Хочу стать кодером. Направьте на путь истинный. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD68066.1754
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 03:30
Start Post: Хочу стать кодером. Направьте на путь истинный. 
  #11
farmbird
Senior Member
 
Аватар для farmbird
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 266
Бабло: $90238
Отправить сообщение для farmbird с помощью ICQ
По умолчанию

Братюни хочю стать кодером что лучше выбрать софт или веб-программирование ? С какой литературы начать? С какого языка начать незнаю нехуа кроме html и тот не досконально!Не боюсь что потрачю время зря и соорентируйте что сейчас скажем так в девелоперских трендах.Не трольте строго)))
farmbird вне форума  
Старый 04.01.2013, 04:42   #12
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamutik Посмотреть сообщение
Тоже любопытно,что почитать,что бы быстренько уметь сваять регер или написать/подправить дорген.Знаю ток основы хтмл.
По форумах чувак спамился с курсами по пхп за сотку, как раз там было про регеры/парсеры/доргены.
Popobawa вне форума  
Старый 04.01.2013, 04:42   #13
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

те пацаны, которых я знал, которые кодили на ассемблере работают в майкрософте давным давно и им все там нравится

как по мне, ассемблер - полумашинный код - высший пилотаж
digg вне форума  
Старый 04.01.2013, 04:47   #14
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

мой совет это ассемблер и язык программирования высокого уровня, раз ты вебмастер, то скорей всего скриптовые выбирай и учи

просто если разберёшься как организована память, регистры процессора, сегменты памяти, то любой другой ЯП поймёшь, но это если не читать просто будешь, а реально думать и анализировать, особенно сравнивая изучаемый ЯП с ассемблером

с таким подходом ты в голове свой ЯП реализуешь, то есть какбы понимая всё

если хочешь писать то, что не позволяют обсуждать правила данного форума, то асма конечно плюс, но я уже написал зачем асму можно выучить, а так c++

кстати вот в универах боятся указателей, да и многие кто учит c++ для себя например, но скажу так, после асмы эти указатели казались естественными и интуитивно понятными, понятными с первого раза

ну а так софт для автоматизации позволят реализовать скриптовые ЯП, причём вообще не важно какой ЯП, perl или python, главное алгоритмы, структуры программы, связывание кодов из разных файлов, модули и классы

для ботов я бы выбрал PERL

для сайтов php наверное ну и клиентская часть на javascript, хотя сейчас сайты не пишут, обычно берут cms, но это если ты не facebook пишешь

но и своя CMS удобна конечно и для доров и для других вещей

Цитата:
Сообщение от balamutik Посмотреть сообщение
уметь сваять регер или написать/подправить дорген
ты так написал, как будто это сесть и за вечер написать по быстрому

нет, больше времени уйдёт, но это если писать действительно софт, включающий в себя регеры разных движков например и ещё чего - нибудь, общающийся с серверами по всему миру и так далее

вот в таких случаях как раз ООП очень полезно, а также с таким подходом надо учиться связывать разные части программы и что не мал важно писать документацию для себя, так как она позволит разные части программы править и исправлять, например когда где - нибудь изменится сайт или ещё что - нибудь

вызов метода объекта это ничто иное как передача определённым образом ссылки на определённую структуру ( объект ) определённому коду ( методу )

Последний раз редактировалось maximum; 04.01.2013 в 05:00.
maximum вне форума  
Старый 04.01.2013, 05:40   #15
Masty
Member
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 39
Бабло: $23235
По умолчанию

+1 за мобильные платформы Android и iOS, самые перспективные направления
если раньше все более менее крупные компании стремились открыть сайт, то теперь сайты есть у всех, а собственные приложения только у избранных...пока у избранных
Masty вне форума  
Старый 04.01.2013, 06:02   #16
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

так тс может хочет писать то, что связано с сайтами, с вебматерами, он не написал чего точно хочет

может тс хочет писать что - то вроде directx
maximum вне форума  
Старый 04.01.2013, 06:05   #17
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
Милашка как обычно радует своими фантастическими высерами))) "ничего не понимаю, всем даю советы."
А с чего ты сделал вывод что я ничего не понимаю?
Сдается мне ты закомплексованный убогий человечек, единственная отрада это оскорбить кого-то в инете, т.к в реале его все пиздят.

Цитата:
хотя мне кажется тут более желание и упорство нужно
Ну вот представь у человека с рождения склонность к рисованию, например, а ты его садишь за пускай даже пшп.
Нет, конечно, курить можно и зайца научить, но только кодером он не будет.
Что-то писать для себя на пшп и я могу, только я ведь не кодер

Вообще для начала выучил бы ХТМЛ4, потом CSS (на это уйдет максимум пара недель)
Потом можно садится за PHP.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 04.01.2013, 06:07   #18
SevBro
пупсеГ
 
Аватар для SevBro
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 182
Бабло: $29325
По умолчанию

Рекомендую начать с http://www.codecademy.com, сразу даст понять твоё ли это и стоит ли продолжать дальше.
SevBro вне форума  
Старый 04.01.2013, 06:22   #19
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

ещё реальный совет это писать по ходу обучения сразу какой - нибудь софт, особенно если он тебе действительно нужен, так как при написании определённых частей, интерес будет усиливаться

но если для работы что - то связанное с сетью, то также надо учить HTTP(S) протокол и лучше сразу либы не юзать, а всё таки выучить протоколы и сокетами написать что - то

или как вариант DOM + немного по javascript и можно управлять браузером напрямую
maximum вне форума  
Старый 04.01.2013, 06:36   #20
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Offtopic
Strikelol вне форума  
Старый 04.01.2013, 11:03   #21
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka Посмотреть сообщение
А у тебя математический склад ума? Ибо если нет, сложно будет имхо. Я в одно время понял что программером мне не стать, ибо по другому мыслю и забил на это дело.
нет другого склада, остальное это банальная глупость, а не "по другому мыслю".

P.S. Щаз тебе насоветуют, тролли вон ужн ассемблер советуют, лол.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума