Apple Time Capsule - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68644.6161
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 19:03
Start Post: Apple Time Capsule 
  #11
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию

Коллекция фильмов и фотографии растет, уже не хватает 500 гигового харда. Недавно увидел девайс, который может решить проблему не хватки гигов - _http://www.cplaza.ru/catalog/network/17614.html. Есть тут кто им пользуется? насколько удобнее традиционного внешнего винта, можно ли слушать музыку/смотреть фильмы не скачивая их на ноут? насколько хорошо он работает с виндой?
El Tiburon вне форума  
Старый 06.05.2012, 20:02   #12
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navai Посмотреть сообщение
У меня вся мне нужная инфа на обычной флэшке 2гб уже как года 4-ри. По-моему полтора гига ещё свободных.
И каким боком это задевает фильмы и фотки?

У меня жена фотограф например. Очень любит складировать все фотки и потом копатся в них. Это +4-5гб за сесию. Или +20-30 за отдых / поездку.

Проблема вечная.
Longer вне форума  
Старый 06.05.2012, 20:25   #13
vakh
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 253
Бабло: $37410
По умолчанию

Если NAS, то юзаю такое - http://rozetka.com.ua/Seagate_blacka...haracteristics.
Особо важной инфы там не храню, юзают винты по отдельности(без рейда). В итоге получается в районе 11.2 Тб места. За такие деньги очень неплохой вариант, я считаю.
vakh вне форума  
Старый 06.05.2012, 22:52   #14
masolit
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,098
Бабло: $199375
По умолчанию

Юзаю тайм капсуль ни о каких проблемах не слышал , если и были траблы то в самых первых моделях, все остальное в сравнение с капсулой кажется убожеством, имеется в наличии WD MybookLive, WD MybookWorld.
masolit вне форума  
Старый 06.05.2012, 23:08   #15
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
И каким боком это задевает фильмы и фотки?

У меня жена фотограф например. Очень любит складировать все фотки и потом копатся в них. Это +4-5гб за сесию. Или +20-30 за отдых / поездку.

Проблема вечная.
в чем проблема то, купи ей несколько тб, неужели не хватит?

по поводу фильмов +1 к rgb
imgreen вне форума  
Старый 06.05.2012, 23:24   #16
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
в чем проблема то, купи ей несколько тб, неужели не хватит?

по поводу фильмов +1 к rgb
Я это лишь к тому, что те у кого "вся инфа на 2 гб флешке" не совсем понимают о чем речь и в чем проблема ).

Вечная проблема - в философском смысле - поиск места. Я не говорил, что я ее не решаю. 1Тб есть + комп под это дело с 512гб у нее, пока вроде хватает. Вечная проблема в плане того, что она постоянно фоткает. Т.е. со временем фоток становиться меньше не будет. И легче по размеру они тоже не будут. Не высыхают же ). Вот поэтому, имхо не все можно уместить на флешку ( ) в 2 гб, как пишет навай

По фильмам. У меня есть клиент, так он все пишет на ДВД-диски , все что скачает - пишет. В конце месяца заказывает обложки цветные и собирает коллекцию....
Понятия - хобби, интересы, увлечения, заскоки - вам знакомы? Не все же упирается в меркантильно-финансовую логику )
Longer вне форума  
Старый 06.05.2012, 23:43   #17
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847001
По умолчанию

у меня рабочая инфа кстати на дискету спокойно может уместиться))
imgreen вне форума  
Старый 07.05.2012, 04:29   #18
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masolit Посмотреть сообщение
Юзаю тайм капсуль ни о каких проблемах не слышал , если и были траблы то в самых первых моделях, все остальное в сравнение с капсулой кажется убожеством, имеется в наличии WD MybookLive, WD MybookWorld.
Да я тоже аймак юзал почти год, и ни о каких проблемах не слышал ))
а сейчас началось блеять

Чувствую себя владельцем суперкара, круто, красиво, довольно дорого, но блять ресурс двигателя и коробки 10к км =)
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 07.05.2012, 04:47   #19
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847001
По умолчанию

это потому что Джобс умер
а что за проблемы?
Offtopic
imgreen вне форума  
Старый 07.05.2012, 05:01   #20
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
это потому что Джобс умер
а что за проблемы?
Ну из тех, что можно быстро описать, не вдаваясь в подробности.

1. Боюсь выключать или делать ребут =), т.к. после этого мак может тупо не включиться. Точнее он включается, выдает звук "тадааам", но вот экран при этому тупо черный. Помогает только выключение из розетки, но не всегда. Иногда может нормально запуститься через пол часа "отдыха", иногда ему надо 1-2 дня. Потому теперь - круглосуточный аптайм

2. Проблемы с модулем wifi.
Хреново, очень хреново держит сеть. Рядом стоящий нетбук самсунг за 400$ выдает стабильно 10-12мбит/с, тогда как мак 2-3мбит/с максимум, но упаси Господь включить на кухне микроволновку - сеть сразу отвалится (при этом нетбук и ноут жены держат сеть отлично в тех же условиях).

Apple официально признали эту проблему, и меняют модуль wifi по гарантии.
Но в моей деревне в СЦ честно сказали, что это займет месяца 1,5-2. Хотите - оставляйте, все сделаем. Но столько ждать - это пиздец.

Ну и мак может просто так, раз 10-15 за день просто отключаться от сети.
При этом уровень сигнала просто отличный.

Решение проблемы - витая пара до мака. В 21 веке. Компьютер за 3к баксов не может работать с беспроводной сетью



3. Один раз просто покрашилась ФС. Через консоль при загрузке выдавало, мол "файловой системе пиздец" и все. Мак Ось не запускается.
Хвала Time Machine. Снес все, развернулся с тайм машин бэкапа - и все заработало.

Что это было - я так и не понял.

4. Регулярно происходят дисконнекты клавиатуры и мыши. Хз что им надо, но раза 3-4 за день , в самый нужный момент (когда ты смотришь порнуху, а в комнату заходит жена) мак их тупо не видит =)

В общем это так, навскидку.
И всего за год владения =)

Почему не меняю?
Привык уже именно к моноблоку и нулевому шуму при работе.
А аналогов достойных на замену - нет.

Вот думаю, брать imac новый, но после всех этих косяков как-то хз. Нет доверия, что ли.
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 07.05.2012, 05:04   #21
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

про 10к я утрировал конечно, но ни для кого не секрет, что на таких машинах из-за жестких условий эксплуатации, ресурс коробки и движка весьма ограничен

Вот, например:

"СуперКары V8 имеет переднерасположенный двигатель и задний привод. Каждый автомобиль оснащается либо 5.0L Ford «Windsor» SVO либо Chevrolet Aurora гоночным двигателем (в зависимости от производителя), способными выдавать 460—485квт(620—650л.с.), но обычно пишут, что немногим более 450квт(600л.с.) в гоночном режиме. Двигатели нижневальные с толкающими штангами (pushrod actuated valves) с электронным впрыском. Двигатели и Ford и Holden созданы на базе гоночных двигателей, созданных материнскими американскими компаниями. Двигатели ограничены электроникой на уровне 7500оборотов в минуту. Ресурс двигателя до переборки составляет около 2000 км, после чего требуется замена поршней."
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума