[EN] Белый новостной портал - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68362.1245
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 15:22
Start Post: [EN] Белый новостной портал 
  #11
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию

Не нашел куда такой топик запостить, сюда вроде больше всего подходит.

Хочу начать конкретно отбеливаться (не очко) и сделать какой-нибудь серьезный новостной портал. В связи с этим прошу совета у тех, кто уже белый и пушистый или шарит в теме. Несколько вопросов:

1) В какую нишу можно вклиниться и отобрать небольшой кусок пирога у гигантов? Рассматриваю - гаджеты, компьютеры (нравится, что и с поисковиков траф собирать можно, в отличие от гаджетов), игры (есть сомнения), знаменитости (монетизация?). Политика, спорт и др. не интересуют. Может еще что посоветуете?

2) Можно ли нормально жить на рерайте с других порталов, хотя бы первое время?

3) Какие подводные камни? А то может я вообще губу раскатал...

Имеется:

- Возможность выводить новости в топы популярных новостных социалок, Digg, Reddit и т.д.

- Опыт продвижения в поисковиках

- Небольшое количество свободного бабла, которое хотелось бы уже не "пробухивать", а вложить куда-нибудь
HwoR вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:11   #12
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Т.е. по-твоему, белый новостной проект - это сайт с рерайченными новостями? Кому он нужен?

Я по себе сужу, если что - у меня такие есть, и их количество в наиболее общем смысле ограничено только желанием \ ну и совсем немного деньгами. Трафик - до 500 в день, в индексе тысячи страниц.

Каким образом ты собрался это монетизировать?

А вообще, серьёзный подход - организовать сми в своем городе \ регионе. Я думал, но не решился - не знаю, за счет чего все это окупать, у нас с рекламой не очень в регионе. Цена вопроса - журналисты, редактор, твое время на оргпроцесс. В деньгах до 50 тысяч у меня бы на это уходило, при потенциальной посещаемости 2-4к в день. Скажем дружно, нахер нужно.
Подумай, к примеру, о другой тематике - автообъявления, недвижимость. Тематика хорошая, трафик дорогой, возможно серьезные усилия впоследствии окупятся с лихвой.

Но это всё IMHO конечно, я с удовольствием послушаю, что на эту тему думают другие.
Boddhisatva вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:11   #13
Black West
Go Fuck West
 
Аватар для Black West
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: .Net
Сообщений: 1,207
Бабло: $245620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan
вот только в паблике не надо писать как на биды адсенса влиять
Даже если я тут всю тему распишу с картинками и инструкциями, предложу бесплатный контент, минет и кофе, то заморочатся с этим 1-2 человека, остальным тупо впадлу и они дальше профили хрумкой спамить будут.
Black West вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:12   #14
Black West
Go Fuck West
 
Аватар для Black West
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: .Net
Сообщений: 1,207
Бабло: $245620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099
"новая пластика лица бритни спирс" или "силиконовые губы анжелины джоли"
Ну почти, только по этим кеям биды будут хуевые.
Black West вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:15   #15
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,840
Бабло: $1168470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
я понимаю под словом "серьезный" работу профессионального штата журналистов, иначе какие нахуй серьезные новости?
серьезный с рерайтом вообще не вяжится..
в журналистике либо берем сообщения от агентств и делаем копирайт
либо с места событий
Sultan вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:17   #16
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,840
Бабло: $1168470
По умолчанию

@Black мне все равно, но лучше не надо
Sultan вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:17   #17
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Забыл добавить - другой, более эффективный подход - использовать эту связку журналист+редактор для постоянного создания \ наполнения группы сайтов с учетом трендов и дорогих ключевых слов, наподобие AssociatedContent. Монетизация - контекст, прямая реклама.

Достаточно сложно, так как нужно много вещей свести воедино - поиск ниш, контент, продвижение, и это всё при том, что на маленькой зарплате люди долго сидеть не будут, а постоянно обучать новых - проблема, и прочее с этим связанное. Нужна серьёзная такая организация, а риски довольно большие. Очково, короче.

Я эту идею кстати очень серьёзно обдумываю сейчас, и озвучил в том числе для того, чтобы послушать тоже, какие плюсы-минусы, на ваш взгляд?
Boddhisatva вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:20   #18
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
ТС -->
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Т.е. по-твоему, белый новостной проект - это сайт с рерайченными новостями? Кому он нужен?

Я по себе сужу, если что - у меня такие есть, и их количество в наиболее общем смысле ограничено только желанием \ ну и совсем немного деньгами. Трафик - до 500 в день, в индексе тысячи страниц.

Каким образом ты собрался это монетизировать?
- Почему-то мне кажется, что большинство не сильно крупных порталов на рерайте и живет, в России точно.

- Нужен он тем, кто не прочитал новость на каком-либо другом сайте, а прочитал у меня, придя с дигга, гугла или с надписи на заборе.

- Адсенс

Повторюсь, я могу поливать сайт каждый день килограммами трафа с социалок. Получать кучу естественных бэков и трафа по этим бэкам. Проверялось даже на одностраничниках. Только я хочу, чтобы этот траф возвращался за порцией свежих новостей, вот и все.
HwoR вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:23   #19
Black West
Go Fuck West
 
Аватар для Black West
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: .Net
Сообщений: 1,207
Бабло: $245620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HwoR
- Почему-то мне кажется, что большинство не сильно крупных порталов на рерайте и живет, в России точно.
Ну так и профит у них соответствующий.
Цитата:
Сообщение от HwoR
Повторюсь, я могу поливать сайт каждый день килограммами трафа с социалок. Получать кучу естественных бэков и трафа по этим бэкам. Проверялось даже на одностраничниках. Только я хочу, чтобы этот траф возвращался за порцией свежих новостей, вот и все.
А чо, актуальная услуга, на заказ почем сделаешь?
Цитата:
Сообщение от Sultan
@Black мне все равно, но лучше не надо
Ок, больше темы в паблике не палю.
Black West вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:24   #20
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,840
Бабло: $1168470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HwoR Посмотреть сообщение
- Почему-то мне кажется, что большинство не сильно крупных порталов на рерайте и живет, в России точно.

- Нужен он тем, кто не прочитал новость на каком-либо другом сайте, а прочитал у меня, придя с дигга, гугла или с надписи на заборе.

- Адсенс

Повторюсь, я могу поливать сайт каждый день килограммами трафа с социалок. Получать кучу естественных бэков и трафа по этим бэкам. Проверялось даже на одностраничниках. Только я хочу, чтобы этот траф возвращался за порцией свежих новостей, вот и все.
они еще на джинсе зарабатывают, но тут у тебя авторите должен быть
хватит выебываться все уже тебе написали
с тизерок еще можно не кисло сливать
Sultan вне форума  
Старый 03.12.2011, 16:28   #21
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
ТС -->
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black West Посмотреть сообщение
А чо, актуальная услуга, на заказ почем сделаешь?
Услуг не предоставляю. Это долгая и монотонная работа, которую и для себя-то зачастую взападло делать))
HwoR вне форума