Продажи по телефону. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67425.8454
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 09:03
Start Post: Продажи по телефону. 
  #11
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

У кого есть опыт в подобном сабже?
Может кто-то тренинги проходил?
Допустим я знаю что у фирмы нет сайта.
Сейчас задача состоит в том, чтобы продать им сайт по телефону.
Как это лучше сделать?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:37   #12
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,032
Бабло: $3619631
По умолчанию

Webaz, сео обучение для клиентов проводить? что-то не совсем понял)
excl на форуме  
Старый 31.01.2013, 21:11   #13
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarafoN!
а кто-нибудь продавал так?
предложили обучить работника, дали 3 книги уже
Сам - не продавал. Но у знакомого в офисе всегда этих продажников слышу ) Сидят по дубльгису рыщут, обзванивают, рассказывают, делают предложение, едут на встречу (при положительном исходе). Книги - чухня. Нужно посмотреть пару раз или послушать чужие разговоры )

P.S. Меня кстати бесит вся эта технология продаж, я не считаю, что она работает, но раз умные дядьки говорят, что надо именно так, а не иначе, то походу нужно им верить )
Platosha вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:20   #14
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Я после учебы так продавал несколько месяцев, но без встреч звонки ничего не стоят. Разве что специфика бизнеса в том что вы с клиентом никогда не увидитесь. Последним опытом была работа с мин удобрениями, заказ на 200к грн, у нас на фирме была квота загружаемых в день фур. Мои два дня не отпускали, а у клинта техника ждала товар. Он мне в 7 утра звонил, обещал приехать лично ко мне, шеф-гандон говорил что не знает что я ему там пообещал

Клиенты были яркие люди, живут в районных центрах и т.п. фермеры современные. у кого 30га земли, у кого 1200. Один раз звоню, берет трубку женщина, говорю - такого-то можно? Она - звони его любовнице, он сейчас у нее, и материт его в трубку. Дает телефон любовницы, диктует(городок то маленький видимо). Поматерила его, извенилась передо мной и попрощались.

Еще однажды общаюсь, крик какой-то в трубке, как будто человека режут, и слышно что мужик бегает, не может говорить. Говорит: подожди, свинья убежала, сейчас споймаю и поговорим. Словил он ее и говорит: - Все, словил, щас занесу обратно, митуту подожди.

Яркие моменты были иногда.

Последний раз редактировалось Strikelol; 31.01.2013 в 21:28.
Strikelol вне форума  
Старый 01.02.2013, 01:13   #15
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,033
Бабло: $1904150
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

в свое время спустил 2,5к баксов на этот телемаркетинг
зря потратил деньги - попал

и девочки у меня там трезвонили сидели и маркетологи и бывшие начальник продаж на испытательном сроке
в день они могут поднять трубку и поговорить с человеком 70 раз +/- - это физиологические и психологические ограничения человека (трудно когда тебя 70 раз за день посылают, хамят и бросают трубку)
More

толк с телемаркетинга есть, но не оправдывает затраты
заказывают сайт 1 из 1500. это включительно с теми, кому просто попробовать адворс на минимальный купончик или кому нужен бесплатный шаблон на вордпрессе за 100 баксов
поэтому такой телефонный оператор не назвонит себе на минимальную зп

эффективнее прокачать сайт в топ по своему региону и тупо принимать заказы из инета

плюсы заказчика из инета относительно телефона - знает чего хочет и вообще имеет примерное представление, что такое инет и гугл вообще

Последний раз редактировалось digg; 01.02.2013 в 01:23.
digg на форуме  
Старый 01.02.2013, 08:14   #16
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg
в свое время спустил 2,5к баксов на этот телемаркетинг
зря потратил деньги - попал

и девочки у меня там трезвонили сидели и маркетологи и бывшие начальник продаж на испытательном сроке
в день они могут поднять трубку и поговорить с человеком 70 раз +/- - это физиологические и психологические ограничения человека (трудно когда тебя 70 раз за день посылают, хамят и бросают трубку)
More
даже софтину для них специальную сделали:
- они по паролю заходят и у каждого свои клиенты (кому звонили, кто послал, кому перезвонить когда небыло дир на месте, с кем подписать договор и тд)
- при добавлении новой конторы, сразу выскакивает, как в гугл подсказках список уже введенных фирм, чтоб не задалбывать людей одним и тем же
- ну и карточка каждой фирмы с контактами (дир, серктаря, менеджера + можно добавлять) и лог переговоров - отметка о чем говорили по телефону, чтоб если перезвонить через 2 недели на фоне 70 обзвонов в день знать на чем конкретно с этим закончили разговор и что их вообще интересует
также блоксхему диалога - вопросы ответы разработали, чтоб оператор не терялся и сразу задавал правильные вопросы


толк с телемаркетинга есть, но не оправдывает затраты
заказывают сайт 1 из 1500. это включительно с теми, кому просто попробовать адворс на минимальный купончик или кому нужен бесплатный шаблон на вордпрессе за 100 баксов
поэтому такой телефонный оператор не назвонит себе на минимальную зп

эффективнее прокачать сайт в топ по своему региону и тупо принимать заказы из инета

плюсы заказчика из инета относительно телефона - знает чего хочет и вообще имеет примерное представление, что такое инет и
по телефону стоит продавать услуги продвижения ) На ребиллах отобьются затраты )
Platosha вне форума  
Старый 01.02.2013, 08:45   #17
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

1:1500 это гон
У меня знакомый НЛПшник за день 1-2 заказа делал обзванивая всех по дубльгису.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 01.02.2013, 11:18   #18
FromZeroToHero
Senior Member
 
Аватар для FromZeroToHero
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 291
Бабло: $72565
По умолчанию

Телемаркетинг себя оправдывает, но 101% успеха в этом деле зависит от звонильщика, его способности подстроиться с первых секунд разговора на лад собеседника, не НЛП конечно, но чо-то в этом роде, а если звонить и голосом робота парить стандартный текст ничего не добьешься. Плюс должно быть уникальное предложение, попробуйте завернуть стандартную услугу в новую обертку и результат будет точно. Как вариант выбираете нишу, если касается сайтов, смотрите выдачу топ 50 и ищете полнейший говнодиз, при звонке предлагайте сменить диз и можно даже намекнуть что их дизайн уже стар как говно мамонта, хотя бы разговор пойдет, а так с ходу трубку бросит 99% людей.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
FromZeroToHero вне форума  
Старый 01.02.2013, 11:20   #19
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

MarafoN!, может он за еду услуги предлагал, комм. предложение тоже разное бывает
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 01.02.2013, 11:58   #20
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Я вот кстати никогда не понимал этих холодных звонков - нафига впаривать говнецо неизвестным людям, если можно сделать пару раз офигенно, засветиться тут-там, и люди уже сами потянутся, а затем сарафанное радио. То есть сама идея - "впарить много и дешево сделаем-сайт-продвинем-его в яндексе на 1 место (купят директ, ага) -> негатив от клиента" - ущербна.
Звонят такие оч. часто, у меня уже иммунитет на них давно. Просто не понимаю, нахера эти студенты прутся в эти говноконторки, чтобы сидеть на телефоне и умолять купить услугу. Можно же пойти по другому пути. И больше заработаешь, и жизнь будет веселее.
1een вне форума  
Старый 03.02.2013, 19:33   #21
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
Я вот кстати никогда не понимал этих холодных звонков - нафига впаривать говнецо неизвестным людям, если можно сделать пару раз офигенно, засветиться тут-там, и люди уже сами потянутся, а затем сарафанное радио. То есть сама идея - "впарить много и дешево сделаем-сайт-продвинем-его в яндексе на 1 место (купят директ, ага) -> негатив от клиента" - ущербна.
Звонят такие оч. часто, у меня уже иммунитет на них давно. Просто не понимаю, нахера эти студенты прутся в эти говноконторки, чтобы сидеть на телефоне и умолять купить услугу. Можно же пойти по другому пути. И больше заработаешь, и жизнь будет веселее.
Ты никогда не понимал, потому что никогда не делал. Холодные звонки - это не "впарить говнецо", это выяснить потребность.
Негатив на холодные звонки у тебя может быть связан со следующим:
1) их тупо много, надоели все
2) звонят не очень опытне люди, тоже своим тупизмом надоели
Мое мнение - телемаркетинг - это все для бизнеса, особенно если бизнес начинать с нуля.
sergeospb вне форума  
Закрытая тема