их поисковых форм и потом я пишу в адресной строке хрома "wikipedia", жму tab, ввожу запрос, потом enter и попадаю на поисковую выдачу википедии.
всё-равно обычно все внутренние поисковики хуже гугла
веломан вне форума  
Старый 10.07.2016, 14:25   #17
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию

Да я в основном использую translate.yandex.ru через эту фичу. Ну и сам гугл )
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума