[НГ-2015] Святому Николе до востребования - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67815.2390
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 00:51
Start Post: [НГ-2015] Святому Николе до востребования 
  #11
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Предисловие:
Будучи еще ребенком, я писал письма Д. Морозу/Св. Николаю, но не помню, чтобы писал Санте. Да и хуй с ним. Тем не менее, когда-то получил письмо от того самого Йолопукки, который является весьма успешным коммерческим проектом в Лапландии. Это я к тому, что когда-то сказал Гринч: Рождество это не подарки, трещалки и прочая дребедень. Это в первую очередь отношения между людьми.

Как бы то ни было, я верю в Святого Николая, по крайней мере в то, что был такой добрый человек, который дарил подарки детям, а также в то, что желания исполняются. В своем посте я подведу итоги 2014 года, а само письмо будет весьма коротким и понятным каждому.

Основной целью 2014 года было уехать подальше, что в итоге у меня и получилось. Всё было ну пиздец как сложно во всех отношениях, но как-то разрулилось. 16к на сиге не удалось поднять, конечно, но идея-то была хорошая . Заодно узнал много интересного о добрых людях, которым главное, чтобы у кого-то было всё плохо, а не у себя хорошо. Радует только то, что адекватных и положительно настроенных людей оказалось больше.

Из всего процесса валения с автоматом в республику Д запомнился сам переезд, который занял почти сутки с 50 кг вещей за плечами. Путь был такой: Дом -> Столица -> Аэропорт -> Столица -> Final Destination. Ехал я на машине, летел на самолете, ехал на электричке, поезде и автобусе. Но самое интересное было ехать на поезде через всю страну (около 7 часов, этот путь считается одним из самых красивых ж/д направлений).













По приезду весьма странно было видеть улыбчивое и доброжилательное местное население, которое всегда улыбнется или поздоровается, если посмотреть на них дольше 1 секунды. С моей улыбкой Grumpy Cat было не просто к этому привыкнуть да и как-то дико, наверное. Но я бы тоже, наверное, улыбался, если бы родился в стране, где всё сделано для людей - от общественного транспорта до кучи возможностей проведения досуга.



Что еще мне нравится в местных, так это их любовь к спорту - все бегают, ходят в горы, катаются на велосипедах и делают это независимо от погоды и дня недели. Праздник не праздник, но если у человека пробежка, то у него должна сегодня быть пробежка. При этом у каждого есть все аксессуары для того спорта, которым он занимается. В общем, очень приятно смотреть, как люди заботятся о себе, а не как бухают на лавке.

Не скажу, что жить здесь просто, но местные просто не понимают, что находятся в Раю. Хотя, погодка здесь не самая лучшая - часто дождь, зимой солнца почти не видно, температура держится около +3. От сюда небольшая депрессия и лень, но местные лечат её очень просто - летят в Испанию или другие солнечные страны. Ну и как развлечься они точно знают.





При том, что страна находится на отшибе, да и горная местность создает определенные проблемы, но с продовольствием проблем никаких нет, кроме очень высокой цены. Даже в минимаркете "на районе" можно купить свежие дыни и прочие фрукты из Латинской Америки. А морской продукции здесь на любой вкус и кошелек. Как гражданин страны, где основное веселье заключается в застолье, я оценил огромный выбор в магазинах. Но из-за дороговизны пришлось учиться готовить нормальную еду - в кафе каждый день походить не получится. От чего к чему на фото ниже.

More

В целом, год прошел нормально, не хуже и не лучше, чем предыдущие. Много чего случилось, но пока не всё понятно, что к лучшему, а что нет. Надо работать над собой и не оглядываться по сторонам, а тем более назад.





Обещанное письмо:

Здравствуй, Святой Николай.

В этом году я хочу пожелать СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Твой К.Е.


PS все фото моего авторства, уник, нигде не выкладывались, можно пиздить По любым вопросам касательно страны отвечу в комментах, а также в личке.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.01.2015, 03:37   #12
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
полно более-менее нормальных европеек и на любителя азиаток
О, отлично)
Maximus325 вне форума  
Старый 06.01.2015, 05:21   #13
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
это что за движ?
__________________
sspy вне форума  
Старый 06.01.2015, 06:03   #14
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
это что за движ?
Toga party. Стала популярна после этого фильма http://www.imdb.com/title/tt0077975/
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:06   #15
antoncool
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 191
Бабло: $34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Не скажу, что жить здесь просто, но местные просто не понимают, что находятся в Раю.

это из той же оперы что там хорошо где нас нет .

с бабками везде хорошо , и в европе и в африке есть свои приколы .

одно дело ездить побольше смотреть мир , путешествовать .

но как на пмж туда жить я хз . это надо себя сломать .все чужое там
antoncool вне форума  
Старый 06.01.2015, 13:05   #16
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Почему Норвегия? Тем паче с баблом как я понял напряг.

Куда нить врываешься? Че вообще там делаешь?

Offtopic
reed вне форума  
Старый 06.01.2015, 13:52   #17
[ANGEL]
Ебланнед
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 105
Бабло: $20005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Норвежки тусуются с норгами
с Нордами
Offtopic
__________________
Механик = [ANGEL]
[ANGEL] вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:53   #18
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoncool
это из той же оперы что там хорошо где нас нет .
с бабками везде хорошо , и в европе и в африке есть свои приколы .
одно дело ездить побольше смотреть мир , путешествовать .
но как на пмж туда жить я хз . это надо себя сломать .все чужое там
Это на диване так можно рассуждать, а когда поездишь/поживешь, то уже понимаешь где хорошо, а где плохо.
По путешествиям - посмотри цены на билеты:
http://www.norwegian.no/fly/tips/?D_...=EUR&rnd=21965
и так, чтобы точку поставить, то и в европе и в африке люди разные.

Цитата:
Сообщение от reed
Че вообще там делаешь?
Да как везде, только с горами. Хочешь - в море купаешься, хочешь - в горы идешь
Что делать понятие растяжимое.

Цитата:
Сообщение от ANGEL
с Нордами
Местные ру-говорящие называют либо норги либо норвеги

Последний раз редактировалось Крушу Ебала; 06.01.2015 в 17:01.
Крушу Ебала вне форума