Почему россияне все еще боятся он-лайн шоппинга? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68412.8144
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 16:19
Start Post: Почему россияне все еще боятся он-лайн шоппинга? 
  #11
zero_one_zero
Member
 
Аватар для zero_one_zero
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 41
Бабло: $19350
По умолчанию

ВЦИОМ: россияне все еще боятся он-лайн шоппинга


Интернетом сегодня пользуется половина россиян (49%), причем значительная часть - ежедневно (30%).
Самые активные пользователи "всемирной паутины" (т.е. те, кто пользуется интернетом ежедневно) - это 18-24-летние (70%), высокообразованные респонденты (54%), россияне с высокой самооценкой материального положения (52%) и жители обеих столиц (47%).
Опыт онлайн-шоппинга есть у 29% российских пользователей. Самый востребованный в интернет-магазинах товар - одежда и обувь (их покупают 9% опрошенных пользователей Сети).

А я думал уже заводить онлайн-молл, по примеру западных. А мне показали
zero_one_zero вне форума  
Старый 18.10.2011, 20:04   #12
Napas
<%людей обладает >%идей
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Пространство-время.
Сообщений: 931
Бабло: $149415
По умолчанию

Потому, что та же шмотка за пределами Москвы и Питера, будет идти неделю.
Проще пока приобретать товары в магазинах.
Napas вне форума  
Старый 18.10.2011, 20:55   #13
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamless Посмотреть сообщение
может все-таки дело в отсутствии вменяемых способов оплаты + неплатежеспособности населения?
Вообще да, конечно, у меня была просто ирония.
medar вне форума  
Старый 18.10.2011, 21:51   #14
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssoleg Посмотреть сообщение
россияне боятся не шопинга а почту россии
Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
- уровень обслуживания национальной почты
+1 так же и украинцы. Последняя покупка с помощью УкрПочты была адом. Приходил 2 раза, говорили нет посылки, пришел на 3-ий - уже была. Смотрю дату, получается она уже была на складе когда приходил первый раз + никакого уведомления о доставке на почту не приходило.

Теперь забил окончательно на эту гнилую кантору.
MetroJazz вне форума  
Старый 18.10.2011, 22:15   #15
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Napas Посмотреть сообщение
Потому, что та же шмотка за пределами Москвы и Питера, будет идти неделю.
Проще пока приобретать товары в магазинах.
А они быстрее никогда не станут приходить.
Зато можно нехило съэкономить на цене.

Цитата:
Сообщение от Napas Посмотреть сообщение
Почему россияне все еще боятся он-лайн шоппинга?
Надо подождать, Россия же всегда отстает от запада.
chizer вне форума  
Старый 19.10.2011, 12:50   #16
Napas
<%людей обладает >%идей
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Пространство-время.
Сообщений: 931
Бабло: $149415
По умолчанию

Я не спорю, лет 5 подождать осталось) Скоро всё будет.
Napas вне форума  
Старый 21.10.2011, 10:26   #17
cyan
Member
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 40
Бабло: $15100
По умолчанию

потому что россияне привыкли что в России всё работает через жопу и все друг друга наёбывают
cyan вне форума  
Старый 05.11.2011, 22:34   #18
Kisakuku
Сеньор Член
 
Аватар для Kisakuku
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 439
Бабло: $81957
По умолчанию

Да ничего они не боятся.
Просто попробуйте что-то купить не у лидеров рынка типа озона и прочих. В 50% случаев у вас это не получится сделать из-за кривизны интерфейсов и хреновой работы менеджеров.
__________________
Если нажимать клавиши в определенной последовательности и время от времени елозить мышкой, на счет начинают капать деньги.
Kisakuku вне форума  
Старый 05.11.2011, 22:39   #19
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

я постоянно шоплюсь в инете, а народ не покупает или ищет какие-то пути вот по этой причине ( одна из моих посылок блеать):


ебаный емс!
kiwi вне форума  
Старый 06.11.2011, 00:00   #20
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfgrd Посмотреть сообщение
Практически все западные интернет магазины осуществляют бесплатную доставку хотя бы по своей стране. У нас же, бесплатная досвка только при достижении какой-либо суммы. Например, вчера заказал книгу на известном интернет-магазине, но бесплатная доставка по городу осуществляется при заказе от 2000 тысяч рублей! При средней цене книги в 150-250 рублей.

Ну это пиздёж. На западе как и у вас. При достижении какой-либо суммы доставка бесплатно. Так надо платить. В среднем от 300руб за доставку 3-5 дней (самая медленная). (Я вообще не вкурсе, сколько в рашке идут вещи) .
Бывает конечно и бесплатная доставка. но и в рашке я уверен она тоже есть. у определёных магазинах и сервисах.
Почему зарубежом покупают ,а в рашке нет?
Потому что там всё цивилизовано. Там не пытаются наебать. Нет, конечно бизнес есть бизнес. Но на ебае или амазоне - не наебёшь. Тебе ебай сам деньги за тавар лично вернёт, а продавца в ментуру сдаст. ну или не сдаст, но деньги вернёт. А вещи-техника ваще херня. Чё где брак - принёс в магаз, тебе деньги вернули, а там глядишь и новый дали, с правом оставить старый (хуле тока царапина) у себя, но конечно такое не всегда. Но вещи всегда можно вернуть в магаз. Другое дело, что в рашке, как мне думается, интернет-магазины одно, а попробуй найти их реальный, чтоб ботинки которые не подошли вернуть, заебёшься искать, вот и гемор отправлять назад, ждать и доказывать. А за рубежом, принёс - показал чек, вернули бабки.
Я помню летний кепарик в ЮК покупал в New era , чек проебал намертво. Принёс в магазин, сказал так и так, голова большая, кепка не налазиет. Конечно повозмущались малька, но обменяли без чека. В рашке походу бы даже не слушая нахуй послали... но кто знает, дела не имел. alcy:
navai вне форума  
Старый 06.11.2011, 15:19   #21
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

Цитата:
Ну это пиздёж. На западе как и у вас. При достижении какой-либо суммы доставка бесплатно.
даже standalone шопы обычно делают стандартную доставку по штатам/еу фри. не говоря уже о ebay-шопах.

по доставке оттуда обычная картина - 3-5 дней (до недели) - из какого-нибудь городишки посреди US до Москвы и 3+ недели - сортировки, таможни и доставка до СПб
xealey вне форума  
Закрытая тема