Объедененная статистика заработка/расходов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67093.4108
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Результаты опроса: Используете ли вы сервис объедененной статистики?
Да, использую готовое решение 0 0%
Да, разрабатывали под себя 1 4.00%
Нет, хотел бы 7 28.00%
Нет, мне это не нужно 17 68.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 17:08
Start Post: Объедененная статистика заработка/расходов 
  #11
safitudo
Member
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 32
Бабло: $9925
Lightbulb

Кто использует/хотел бы использовать сервис объедененной статистики по доходам с партнерок - расходам по баблу на траф в реальном времени, с хронологией и анализом, да еще и на разных мобильных платформах? В сети подобных сервисов не нашел, хочу написать свой.
Будет полезно? Готовы отдать за сервис $10/месяц?
safitudo вне форума  
Старый 10.02.2014, 20:37   #12
safitudo
Member
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 32
Бабло: $9925
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Подобные сервисы не новы на рынке и чаще используются в корпоративном секторе. В частности, Битрикс такое практикует.

Если ты настолько суров, что способен сам создавать аналитичские центры на аутсорс - рекомендую рассмотреть http://chartio.com/
Спасибо - информация пришлась очень полезной. Похоже, чартио - это сервис аналитики по базам данных. Я хочу создать аналитику с хронологией и мониторинг показателей. Такое делает еще SAP - но у них информация сугубо со своих источников. Моя идея связана с внешними обновляемыми источниками информации.

А насчет суровости - у меня за спиной целая команда с которой можно иметь амбиции и еще больше.
safitudo вне форума  
Старый 10.02.2014, 20:47   #13
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Думаю тут всем глубоко похуй на статистику, бабло есть на карте, ок, бабла нет или мало то вьёбывай)) Если бы даже был такой опенсорс десктопный я бы не думал даже ставить.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 10.02.2014, 20:55   #14
safitudo
Member
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 32
Бабло: $9925
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Думаю тут всем глубоко похуй на статистику, бабло есть на карте, ок, бабла нет или мало то вьёбывай)) Если бы даже был такой опенсорс десктопный я бы не думал даже ставить.
Это класическое заявление стратега Есть цель - не вижу препятствий.
Для тактического анализа такие данные просто необходимы. Кроме того, даже стратегам важно быстро смотреть состояние своих дел в одном месте. И балланс карты для этого - не самый удобный способ.
safitudo вне форума  
Старый 10.02.2014, 21:26   #15
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safitudo Посмотреть сообщение
Спасибо - информация пришлась очень полезной. Похоже, чартио - это сервис аналитики по базам данных. Я хочу создать аналитику с хронологией и мониторинг показателей. Такое делает еще SAP - но у них информация сугубо со своих источников. Моя идея связана с внешними обновляемыми источниками информации.

А насчет суровости - у меня за спиной целая команда с которой можно иметь амбиции и еще больше.
"... Аналитика с хронологией и мониторингом показателей ..." - этим чатио также занимается, если я правильно понимаю суть сервиса. Если ты можешь сформировать данные из "внешних обновляемых источников" в структурированные базы данных, то чартио поможет тебе интерпретировать эти данные любым способом (в таблицах, графиках или хронологическими отрезками).

А по поводу обновления базы данных из внешних источников, думаю тут следует написать свой краулер, чтоб через его апи возобновлять информацию.

Возможно этот способ покажется сложным, но так можно избавиться от сложности создания собственного интерфейса (а это задачи дизайнерам, верстальщикам и т.п.)
Grut вне форума  
Старый 10.02.2014, 21:50   #16
safitudo
Member
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 32
Бабло: $9925
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
"... Аналитика с хронологией и мониторингом показателей ..." - этим чатио также занимается, если я правильно понимаю суть сервиса. Если ты можешь сформировать данные из "внешних обновляемых источников" в структурированные базы данных, то чартио поможет тебе интерпретировать эти данные любым способом (в таблицах, графиках или хронологическими отрезками).

А по поводу обновления базы данных из внешних источников, думаю тут следует написать свой краулер, чтоб через его апи возобновлять информацию.

Возможно этот способ покажется сложным, но так можно избавиться от сложности создания собственного интерфейса (а это задачи дизайнерам, верстальщикам и т.п.)
Но если это сделать, можно рубить бабло на сервисе, как и чартио.
safitudo вне форума