Как снова начать верить фрилансерам? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67710.8900
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 08:55
Start Post: Как снова начать верить фрилансерам? 
  #11
Mongol
Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 70
Бабло: $18829
Question

Тема какая, есть дизайнер, постоянно сотрудничаю с ним.
Сегодня сдача дизайна заказчику, вчера звонит, говорит винт форматнул, сказал что рисовать снова с нуля не хочет, так как нет настроения и бла бла бла.
Встретился с ним вчера у ветклиники. Да да, заболела собака и щенки, в общем по шаблону. Слава богу свет был дома. Хотя аргумент ли это ?
Винт ночь проверял, последние изменения файлов от 07.07 ) но утверждает что недавно туда инфу скидывал. Софтина нашла файлы даже за 2013 год, а моего проекта нет.
Промотивировал его вчера, говорит отрисовал за ночь, но еще не видел чего там. Теперь не могу дозвонится до заказчика. Зоопарк.
Фрилансер - товарищ, общаемся в оффе. Оч много фрилансеров с кем общаюсь в оффе. Если всем перестать верить, а верить становится все труднее и труднее, потом же будет недоверие вообще ко всем )

Как снова начать верить фрилансерам ?
Mongol вне форума  
Старый 24.07.2015, 11:48   #12
Depeche
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: LA
Сообщений: 168
Бабло: $24925
По умолчанию

Как заебали эти фрилансеры
Ну если серьезно, то действительно заебали. Работа есть, работы куча, а вот адекватных фрилансеров на крупные проекты попросту НЕТ, практически все делают на отъебись, по переделкам и исправлениям не охотно соглашаются, ебланят со сроками, и постоянно выебываются по поводу оплаты.
Накипело
Depeche вне форума  
Старый 24.07.2015, 13:24   #13
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,004
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Идите на одеск, и платите фрилансерам 30+ в час. Там таких ОЧЕНЬ много с охуенными рейтингами. Но этож дорого, вот по этому вам и рвут сроки и хомячки болеют. На этом форуме из огромного кол-ва заказов нашел всего 2х адекватных ответственных людей. И да, никакой предоплаты для людей, с которыми никогда не работал. И охуенно точно поставленное ТЗ.
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 24.07.2015, 13:29   #14
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,331
Бабло: $458855
По умолчанию

так а денег платил наперед?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 24.07.2015, 13:30   #15
webmozg
Senior Member
 
Аватар для webmozg
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 170
Бабло: $27065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Depeche Посмотреть сообщение
Как заебали эти фрилансеры
Накипело
как и заказчики
заебывают по 5 сообщений на дню, если фрилансер не ответил за сутки на письмо это ебанная катастрофа, но если барин молчит 2-3 дня это нормально
и да имеют свойство пропадать не оплатив работу
если серьезно, ебланов хватает и среди фриласеров и среди заказчиков их не меньше.

p.s. хотя когда фрилансир года 3-4 у меня собака не болела и винт не сгорал.
__________________
- Хостинг и VPS. Адекватный саппорт. рефка скидка 10% промокод: webmozg
webmozg вне форума  
Старый 24.07.2015, 14:38   #16
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,128
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvent Посмотреть сообщение
И да, никакой предоплаты для людей, с которыми никогда не работал. И охуенно точно поставленное ТЗ.
а я вот всегда сдаю в срок, даже если надо двое суток не спать, сам помогаю составить ТЗ, пихаю каждому ссылку на заполнение онлайн-формы брифа и в итоге за качественную работу получаю кидок в 8 случаев из 10.

More

И никакой работы с незнакомцами без предоплаты
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 25.07.2015, 09:48   #17
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

Не нужно быть Фрейдом чтобы понимать, что если человек осознанно отказывается от работы в команде(стартап/завод/контора) и уходит в модель фрилансеров-одиночек, имеет либо легкую соц. патологию(они слишком тупые), либо юношеский максимализм(я слишком пиздат). В любой из этих крайностей заказчика будут ждать проблемы, рано или поздно. Вся эта муть про "зато я не на заводе и сам себе начальник" - банальное проявление комплексов, т.к. любая модель онлайна заканчивается конторой в оффе, через которую проходит финансовый поток.

Возможно и есть фрики, которые "кайфуют" от свободы. Но они либо будут аутсорсить, либо заниматься банальным купи/продай в онлайне. Точно не будут кодить/верстать/дизайнить/админить, ибо западло.

Все эти проблемы уже решил odesk, который дал инструментарий для контроля процесса/выплат/рейтингов/отзывов итд, по мере выполнения. Другое дело что адекватный специалист - берет адекватные деньги. И как подметил qvent, многие банально хотят сэкономить и попадают в эту ловушку "сделаю, бля буду".
MetroJazz вне форума  
Старый 25.07.2015, 10:58   #18
serggg
Senior Member
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 234
Бабло: $72095
По умолчанию

а зачем фрилансеры? делаем всё сами )))

или проблема кадров только онлайн существует? )))
serggg вне форума  
Старый 25.07.2015, 10:59   #19
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetroJazz Посмотреть сообщение
Не нужно быть Фрейдом чтобы понимать, что если человек осознанно отказывается от работы в команде(стартап/завод/контора) и уходит в модель фрилансеров-одиночек, имеет либо легкую соц. патологию(они слишком тупые), либо юношеский максимализм(я слишком пиздат). В любой из этих крайностей заказчика будут ждать проблемы, рано или поздно. Вся эта муть про "зато я не на заводе и сам себе начальник" - банальное проявление комплексов, т.к. любая модель онлайна заканчивается конторой в оффе, через которую проходит финансовый поток.

Возможно и есть фрики, которые "кайфуют" от свободы. Но они либо будут аутсорсить, либо заниматься банальным купи/продай в онлайне. Точно не будут кодить/верстать/дизайнить/админить, ибо западло.

Все эти проблемы уже решил odesk, который дал инструментарий для контроля процесса/выплат/рейтингов/отзывов итд, по мере выполнения. Другое дело что адекватный специалист - берет адекватные деньги. И как подметил qvent, многие банально хотят сэкономить и попадают в эту ловушку "сделаю, бля буду".
Чувак, ты втираешь какую-то дичь (с) Фрилансерами становятся по разным причинам (жилье в теплой стране, больше зп, возможность иметь интересную работу, свобода и т.п.) Про то, что кодить/верстать западло, это уже твои комплексы как раз таки. С последним абзацем, в принципе, согласен, единственное, что хочу добавить, дело не столько в больших деньгах, сколько в оплате по факту.

Вот, к примеру, заказчик пару недель доебывается до фрилансера с переделками, фиксами, постоянно отвлекая его от других заказов и всё скатывется не столько в работу, сколько в банальный пиздежь. И вроде платить то не за что, а времени проебано очень много и фрилансеру жрать то чето надо. А одеск действительно в этом помогает, включил таймер и заказчик видит как тратся его бабки и охота лясо точить у него резко пропадает и всё решается быстро. Да и когда он принимает заказ, он всё проверяет от и до, потому что понимает, что после того как он его примет возможности доебаться до фрилансера уже не будет.
kalombo вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:01   #20
serggg
Senior Member
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 234
Бабло: $72095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetroJazz Посмотреть сообщение
Не нужно быть Фрейдом чтобы понимать, что если человек осознанно отказывается от работы в команде(стартап/завод/контора) и уходит в модель фрилансеров-одиночек, имеет либо легкую соц. патологию(они слишком тупые), либо юношеский максимализм(я слишком пиздат)
наверно это если человек реально очень творчески подходит к делу и что это реально его детище... во всех остальных случаях просто что выгоднее?
serggg вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:04   #21
Vitej
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 244
Бабло: $34040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetroJazz Посмотреть сообщение
Не нужно быть Фрейдом чтобы понимать, что если человек осознанно отказывается от работы в команде(стартап/завод/контора) и уходит в модель фрилансеров-одиночек, имеет либо легкую соц. патологию(они слишком тупые), либо юношеский максимализм(я слишком пиздат). В любой из этих крайностей заказчика будут ждать проблемы, рано или поздно. Вся эта муть про "зато я не на заводе и сам себе начальник" - банальное проявление комплексов, т.к. любая модель онлайна заканчивается конторой в оффе, через которую проходит финансовый поток.

Возможно и есть фрики, которые "кайфуют" от свободы. Но они либо будут аутсорсить, либо заниматься банальным купи/продай в онлайне. Точно не будут кодить/верстать/дизайнить/админить, ибо западло.

Все эти проблемы уже решил odesk, который дал инструментарий для контроля процесса/выплат/рейтингов/отзывов итд, по мере выполнения. Другое дело что адекватный специалист - берет адекватные деньги. И как подметил qvent, многие банально хотят сэкономить и попадают в эту ловушку "сделаю, бля буду".
И это говорит человек, который скорей всего сам сидит на стуле зарабатывая онлайном .
Кто в офисе сидит - им общения хватает, они по форумам не ходят и не перечитывают каждый код похожие темы.

Последний раз редактировалось Vitej; 25.07.2015 в 11:13.
Vitej вне форума