Mega - неуязвимый файлообменник - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69697.1242
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 20:29
Start Post: Mega - неуязвимый файлообменник 
  #11
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Цитата:
Файлообменный сервис Mega, который должен прийти на смену Megaupload, будет практически неуязвим, обещает Ким Дотком. Все файлы, загружаемые на серверы Mega, будут шифроваться в браузере. Ключ останется у пользователся, загрузившего файл, и ни хостер, ни провайдер, ни сам Дотком не будут знать, что именно хранится на его серверах. Кроме того, сами серверы будут располагаться как минимум в двух разных странах, так что конфискация оборудования спецслужбами одной страны не приведёт к пропаже данных.

Цитата:
Пользователь будет сам решать, публиковать ли ключ, или делиться им с друзьями, или вообще спрятать подальше. Если организация правообладателей сможет найти этот ключ и доказать, что конкретный зашифрованный файл содержит нелегальный контент, то администрация Mega, так и быть, удалит этот файл. Однако благодаря шифрованию, дедупликация файлов на сервере технически невозможна, и не будет никакого способа уничтожить одним махом все экземпляры одного и того же файла. Если его загрузят сто раз, зашифровав сотней разных ключей, правообладателям придётся работать с каждым экземпляром отдельно.

Такая схема сделает очень трудной блокировку любых файлов, ключи к которым не публикуются в открытом доступе, а распостраняются по схеме Friend-to-Friend, между доверяющими друг другу пользователями.

Также Дотком обещает киностудиям и звукозаписывающим компаниям возможность удалять неугодные им файлы по упрощённой процедуре, если они подпишут договор, гарантирующий отказ от претензий к самому сервису.

В перспективе Ким Дотком хочет создать не просто централизованный веб-сервис, а целую сеть из тысяч независимых узлов, каждый из которых будет хранить часть файлов Mega, так что его сайт останется лишь фасадом этой сети, что делает его закрытие ещё менее вероятным. Дотком утверждает, что его юристы хорошо поработали над тем, чтобы новый файлообменник не повторил судьбу Megaupload.
Источник: http://habrahabr.ru/post/155405/
Крушу Ебала вне форума  
Старый 20.10.2012, 19:44   #12
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spec Посмотреть сообщение
ну вообщето из сути сервиса это следует - теперь файл будет распространяться только среди тех кому ты даешь ссылку и ключ, то есть шаринга для всех уже не будет, а шаринг среди доверенных это уже не то.
Вообще среди доверенных я могу и без него распространять, шифруя ключем и заливая на свои сервера, еще и авторизацию прикручу, х.й какой копираст докопается.
Да и удаление по "упрощенке", если копирасты действительно заинтересованы в отследживании своего контента, то софт автоматически стучащий на появляющиеся на варезниках ссылка+ключ не проблема.

вообщем ты прочел и понял все наоборот.


по теме: молодец мужик, знает свое дело. Пиратбей ушел в облако, он тоже идет.
Strikelol вне форума  
Старый 20.10.2012, 23:16   #13
spec
Senior Member
 
Аватар для spec
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 105
Бабло: $44820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение

вообщем ты прочел и понял все наоборот.


по теме: молодец мужик, знает свое дело. Пиратбей ушел в облако, он тоже идет.
может объяснишь как понял ты сам?

что я понял, тезисами:
1. грузиться файл шифрованный ключем, без ключа он никому не интересен, ключ распространять в открытую нежелательно, ибо п.2
2. выкладываешь ключ на файл = правообладатель может расшифровывать и смело жаловаться на него и требовать удаления по упрощенной схеме

вот и все, а остальное типа дублирования по узлам, избыточность и т.д. это малонужная шелуха, так как оно не решает проблемы защиты от копиратов, а всего навсего повышает отказоустойчивость. Проблемы распространения контента это не решает, в открытую выкладывать по прежнему нельзя, а тайно было всегда можно.

Чел былбы крут, еслиб сказал - "чуваки, я клал болт на всех копирастов, у меня серваки в узбекистане, пакистане и камбодже, и еще пара в бирме и на кубе - выкладывайте че хотите, кроме ДЦП, ниче удалять не буду и вас никому не сдам... гуляйте пока я жив"
А в обещанной реализации гавно на палочке, которое в лучшем случае решает вопросы хранения, но никак не свободного распространения данных.

Последний раз редактировалось spec; 20.10.2012 в 23:29.
spec вне форума  
Старый 20.10.2012, 23:20   #14
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Зря он так, у него появился шанс съебнуть и жить красиво до конца своих дней, а он хочет в героя поиграть. Про "красиво жить" это конечно если ему вернули то что у него было.
Popobawa вне форума  
Старый 21.10.2012, 16:37   #15
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spec Посмотреть сообщение
может объяснишь как понял ты сам?

что я понял, тезисами:
1. грузиться файл шифрованный ключем, без ключа он никому не интересен, ключ распространять в открытую нежелательно, ибо п.2
2. выкладываешь ключ на файл = правообладатель может расшифровывать и смело жаловаться на него и требовать удаления по упрощенной схеме

вот и все, а остальное типа дублирования по узлам, избыточность и т.д. это малонужная шелуха, так как оно не решает проблемы защиты от копиратов, а всего навсего повышает отказоустойчивость. Проблемы распространения контента это не решает, в открытую выкладывать по прежнему нельзя, а тайно было всегда можно.

Чел былбы крут, еслиб сказал - "чуваки, я клал болт на всех копирастов, у меня серваки в узбекистане, пакистане и камбодже, и еще пара в бирме и на кубе - выкладывайте че хотите, кроме ДЦП, ниче удалять не буду и вас никому не сдам... гуляйте пока я жив"
А в обещанной реализации гавно на палочке, которое в лучшем случае решает вопросы хранения, но никак не свободного распространения данных.
Ключ мона будет шарить между кем угодно (по типу как сейчас пароли на архивы ставят).

По поводу удаления. Суть то в том, что будут копии файлов, множество копий. И похуй если в одном месте удалили, файл загрузит кто-то еще, а его ведь тоже удалять надо. Короче будет геморой копирайт оунереам, но никак не ему и юзерам
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 22.10.2012, 01:25   #16
spec
Senior Member
 
Аватар для spec
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 105
Бабло: $44820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
Ключ мона будет шарить между кем угодно (по типу как сейчас пароли на архивы ставят).
а я что написал? я как раз и написал что шарить то можно, но не в открытую, иначе конкретной копии конец, ну и как ты на основе этого сервиса будешь делать варезник? мало того что юзера будут напрягать ключи, так еще и по первому писку удалять будут.

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
По поводу удаления. Суть то в том, что будут копии файлов, множество копий. И похуй если в одном месте удалили, файл загрузит кто-то еще, а его ведь тоже удалять надо. Короче будет геморой копирайт оунереам, но никак не ему и юзерам
суть в том копии то останутся да не совсем - шифрованная копия (да хоть 100 копий шифрованных разными ключами), тебе нафиг не нужна без ключа, как и копирастам. Как только ключ для конкретной копии появляется в общедоступном месте - копии капут.
А то что тыща копий какогото фильма лежит шифрованная на серваке - всем копирастам на них пох, храни сколько хочешь, раз места не жалко, а вот распространять низя!!!

Кароч, единственное чего Дотком добивается - чтобы его не посадили, но всем кроме него на его безопасность по барабану, хочется сервис на который можно залить чтото и раздавать ссылку и чтоб оно там лежало, а не перепроверять раз в полдня жива ссылка или нет.


Или Дотком сделал сервис для безопасного хранения материалов для закрытых групп (например, коммерческие данные, бэкапы, либо видосы для группы педофилов или маны для террористов, ну или там Навальный с Собчак будут переписку хранить)? Тогда да, сервис полезен, но тогда не стоит даже проводить аналогии с мегааплодом и причем тут вообщем шаринг.
spec вне форума  
Старый 03.11.2012, 03:53   #17
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

по жалобам и раньше удаляли, и раньше это делали не всегда быстро и охотно, теперь кто хочет быстро подпишет что Кима трогать не будут, иначе пройдет через бюрократию удаления.
с помощью ключей этих он больше сам свой зад прикрыл, продолжая предоставлять фактически тот же сервис тому кто хочет выкладывать ключ в свободный доступ.
satih вне форума  
Старый 06.12.2012, 00:39   #18
Nectah
Member
 
Аватар для Nectah
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 50
Бабло: $10695
Отправить сообщение для Nectah с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popobawa Посмотреть сообщение
Зря он так, у него появился шанс съебнуть и жить красиво до конца своих дней, а он хочет в героя поиграть. Про "красиво жить" это конечно если ему вернули то что у него было.
чувак за идею борется...молодец чо
__________________
Пуши от Пуш Хаус. Крутой профит по Буржу и Нутре!
Nectah вне форума  
Старый 06.12.2012, 00:43   #19
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nectah Посмотреть сообщение
чувак за идею борется...молодец чо
За какую? Как заработать на чужом труде? Я понимаю, вот когда пишут что да зарабатываю, на чужом и нахую всех вертел , но прикрываться какими-то идеями благородными, если такой распространитель инфы для всех землян, то пускай выложит скипт/скрипты, ну или как там назвать, короче весь разработанный софт для его сайта, и мы все наделаем кучу таких сайтов и будем людям дарить файлы и счастье.
Popobawa вне форума  
Старый 06.12.2012, 00:46   #20
Nectah
Member
 
Аватар для Nectah
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 50
Бабло: $10695
Отправить сообщение для Nectah с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popobawa Посмотреть сообщение
За какую? Как заработать на чужом труде? Я понимаю, вот когда пишут что да зарабатываю, на чужом и нахую всех вертел , но прикрываться какими-то идеями благородными, если такой распространитель инфы для всех землян, то пускай выложит скипт/скрипты, ну или как там назвать, короче весь разработанный софт для его сайта, и мы все наделаем кучу таких сайтов и будем людям дарить файлы и счастье.
нет - я про идею бойни против копирастии и за свободу информации.))
__________________
Пуши от Пуш Хаус. Крутой профит по Буржу и Нутре!
Nectah вне форума  
Старый 06.12.2012, 00:56   #21
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nectah Посмотреть сообщение
нет - я про идею бойни против копирастии и за свободу информации.))
Ну так, какой информации, человек что-то сделал, и считает что это нужно раздавать бесплатно, или же запатентовал и считает что все должны платить за это, на одной идее далеко не уедешь, и вообще за любой труд должно платится, единственное, что все типа думают что вот звёзды жиреют, ну здесь на мое мнения должен быть какой-то максимум заработка, деньги должны тратиться, а не накапливаться в руках пару человек, ибо они потом поработят мир, даже если этого они не хотят, я думаю что правильно делать так, что чем больше доходы у человека, тем больше у него забирать налогами, не в карман разумеется, а на страну, но это уже тема для совсем другого топа, и не про чуваков которые делают варезники и сами же на эти деньги становятся "жлобами" а потом чем-то там прикрываются.
Popobawa вне форума  
Закрытая тема