Кто-нибудь юзает USB 3.0 устройства? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68213.8775
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 21:21
Start Post: Кто-нибудь юзает USB 3.0 устройства? 
  #11
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 441
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
Question

Интересно услышать отзывы...
Обновил тут рабочий ноут, у него имеется USB 3.0 порт.
Прикупил заодно флешку Silicon Power Marvel которая USB 3.0 чтоб заценить.

Пока что впечатления смешаные. Может в чём-то не разобрался.
Может в линуксе поддержка USB 3.0 пока хуёвая, хотя даже в 2.3 кернеле поддержка есть, а у меня уже 3-й кернел в 11.10, может флешка хреновая...

Из положительных впечатлений -
1. Она работает
2. Если читать большой файл - около 100Мб читает очень резво, потом медленнее.

Не понравилось следущее -
1. Если ноут работает от батареи в режиме powersave - USB 3.0 не подключается - не видит устройства, можно воткнуть в USB 2.0 порт - в нём работает. Или потом я догадался отключить powersave режим - тогда тоже работает.
2. Чего-то сверхвысоких скоростей по-сравнению с хорошими USB 2.0 флешками я не заметил.

Кто долго юзает USB 3.0 - интересует как там с надёжностью передачи данных и глюками? (USB 2.0 ведь довольно глючный интерфейс, в сравнении с тем же eSATA).
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 05.01.2012, 22:27   #12
FantomZ
В теме
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 42
Бабло: $20150
По умолчанию

Ноут с usb 3.0 и ssd винтом, скорость копирования фильмов с ноута на usb hdd с поддержкой 3.0 около 300 mb/s, вроде не тупит.
FantomZ вне форума