Настройка Apache. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69262.8024
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 21:40
Start Post: Настройка Apache. 
  #11
mycop
Senior Member
 
Аватар для mycop
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 174
Бабло: $72645
Question

Память: 1024 МБ
CPU: до 4,52 ГГц
CentOS
apace+php+mysql (переустановить на nginx и т.д. нет смысла, я не силен в установках веб серверов.)

на весь сервак идет траф 100 уніков в сутки. Но если заходит какойто бот и начинает нагружать сервак, сервак тухнет. Помагает лиш перезагрузка. В месяць 1-3 раза такое может быть.

Саппорт ничего толком не хочет сказать, вся отмазка в малом количистве оперативки и каждый раз намекает перейти на другой тариф, где бельше оперативки.

Но 100 уников дейли немогут покласть сервак. Начал копать в гугле. Нашел что у меня keepalive off и т.д. Все рекомендуют ету директиву включать. Она так важна? На серваке несколько блогов. Давнлода нету.

Все проблема в том чтобы зделать так, чтоб при большом количестве запросов с одного IP или для 1 сесии зделать ограничение.

Как можно ето сделать средствами апача?

Я смотрю в логах бот может долбить один из блогав каждую секунду на протижении 10-15 мин., тогда сервак тухнет.

Как после 2 или 3 секунди блокировать такию активность? Напомню, есть ли такая возмжность у апача.
mycop вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:17   #12
kop
Member
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: http://simplyway.net/
Сообщений: 37
Бабло: $11229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mycop Посмотреть сообщение
Память: 1024 МБ
CPU: до 4,52 ГГц
CentOS
apace+php+mysql (переустановить на nginx и т.д. нет смысла, я не силен в установках веб серверов.)

на весь сервак идет траф 100 уніков в сутки. Но если заходит какойто бот и начинает нагружать сервак, сервак тухнет. Помагает лиш перезагрузка. В месяць 1-3 раза такое может быть.

Саппорт ничего толком не хочет сказать, вся отмазка в малом количистве оперативки и каждый раз намекает перейти на другой тариф, где бельше оперативки.

Но 100 уников дейли немогут покласть сервак. Начал копать в гугле. Нашел что у меня keepalive off и т.д. Все рекомендуют ету директиву включать. Она так важна? На серваке несколько блогов. Давнлода нету.

Все проблема в том чтобы зделать так, чтоб при большом количестве запросов с одного IP или для 1 сесии зделать ограничение.

Как можно ето сделать средствами апача?

Я смотрю в логах бот может долбить один из блогав каждую секунду на протижении 10-15 мин., тогда сервак тухнет.

Как после 2 или 3 секунди блокировать такию активность? Напомню, есть ли такая возмжность у апача.

Если проблема актуальна, можете обратиться в нашу службу поддержки настроем все за положительный отзыв о SimplyWAY
kop вне форума  
Старый 18.03.2016, 15:15   #13
mycop
Senior Member
 
Аватар для mycop
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 174
Бабло: $72645
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

написал на саппорт и написал в приват. Пока без ответа.
mycop вне форума  
Старый 18.03.2016, 19:14   #14
somebody_
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 606
Бабло: $124350
Отправить сообщение для somebody_ с помощью Telegram
По умолчанию

Пиши если что в аську или скайп, помогу
__________________
Пилю под Wordpress на php, html5, css3, jquery, since 2008 - wpmastering.pro
somebody_ вне форума  
Старый 19.03.2016, 18:02   #15
rubert
Member
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 70
Бабло: $27960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mycop Посмотреть сообщение
Память: 1024 МБ
CPU: до 4,52 ГГц
CentOS
apace+php+mysql (переустановить на nginx и т.д. нет смысла, я не силен в установках веб серверов.)

на весь сервак идет траф 100 уніков в сутки. Но если заходит какойто бот и начинает нагружать сервак, сервак тухнет. Помагает лиш перезагрузка. В месяць 1-3 раза такое может быть.

Саппорт ничего толком не хочет сказать, вся отмазка в малом количистве оперативки и каждый раз намекает перейти на другой тариф, где бельше оперативки.

Но 100 уников дейли немогут покласть сервак. Начал копать в гугле. Нашел что у меня keepalive off и т.д. Все рекомендуют ету директиву включать. Она так важна? На серваке несколько блогов. Давнлода нету

Все проблема в том чтобы зделать так, чтоб при большом количестве запросов с одного IP или для 1 сесии зделать ограничение.

Как можно ето сделать средствами апача?

Я смотрю в логах бот может долбить один из блогав каждую секунду на протижении 10-15 мин., тогда сервак тухнет.

Как после 2 или 3 секунди блокировать такию активность? Напомню, есть ли такая возмжность у апача.
Извините за не скромный вопрос, сколько вы платите за услуги хостинга?
rubert вне форума  
Старый 20.03.2016, 17:45   #16
mycop
Senior Member
 
Аватар для mycop
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 174
Бабло: $72645
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

$92.32 - в год + ispmanager lite безплатно.

somebody_ - будет свободное время напишу.
mycop вне форума