Проблема определения одних и тех же пользователей с разными ip - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68992.5646
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 14:55
Start Post: Проблема определения одних и тех же пользователей с разными ip 
  #11
Caden
Member
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 53
Бабло: $15600
По умолчанию

Такой вот вопрос возник.

Как определить, что именно один и тот же человек заходил на сайт с одного компа, но под разными ip?

Входные данные:

1. ip всегда разные (даже схожесть не дает основание полагать, что это один и тот же человек) - принадлежат провайдеру, не серваку какому-нибудь, то есть сразу понятно, что это не прокси.
2. человек отключил javascript
3. человек отключил flash
4. каждое новое соединение происходит с чистого браузера (может быть приватный режим того же firefox)


По строке user-agent не вариант же - у многих пользователей одна и та же строка может быть.
Cookie не сохраняются - браузер чистый.

Есть какие варианты в природе? Хотя бы теоретически.

И если допустим ip принадлежит серваку, то есть у человека стоит полностью анонимный прокси на нем, то можно ли со 100% вероятностью говорить, что используется именно прокси только лишь потому, что этот ip принадлежит общедоступному серваку, а не числится в списке провайдера?
Caden вне форума  
Старый 04.10.2014, 19:11   #12
Caden
Member
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 53
Бабло: $15600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Читал про Etag, наткнулся на https://panopticlick.eff.org/index.p...ion=log&js=yes - зашел в приватном режиме firefox с выключенным flash и включенным js - что тут сказать, трекать получается не так и сложно если у человека включен js - Your browser fingerprint appears to be unique among the 4,581,401 tested so far.

Browser Plugin Details - очень уникальная строка получается.
Caden вне форума  
Старый 04.10.2014, 19:15   #13
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caden
deschain, я о низ забыть не могу ), из того, что ты предложил без js подходит только язык, но это не показатель вообще. А плагины с включенным js разве можно определить какие установлены?
Ну, а на кой чёрт тебе люди без javascript'а? Что с ними делать?
deschain вне форума  
Старый 04.10.2014, 19:33   #14
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deschain Посмотреть сообщение
Я не пойму, зачем в современном мире кто-то ещё гоняется за людьми с отключённым javascript? На большинстве сайтов они даже за пределы одной страницы не выйдут. Доля таких юзеров столь мала, что ими давно стоит пренебречь и забыть о них вообще.
А так - делай слепок настроек компа/браузера: разрешение, языки, плагины, флэши и прочее. Достаточно точный метод.
Да просто у ТС только за сто уников наверное перевалило, вот он до последнего отжать хочет

Так-же не понимаю людей, которых беспокоят юзеры с отключенным js, мне например пох. на них.
Final Fantasy вне форума  
Старый 04.10.2014, 21:06   #15
Caden
Member
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 53
Бабло: $15600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

смешно, да. где я говорил, что мне с них что то поиметь надо? мне их потрекать надо и посмотреть один и тот же пользователь оставляет коменты определенного толка или это разные пользователи.
Caden вне форума  
Старый 04.10.2014, 21:10   #16
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

разреши оставлять коменты с помощью жс онли
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 04.10.2014, 21:36   #17
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
разреши оставлять коменты с помощью жс онли
+1, че тут думать то)
imgreen вне форума  
Старый 04.10.2014, 22:18   #18
Caden
Member
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 53
Бабло: $15600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

все что отправляется в браузере, будь то с помощью js или без него, можно отправлять и скриптом насколько я понимаю, есть варианты там какие-то, но они сложные для реализации и мне это не так что бы очень очень надо
Caden вне форума  
Старый 04.10.2014, 23:30   #19
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caden Посмотреть сообщение
Разные драйвера видеокарт - я имею ввиду один комп, получается один драйвер видеокарты. Не использовать виртуалку. Можно что-то сделать, что бы изменился фингерпринт?

Это мне самому уже интересно, обычный пользователь таким не будет заморачиваться.
Хз, надо экспериментировать. Поиграться с натсройками сглаживания шрифтов в ОС, может быть с разрешением экрана.
editeur вне форума