Запрос банка-корреспондента. Нужна помощь. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67420.8531
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 23:12
Start Post: Запрос банка-корреспондента. Нужна помощь. 
  #11
tracker
Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 66
Бабло: $19780
Question

Всем привет.

Создавал аналогичный топик на мастере, продублирую тут.

Суть такова - получаю вайры от известной всем вебмастерам платежной системы на счет оффшорной компании. Счет открыт в латвийском банке. Около года все было ок. Потом банк согласно запросу банка-корреспондента попросил 'предоставить в Банк документы, подтверждающие основания для совершения сделок на входящие платежи от партнера **** , а именно просим Вас предоставить инвойсы, указанные в целях платежей как за ***, контракты и другие документы, подверждающие факт оказания услуг'
Контракт и инвойсы я предоставил (а их мне предоставила платежная система). Другие документы - нет (т.к. платежная система здесь мне помочь не смогла)

Через две недели - повторный запрос от банка (по соотв. запросу банка-корреспондента), необходимо 'предоставить в Банк документы, подтверждающие основания для совершения сделок с партнером ***, а именно Просим Вас предоставить документы, подтверждающие предоставление услуг компании **** (назначение платежей ***), это могут быть системные отчеты и/или др.документы. А также просим Вас предоставить послужной список компании, пояснения по поводу того кем фактически выполняется работа и как ведется бухгалтерсий учет в компании?'

Сам банк, как я понял из разговора, вполне лоялен ко мне. Но документы они должны предоставить.

Кто профессионально может помочь/проконсультировать в подготовке этих 'документов' ?
Буду рад оплатить услуги.
Писать в личку.
tracker вне форума  
Старый 15.09.2015, 00:22   #12
chaser
Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 36
Бабло: $6320
По умолчанию

Да, всем интересно что за банк.
chaser вне форума  
Старый 20.09.2015, 19:53   #13
lawman
Member
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 41
Бабло: $7045
По умолчанию

Странные вопросы что за банк и т.д.. Вам же дали инфу в первом сообщении - что это запрос КОР. банка, а что сам банк - лоялен к клиенту. Так какая разница какой банк?! Если это может быть С ЛЮБЫМ банком, т.к. кор банков основных всего-то 8 штук, а на наш регион 2-3 самых популярных типа дойче банка.
lawman вне форума  
Старый 21.09.2015, 11:41   #14
tracker
Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 66
Бабло: $19780
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Кстати, я тоже был уверен, что когда мой банк писал про 'банк-корреспондент', имелся ввиду банк-корреспондент, который всегда присутствует в реквизитах. Но, оказалось что имелся ввиду банк, куда я затем переводил средства. Им не понравился характер переводов и они начали слать запросы. Самое интересное, что ко мне (а я слал на другой свой счет), они(банк-корреспондент) обратались только спустя 2 недели после запроса. Поэтому и возникло недоразумение.
Я документы подготовил, но там достаточно очевидно что они сделаны задним числом. Развязка близка.
tracker вне форума  
Старый 25.09.2015, 14:57   #15
dani.
Авторегеры и чекеры
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 68
Бабло: $9970
Отправить сообщение для dani. с помощью ICQ Отправить сообщение для dani. с помощью Skype™
По умолчанию

tracker, не забудьте отписать чем дело кончилось - будет ценный опыт для всех.
dani. вне форума