Подскажите, что за движок? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69201.4673
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 11:11
Start Post: Подскажите, что за движок? 
  #11
x999xx
xx999x
 
Аватар для x999xx
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,215
Бабло: $473391
По умолчанию

подскажите пожалуйста, на чем в короткие сроки можно состряпать http://stalinvest.pro наподобие такого сайта?
или что там за движок, кто знает?

а битрикс... вопрос снят помоему но все таки
x999xx вне форума  
Старый 09.08.2014, 04:36   #12
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Лучше подскажите норм движок для портала кроме ВП (без пользователей и т.д) под рунет
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 09.08.2014, 16:53   #13
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

lol, что значит "портал"? На том же Друпале можно собрать все, что угодно. А так можете посмотреть Серч, там часто продают за копейки готовые сборки. Вот на instantcms, например.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 09.08.2014, 17:16   #14
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
lol, что значит "портал"?
И что значит "под рунет"?
Matt Cutts вне форума  
Старый 09.08.2014, 19:10   #15
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Ни разу не работал с Drupal, только читал что он очень геморройный. Вот тут не давно были топики про продажу женских сайтов (тот что за 99999 USD), вот такие сайты на чем делают в основном? Под рунет - имелось ввиду, что есть инфа что тот же яндекс лучше относиться к некоторым движкам российского производства или самописным (лично я, считаю что это бред но все же информация такая есть).
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 09.08.2014, 20:05   #16
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Matt Cutts, если это смех над моим вопросом, то мною это было сказано к тому, что плясать нужно от конкретного требуемого функционала. Если речь не идет об огромных нагрузках, чаще всего все решается плагинами. Причем бесплатными. Порталом может быть сайт с новостями, каталогом, галереей, опросами и форумом. А может быть какой-нибудь сайт по ugc. Для второго конечно я бы не советовал популярные cms, т.к. это верный путь к соседнему треду про доры на пирогах. Можно еще понимать под "порталом" варезник, здесь тогда DLE, без вариантов ) Я даже видел такие извращения:
http://infox.sg
http://online-hit-games.com/
http://www.onlinegames999.com/
Это реализовано на SmartCJ.

lol, я линки не видел, но судя по всему там был статейник. А значит его можно реализовать на любой адекватной cms. Хоть Joomla, хоть WP, хоть всякие извраты типа MaxSite CMS. Но я повторюсь, если думать не хочется и расписывать, что нужно от CMS, то проще взять готовую сборку у кого-нибудь с Серча. Друпал не то чтобы геморройный, просто там сложнее решать вопросы без кодинга. Но если кодить самому - это очень адекватная CMS. Друпал без заморочек - это Джумла. Если говорить о том, чего якобы любит Яндекс, можно дойти до сайта на Ucoz. А чего ) Тоже CMS.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 09.08.2014, 20:41   #17
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

vkusnoserver, Смайлик был касательно рунета и только.

Цитата:
Ни разу не работал с Drupal, только читал что он очень геморройный. Вот тут не давно были топики про продажу женских сайтов (тот что за 99999 USD), вот такие сайты на чем делают в основном?
Многие предпочитают DLE для статейников, мне, например, нравится Wordpress по многим причинам, одна из которых API и документация по нему.

Цитата:
яндекс лучше относиться к некоторым движкам российского производства или самописным
Даже если мы примем данный домысел за правду, то всегда есть возможность незатратно по времени поэкспериментировать. К примеру, вот плагин - можно извернуться, как угодно. Я экспериментировал, разницы в индексации и ранжировании не увидел. Заголовки тоже подменить нетрудно.

То есть, как обычно, берем, в чем больше всего разбираемся. Ну и конечно, там где наибольшее сообщество разработчиков - всегда можно нагуглить, что нужно.


Последний раз редактировалось Matt Cutts; 09.08.2014 в 20:48.
Matt Cutts вне форума  
Старый 09.08.2014, 20:47   #18
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
Если говорить о том, чего якобы любит Яндекс, можно дойти до сайта на Ucoz. А чего ) Тоже CMS.
вам все хиханьки да хахоньки, а юкоз действительно хорошо котируется яшей.
eyescream вне форума  
Старый 09.08.2014, 20:50   #19
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyescream Посмотреть сообщение
вам все хиханьки да хахоньки, а юкоз действительно хорошо котируется яшей.
Моя версия:

1. Корректные и безошибочные url и robots.txt
2. Быстро работает.
3. Трастовые домены, если не свои.
Matt Cutts вне форума  
Старый 09.08.2014, 20:56   #20
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyescream Посмотреть сообщение
вам все хиханьки да хахоньки, а юкоз действительно хорошо котируется яшей.
Что значит "котируется"? Индексируется? Ранжируется? Когда ответите на этот вопрос, можно будет ответить на следующий. Имхо, все мифы в сео от непонимания, как работают алгоритмы. С тем же успехом, я могу сказать, что vk.com хорошо котируется яшей, поэтому нужно бросать делать сайты, и начинать делать группы. Дальше здесь должен появится Пыхыпы-сенсей и предложить свою генерилку доров в вики-разметке ВК за сто баксов. Только все это будет чушью. Два года назад некоторые с энтузиазмом набросились на твиттер - "загонять сайты в топ" или "поймать быстробота", не понимая что они делают и почему. Если бы в СЕ не было машинного обучения, а все сводилось бы к тому, что "я выбрал правильную cms" и поймал быстробота, то мне бы года хватило, чтобы больше никогда не работать. Но вот почему-то все не так просто. Хотя чего изменилось в тех же дорах? Чисто по схеме?
- Сгенерил
- Залил
- Проспамил
Ничего, по-моему.

Ладно. Это уже оффтоп.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 09.08.2014, 20:59   #21
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matt Cutts Посмотреть сообщение
Моя версия:

1. Корректные и безошибочные url и robots.txt
2. Быстро работает.
3. Трастовые домены, если не свои.
домены свои прикручивал, на счет остального - соглашусь

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
Что значит "котируется"? Индексируется? Ранжируется? Когда ответите на этот вопрос, можно будет ответить на следующий.
за индексом не слежу особо, ранжируется хорошо. Но я тестировал даунлоад, в других нишах возможно по-другому.
eyescream вне форума  
Закрытая тема