Какой jabber использовать? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69524.2972
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 17:06
Start Post: Какой jabber использовать? 
  #11
durman
Senior Member
 
Аватар для durman
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 314
Бабло: $91645
Question

не знаю как у вас, а у меня иногда теряются сообщения в жабере. особенно если я шлю их в офлайн, или наоборот мне шлют когда я в офлайне.
Это может быть связано с клиентом, сервером или вообще протоколом, хз.
Вычитал что есть возможность слать сообщения с подтверждением, но мой клиент этого явно не умеет.

Поэтому разыскивается удобный жабер клиент, с возможностью слать сообщения с подтверждением доставки, ну и естественно с поддержкой pgp ключей.
И адрес стабильного сервера тоже бы не помешал.

зы, использую сейчас psi, походу устаревший совсем.
durman вне форума  
Старый 06.02.2013, 09:29   #12
mlu
Senior Member
 
Аватар для mlu
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 153
Бабло: $26940
Отправить сообщение для mlu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от durman Посмотреть сообщение
А по подробнее можно, как свести эти потери к минимуму ? в какую сторону хоть капать.
Иметь хорошую связь до сервера в момент выхода в онлайн как своего клиента, так и собеседника. Способов потерять сообщения несколько, вот только некоторые из них:
* плохая связь в момент выхода в онлайн, тогда переданные сервером оффлайн-сообщения в клиент могут потеряться.
* плохая связь в момент выхода в онлайн и последующая отправка сообщения собеседнику, некоторые клиенты (не все) в этот момент узнают возможности удалённого клиента и не успев узнать о поддержке проверки доставки отправляют без проверки, разрыв соединения приводит к потере сообщения.
* плохая связь в тот момент, когда вы уже в онлайне, а собеседник только выходит, дальнейшее развитие событий как в предыдущем пункте.
* ну и, конечно же, отправка в оффлайн, тут аж два варианта - может не дойти до сервера и может не дойти от сервера до собеседника.

Единственный вариант, когда можно быть уверенным, что сообщение доставлено, это пришедее подтверждение его доставки. Если не было подверждения - тут уже как повезёт, может доставиться, может и нет.

Всё это актуально при наличии не очень хорошей связи (GPRS/EDGE/3G, Wi-Fi в публичных местах, обычный интернет при сильных перегрузке/потерях канала). Чем лучше связь у обоих собеседников, тем меньше таких проблем.
mlu вне форума  
Старый 06.02.2013, 11:46   #13
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Это параноидально , если хочеш 100% доставки пользуйтесь мылом) и то на врятли)
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:16   #14
durman
Senior Member
 
Аватар для durman
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 314
Бабло: $91645
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

у меня стабильный интернет. значит похоже надо менять сервер, был акаунт на jabber.ru
durman вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:17   #15
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

на jabber.ru и jabber.org читал жалобы не раз, сильно популярные
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума