Как правильно заказать дизайн сайта? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67950.2124
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 19:32
Start Post: Как правильно заказать дизайн сайта? 
  #11
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию

Хай. Вроде не первый год в онлайне и отработал с сотней фрилансеров, но тут я реально попал в тупик

Значит есть проект, уже рабочий. Сам по себе нестандартный.
Настало время сделать нормальный дизайн, оформление и интерфейс.

Как бы хочется, чтобы все было круто и грамотно. Соответственно глупо отдавать задачу первому, кто скажет "Проект заинтересовал давайте обсудим подробности!!".
В идеале нужно чтобы 10 разных людей предложили свою концепцию, свой вариант, и было бы уже интереснее выбирать. При этом я готов оплатить саму идею, пусть на коленке сделанную, но чтобы я понял о чем вообще человек думает.

Создал проект на ФЛ, проплатил. И навалило столько кретинов, это пиздец Один говорит что мне нужны фотографии, и что дизайна без картинок не бывает. Другой пишет что у него принцип, 20 тыщ предоплата и много вариантов предложит. Но мне почему то кажется, что если я плачу бабки, то работать надо по моим принципам. И нахуй мне 15 его вариантов, если он упоротый олень? Многие так вообще на вопрос "Есть у вас идеи по данному проекту?" сходу пишут ценник. Бля щас же кризис в стране, откуда столько охуевших фрилансеров?

Сила гоуфака подскажи, как поступить? Есть какой то нормальный способ грамотного подбора дизайнера?
Когда я предлагаю фриласерам купить у них эскиз/идею/макет, они встают в ступор. Что не так делаю?
Ower вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:55   #12
FromZeroToHero
Senior Member
 
Аватар для FromZeroToHero
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 291
Бабло: $72565
По умолчанию

99designs.com/web-design
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
FromZeroToHero вне форума  
Старый 17.09.2015, 16:47   #13
Stanmarsh21
Юниор
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 9
Бабло: $2210
По умолчанию

Я бы рекомендовал дать ТЗ в таком духе:
Показать несколько сайтов которые нравятся по дизайну
Несколько по структуре расположения блоков и разделов
Несколько которые нравятся по цветовой гамме
И кстати, тематика примеров не обязательно должна совпадать с предполагаемым создаваемым дизайном.
Stanmarsh21 вне форума  
Старый 17.09.2015, 20:34   #14
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

Цитата:
Хай. Вроде не первый год в онлайне и отработал с сотней фрилансеров, но тут я реально попал в тупик
А по-моему ты просто думать не хочешь.
Перед тем как заказывать нестандартный диз надо обязательно прорисовывать макет (скелет) дизайна, хоть в пейнте, хоть в вижуа, хоть в любой другой тулзе - но дизайнер должен видеть скелет дизайна (тайтл, меню, нужные блоки и т.д.) от чего он будет отталкиваться. Шрифты, цвета, анимация - второстепенно.

Цитата:
Когда я предлагаю фриласерам купить у них эскиз/идею/макет, они встают в ступор. Что не так делаю?
Не там заказываешь, под твои запросы надо идти в веб-студию с пиздатым портфолио, заключать договор и работать с ними. Они тебе будут слать макеты, а ты их аппрувить. Цены другие, но и результат будет другой.
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума  
Старый 17.09.2015, 22:14   #15
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azazel
А по-моему ты просто думать не хочешь.
Перед тем как заказывать нестандартный диз надо обязательно прорисовывать макет (скелет) дизайна, хоть в пейнте, хоть в вижуа, хоть в любой другой тулзе - но дизайнер должен видеть скелет дизайна (тайтл, меню, нужные блоки и т.д.) от чего он будет отталкиваться. Шрифты, цвета, анимация - второстепенно.
Думать на самом деле не хочу, хочу чтоб другие думали.
Но вообще сайт то уже готов и скелет есть и структура. Придумывать не надо это, надо фишку, изюминку, сделать со вкусом короче.

Цитата:
Сообщение от Azazel
Не там заказываешь, под твои запросы надо идти в веб-студию с пиздатым портфолио, заключать договор и работать с ними. Они тебе будут слать макеты, а ты их аппрувить. Цены другие, но и результат будет другой.
Вот походу к этому варианту и склоняюсь, искать пиздатые компании с крутым портфолию и заказывать у них.
Ower вне форума  
Старый 17.09.2015, 22:31   #16
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

И никто самого главного не сказал
Начни с правильного ТЗ:
- правильно определи все группы ЦА
- определи долю каждой из них
- определи воздействие на каждую группу, что в конечном счёте они должны сделать на твоем сайте, какой пройти путь

Всё это даёшь дизайнеру, у которого есть четкое понимание юзабилити и основы маркетинга.
Дизайнера ищи сам по портфолио. То что тебе пришлют на открытом конкурсе будет дрочь.
majordon вне форума  
Старый 01.10.2015, 11:22   #17
Andrysn
Юниор
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 25
Бабло: $4475
По умолчанию

согласен, для начала прежде всего Вам самому нужно проделать работу по четкой постановки целей и задач, иными словами что вы хотите увидеть в конечном итоге. Потому что если Вы сами не знаете что хотите, то как тогда друге cмогут догадаться?
Andrysn вне форума  
Старый 09.11.2015, 20:49   #18
Amadora
Юниор
 
Аватар для Amadora
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 16
Бабло: $6330
По умолчанию

Такое ощущение, что ты не знаешь чего хочешь. Найди в сети диз, который тебе примерно нравится. Его, как пример, и показывай своим фрилансерам.
Или вообще, можно попробовать сконтачиться с тем, кто этот диз (что тебе понравился) сделал. У меня так друг нашел отличнейшего дизайнера!!!! Естественно, сначала с оунерм сайта перетер, узнал ник - имя работника, потом стал искать его по своим каналам.
Понятное дело, не все своего дизайнера отдадут просто так.
__________________
Монетизация мобильного трафика Bitterstrawberry.com
Amadora вне форума  
Старый 16.11.2015, 21:16   #19
Prostak
Senior Member
 
Аватар для Prostak
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 152
Бабло: $22270
По умолчанию

Главное это найти хорошего, опытного исполнителя, дать ему задание, возможно скинуть подобие того сайта, который нужен вам, и пусть мозгует!
Prostak вне форума  
Старый 17.11.2015, 02:49   #20
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,050
Бабло: $1905890
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

ща дизайнер важно, чтоб понимал не просто как в фотошопе рисовать не представляя себе что такое сео, какие элементы ставить повыше, какие пониже, что такие верстка и какие у нее возможности с jQuery, css3, html5 и как будет оптимальнее для движка, чтоб его потом не ковырять лишний раз, чтоб не увеличилась нагрузка за сервер из-за ебанутой причуды дизайнера, не понимая возможностей движков, верстала то потом заверстает тебе хоть черта, ему тоже в принципе пох на твои будущие расходы от непродуманного юзабилити и юзер френдли, он не имеет понятия о поведении юзера, он никогда может и не видел тепловую карту кликов

он захуярит тебе просто красивую картинку, что немаловажно, но не достаточно

могу заебашить за 400
More
digg на форуме  
Старый 17.11.2015, 15:24   #21
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
Создал проект на ФЛ, проплатил. И навалило столько кретинов, это пиздец
У друга на прошлой недели аналогичная ситуация. Нужен был специалист по друпалу. Пошел на ФЛ. Мгновенно начали толпы каких-то чертей нарисовываться.
Не читая даже ТЗ, сразу стали ломить цены. Из дальнейшего разговора выяснилось, что среди подавших заявки нет ни одного, кто хотя бы смутно представлял бы себе, что вообще требуется. Это все посредники оказались, что потом х.з. кому эти заказы передают.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Закрытая тема