Звонок из налоговой :( - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68121.7164
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 18:21
Start Post: Звонок из налоговой :( 
  #11
yohoho1
Гад
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 30
Бабло: $17910
По умолчанию

Сегодня позвонили, на мобильный, из налоговой, и пригласили приехать пообщаться, на тему собственности, приобретенной в 2010-2011 годах ( 2 машины общей стоимостью 150000 евро, обе оформлены на меня). Кроме машин на мне ничего нет.

Сказали взять паспорт, трудовую книгу, справку о доходах (кроме паспорта ничего нету...)

Мне ехать с адвокатом, или требовать повестку?
Может кто-то посоветовать адвоката (Киев) ?..


Похоже просто хотят развести на $, т.к. предпосылки к этому уже были. Узнали про меня по "стуку".
yohoho1 вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:17   #12
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,001
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вообще по идее можно сказать что подарили, а дальше они сами должны доказать, что ты не уплатил налоги, ты ничего не должен доказывать.
На подарки тоже налог надо платить. Единственный вариант съёхать - сказать что родители всю жизнь копили - и отдали бабки. И то может не пролезить.

Цитата:
Можно и не платить и тоже посылать такие звонки, хоть даже с СБУ звонят.
Бро, ты сын януковича или каг??? там со 150К евро минимум подоходного 13% если не оформлен как СПД. А особо крупные размеры у нас начинаются с 17К гривен. Я посмотрю как ты будешь посылать, когда уголовное дело за неуплату налогов на тебя откроют... Послыть все горазды, когда надо на гофаке кнопки нажимать


По теме топа. Главное - не морозиться. Позвонить, вежливо поговорить, пробить что и как, какие вопросы. На предложение прийти - сказать что в другом городе\бабушка заболела\перхоть сильная , нужное подчеркнуть, и сказать что могу приехать не раньше чем через 2 месяца, и разговаривать с юристом о возможном решении
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:23   #13
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Цитата:
Единственный вариант съёхать - сказать что родители всю жизнь копили - и отдали бабки. И то может не пролезить.
Ну так пусть доказывают, что это не так. А вообще, к слову, нефиг трубу брать с незнакомых номеров.
spomoni вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:25   #14
Rj.DiNex
Юниор
 
Аватар для Rj.DiNex
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 18
Бабло: $7560
Отправить сообщение для Rj.DiNex с помощью ICQ Отправить сообщение для Rj.DiNex с помощью Skype™
По умолчанию

Именно из-за таких приколов я и хочу уехать со страны. Лучше буду платить налоги какой-нибудь стране Европы, где хотя бы какая-то уверенность есть, что мои деньги попадут в бюджет, а не их прикарманит какое-то жирное чмо с депутатским значком.

По теме: Пока не прислали официальной повестки - не иди, но сообщи им, чтобы они прислали все официально. А пока будет свободное время, найди юриста и иди туда только с ним, потому-что можно войти с 32 зубами, а выйти без половины. В свою очередь, они будут потом говорить, что тебя никто не приглашал, а ты сам пришел и начал там дебоширить. Опыт!!!

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Ну так пусть доказывают, что это не так. А вообще, к слову, нефиг трубу брать с незнакомых номеров.
Именно. Я так и делаю. Даже когда в дверь уже стучат - не отзываюсь. Я сам знаю кого и когда я приглашал, так что все остальные пошли ...!!!

Последний раз редактировалось Moderator; 03.07.2012 в 00:50.
Rj.DiNex вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:35   #15
I love this game
Fuck Yeah
 
Аватар для I love this game
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Ghetto
Сообщений: 2,688
Бабло: $1436314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvent Посмотреть сообщение

Бро, ты сын януковича или каг??? там со 150К евро минимум подоходного 13% если не оформлен как СПД. А особо крупные размеры у нас начинаются с 17К гривен. Я посмотрю как ты будешь посылать, когда уголовное дело за неуплату налогов на тебя откроют... Послыть все горазды, когда надо на гофаке кнопки нажимать
Я не с потолка беру инфу. Какое УД, если они просто хотят развести, если бы было УД, то был бы официальный документ, а так это все хуйня. И не нужно быть сыном Якубовича, просто не надо сразу в обморок падать, если тебе позвонили из гос. служб. Были бы у них какие-то доказательства то давно б уже дело завели. По телефону говоришь я сейчас занят не могу, присылайте оф. запрос.
I love this game вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:39   #16
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Ну вообще две машины на неработающего молодого человека за 150 к в сумме это нифиго я бы сказал Так что ничего удивительного, надо было на дядю-тетю оформлять. У меня волга и то дедовая вон
spomoni вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:42   #17
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,249
Бабло: $797172957
По умолчанию

Я мобилу на попугая оформил, а ноут на кошку на даче.
Drunk Monk вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:55   #18
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,357
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
Я мобилу на попугая оформил, а ноут на кошку на даче.
Ржака ржакой, а у меня есть один знакомый который сделал 7ми месячному ребенку Литовское гражданство, повесил на него несколько компаний, ML и еще пару машин. Ездит на EU номерах с доверкой от ребенка как опекун.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 02.07.2012, 20:13   #19
vistacmarketing
Senior Member
 
Аватар для vistacmarketing
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 549
Бабло: $112200
По умолчанию

когда есть такие обороты, нужно делать псевдо офф биз и платить налоги! или друзей/братьев/родителей просить оформить к себе оф на хорошую работу и платить налоги!

лучше спать будешь
vistacmarketing вне форума  
Старый 02.07.2012, 20:35   #20
geoLow
Senior Member
 
Аватар для geoLow
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 545
Бабло: $147075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vistacmarketing
когда есть такие обороты, нужно делать псевдо офф биз и платить налоги! или друзей/братьев/родителей просить оформить к себе оф на хорошую работу и платить налоги!
ты забыл упомянуть еще один вариант - не светить баблом. ездить на девятке, жить в съемной хате.
geoLow вне форума  
Старый 02.07.2012, 20:37   #21
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,117
Бабло: $1191725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoLow Посмотреть сообщение
ты забыл упомянуть еще один вариант - не светить баблом. ездить на девятке, жить в съемной хате.
А нахуя тогда бабло?
Крушу Ебала вне форума  
Закрытая тема

Кегли
а когда ж вас пересадят всех читеры, гори в аду пекарь!11, воняет хуйней и немножко потом, все оформляю на бабушку, заработал в нете? не не слышал, звонили из спомони, ищу работу хочу 2 машины, ліпше б купив волгу як спомоні, облагай меня полностью, налоговая давайдосвиданья, надо было вложиться в ммм, повар. какова твоя профессия?, понять и простить, посоны нужно скинуться на адвоката!, поднял трубку а хипстер как засадил, сам фискалю - о такой хне не слышал, спасибо жителям донбасса, спросил на форуме вложил в ммм, узнали по стуку? больше не стучи!, тобi пiзда - суши сухари, точно! раскажи налоговой о подмене, юзаю htc такая хуйня раз в неделю, юзаю мак - о такой хуйне не слышал