Вопрос от сисадмина сообществу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67968.9205
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Результаты опроса: Критерии выбора админского сервиса
Цена 8 22.22%
Качество 15 41.67%
Документация 0 0%
Личное доверие 13 36.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 22:54
Start Post: Вопрос от сисадмина сообществу 
  #11
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
По умолчанию

Привет,

Сколько вы готовы платить за услуги сисадминов? Учитывая падение рубля или гривны относительно доллара, сколько должна быть стоимость часа работ в долларах? Или, например, сколько вы готовы платить за круглосуточный сапорт сервера в месяц ? Вообще, что для вас важнее: цена, качество, документация, личное доверие? Наверное круто когда все вместе и сразу. Но если расставить приоритеты?
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума  
Старый 23.08.2015, 04:07   #12
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю что ты хочешь сказать.
Есть такие картинки, определенные люди к примеру видят на них сиськи, а все остальные дельфинов, и слова такие тоже есть, что не понятно то? сис админ, сисястый админ так прям и стоит перед глазами у меня
mr.Djek вне форума  
Старый 23.08.2015, 06:34   #13
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Плачу сисадминам только за каждый факт проделанной работы. Как правило, у нормальных хостеров идет почасовая оплата за работу.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 23.08.2015, 08:42   #14
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

У нормального хостера работают люди знающие свое железо, ПО и возможные варианты настройки и оптимизации под нужды клиента.
У многих администрирование уже включено в стоимость.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 23.08.2015, 15:16   #15
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 785
Бабло: $153376
По умолчанию

Интересно другое. Периодически надо поставить - настроить какой-либо сервис срочно, с которым еще не сталкивался до этого, и гуглить особенно времени нет. При этом:
1) нет возможности дать рута от сервака;
2) даже если б была возможность - не хочется пускать незнакомых людей к себе на серв, т.к. доверие оно одним днем не бывает + у меня не хватит квалификации отследить каждый чих человека, который там ковырялся, что-то ставил, настраивал.
Так вот, обращался к некоторым админам, готовы помочь, правда в режиме без доступа в консоль ценник прилично возрастает, но в принципе пофиг. Работаем в режиме: он мне говорит что делать, я делаю и кидаю ему все ответы консоли (он видит все ответы, конфиги - все что нужно). Т.е. для него по сути разница не большая, только что прямого доступа нет + мы с ним постоянно в контакте, т.е. отложить работу и сделать когда удобно админу он не может. Так вот из всех сервисов, что спамились на гофаке, все отказались работать по такой схеме, вот это мне действительно странно. Я так понял что и без таких заморочек у них видать работы за гланды.
Wonder на форуме  
Старый 23.08.2015, 15:58   #16
красный шершень
Ебланнед
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 190
Бабло: $25250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
Интересно другое. Периодически надо поставить - настроить какой-либо сервис срочно, с которым еще не сталкивался до этого, и гуглить особенно времени нет. При этом:
1) нет возможности дать рута от сервака;
2) даже если б была возможность - не хочется пускать незнакомых людей к себе на серв, т.к. доверие оно одним днем не бывает + у меня не хватит квалификации отследить каждый чих человека, который там ковырялся, что-то ставил, настраивал.
Так вот, обращался к некоторым админам, готовы помочь, правда в режиме без доступа в консоль ценник прилично возрастает, но в принципе пофиг. Работаем в режиме: он мне говорит что делать, я делаю и кидаю ему все ответы консоли (он видит все ответы, конфиги - все что нужно). Т.е. для него по сути разница не большая, только что прямого доступа нет + мы с ним постоянно в контакте, т.е. отложить работу и сделать когда удобно админу он не может. Так вот из всех сервисов, что спамились на гофаке, все отказались работать по такой схеме, вот это мне действительно странно. Я так понял что и без таких заморочек у них видать работы за гланды.
в сервис когда машину сдаёшь, тоже в 4 руки работаете?
или он тебе говорит, а ты делаешь?
красный шершень вне форума  
Старый 23.08.2015, 16:02   #17
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Т.е. для него по сути разница не большая, только что прямого доступа нет + мы с ним постоянно в контакте, т.е. отложить работу и сделать когда удобно админу он не может. Так вот из всех сервисов, что спамились на гофаке, все отказались работать по такой схеме, вот это мне действительно странно.
Тим вивер тогда уж хотя бы использовать, а то это вообще получается лечить гланды через жопу.

По админам же, знакомые хорошо отзывались о systemintegra.ru
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 23.08.2015, 16:04   #18
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 785
Бабло: $153376
По умолчанию

Некорректное сравнение. Если ты можешь на своем серваке рута дать, то я за тебя рад, у меня такой возможности нет.
Скажи мне, какая принципиальная разница тебе как админу видеть ответ от сервера не в консоли, а в окне аськи\жабы?

to Heromant. Можно тимвью, тут не принципиально
Wonder на форуме  
Старый 23.08.2015, 19:22   #19
красный шершень
Ебланнед
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 190
Бабло: $25250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение. Если ты можешь на своем серваке рута дать, то я за тебя рад, у меня такой возможности нет.
Скажи мне, какая принципиальная разница тебе как админу видеть ответ от сервера не в консоли, а в окне аськи\жабы?
как небо и земля
твои сервисы так то и нахуй никому не интересны, в общем то, кроме тебя
а ты ещё и палки суёшь

зы: я сам админ никсов с 2008г, винды с 1999. сейчас пишу из под линуха
знаю уровень опездолов с кривыми руками, называющих себя одминами
я их собеседовал, я с ними общаюсь на форумах, я их вижу во снах...
правильно делаешь, что не пускаешь
но тот уровень спецов, который тебе нужен, не заинтересуется твоим предложением, скорей всего

Последний раз редактировалось красный шершень; 23.08.2015 в 19:34.
красный шершень вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:10   #20
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
ТС -->
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
По админам же, знакомые хорошо отзывались о systemintegra.ru
Я не хотел в этом топике спамить свои услуги, но раз такое дело, то у нас тоже отзывы хорошие. На этом же форуме нашу ветку можно найти.

Цитата:
Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
Скажи мне, какая принципиальная разница тебе как админу видеть ответ от сервера не в консоли, а в окне аськи\жабы?
Разница примерно такая же, как если бы тебя просили расшарить экран, туда бы смотрели несколько человек и просили бы за 15 минут написать какой то код. Это просто некомфортно. Иногда ты пробуешь какие то команды, подбираешь аргументы, иногда что то нужно запустить с ключем --help или посмотреть мануал. Если ты знаешь на 100% в чем дело и надо пару-тройку команд выполнить - проблем нет. А если проблема посложнее, если дебажишь? Надеюсь объяснил.
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума  
Старый 23.08.2015, 23:10   #21
kreed
Senior Member
 
Аватар для kreed
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 168
Бабло: $22043
Отправить сообщение для kreed с помощью Telegram Отправить сообщение для kreed с помощью Skype™
По умолчанию

начало прям как у легендарного топика про зарплату админа
__________________
продаю email дейтинг трафик
kreed вне форума