Покупка квартиры в Спб - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67406.2675
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 01:44
Start Post: Покупка квартиры в Спб 
  #11
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
Question

Посоветуйте плз нормальные проверенные агенства в Питере. Было бы гуд, если вы или кто-то из ваших знакомых уже пользовались их услугами, т.к. агенств полно и просто нужны норм отзывы от вебмастеров. Пасиб
__________________
I shave my balls
Dr.EVIL вне форума  
Старый 02.08.2011, 20:33   #12
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Полностью все по документам и прочему. Еще и на машине возила время от времени.Только подписывай. Присутствует при передаче денег - расписки всякие и тд.
Если он будет просто подписывать, может и без бабок остаться, нужно голову иметь на плечах!
Мое мнение риэлторы это всего лишь развод на бабки, они получают ни за что, т.к. ни за что не ответчают!
Про ячейку согласен, т.к. тебя не кинут, что ты подпишешь, а потом оказывается, типа сделки не было. Банк будет хотя бы свидетелем покупки квартиры!
ТС почитай:

http://www.prpc.ru/law_met/flat.shtml
http://www.apartment.ru/aps/8.asp
Drg вне форума  
Старый 02.08.2011, 20:48   #13
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

у меня риэлтор можно сказать друг-знакомая хорошая.
Я уже не первый раз на это намекаю, что искать среди знакомых.
Fisherman вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:42   #14
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
у меня риэлтор можно сказать друг-знакомая хорошая.
Я уже не первый раз на это намекаю, что искать среди знакомых.
Ну ты вроде бы не из Питера) спроси может у нее есть знакомые из Питера.
Drg вне форума  
Старый 02.08.2011, 22:31   #15
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

точно нет знакомых Ну просто ТС возможно сам не из Питера, поэтому ему так трудно )) Мне кажется если бы местный, то явно не задавал бы таких вопросов на вебмастерском форуме Риэлторов как правило жопой жуй, у кого нибудь по-любому есть знакомый.
Fisherman вне форума  
Старый 03.08.2011, 02:54   #16
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg
Если он будет просто подписывать, может и без бабок остаться, нужно голову иметь на плечах!
типа если риэлтор лажу подсунет и ты подпишешь гонево? ну, тут конечно надо смотреть чо тебе дают подписывать и вообще все бумаги самому проверить.
Цитата:
Сообщение от Drg
Мое мнение риэлторы это всего лишь развод на бабки, они получают ни за что, т.к. ни за что не ответчают!
не прав. что-то они делают. По словам Фишермана - риэлтор ведь везде съездил, заказал доки, нашел людей и т.д.
только 3к это как-то нихуевая комиссия. Там беготни пара дней + найти покупателей (это уже может быть сложнее и дольше намного).
Morgul вне форума  
Старый 03.08.2011, 02:59   #17
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Нахуй ячейки наличкой можно.
можно, если доверяешь другой стороне. Если иначе, то банковская ячейка самый простой и цивилизованный способ, и юристы будут советовать именно его.
Я недавно продавал квартиру, и у меня вполне была возможность съебаться с переданными мне деньгами и не подписывать договор купли-продажи. Не знаю почему этого не сделал....ну потом меня убили бы наверно, но хата и деньги остались бы при мне вполне законно
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 03.08.2011, 03:00   #18
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Скинул ЛС
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 03.08.2011, 11:52   #19
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию

Может кто посоветует не сильно рискованный вариант долевого строительства в СПБ? Цены за год смотрю неплохо взлетели, щас студия 27 кв. м. стоит около 2 лямов, когда еще полгода назад однокомнатные столько стоили
El Tiburon вне форума  
Старый 03.08.2011, 15:54   #20
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.EVIL Посмотреть сообщение
Какой гемор =\
Реально не думал что всё настолько сложно. Ребят, а кто-нить уже проходил через это? Я знаю что там много заморочек всяких, типа съездить туда-то взять бумажку и тэдэ, вот поэтому и спрашиваю про надёжных людей\агенств, с которыми вы или ваши знакомые работали уже . Мне просто советуют разных, а на деле никто даже не работал с ними, просто слышали что хорошие и всё.
Кто-то вообще советует, что просто снимай квартиру и не парься, реально задумываюсь может так и сделать? Но хочется просто купить уже своё, а не снимать чужое ) Короче чёт запутался я.
Обратить в хорошее раскрученное и зарекомендовавшее себя временем агенство. Таких обычно не более 3-4 на город. Возьмут за сделку 0,5-1,5%, бывает что с покупателей вообще ничего не берут
Ответственность не несут? Все они несут.
У нормального агенства все отлажено до мелочей.
1. Есть побегушки, что справки всякие собирают за тебя
2. Есть свой квалифицированный юрист, который проверяет все док-ты и составляет нужные договоры
3. Есть своя касса. Или отдельная охраняемая комната для пересчета бабла.
--
пс. был опыт знаю
и продавал и покупал
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 03.08.2011, 16:05   #21
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

вообще сделку можно делать и без агенства недвижимости, найди квартиру, походи посмотри, пусть доки собирают на покупку, нотариус все проверить должен, запреты, кто и тчо прописаны, а да особое внимание на маленьких детей, еще чтобы трупиков не было среди хозяев или бывших хозяев, вообщем на дешевую цену не ведись, может быть подвох, так же с кредитным жильем может быть ебатня, мне предлагали банковскую квартиру банк надра, говорят - хозяйка в сизо щас сидит, но ты не переживай все ок по документам
а еще знакомый в бти работает говорит тоже пиздец твориться, бывает такое - например 2 собственника на квартиру, 1 платит откат в бти и становится уже 1 собственником квартиры без ведома второго
это все по Украине, как в ру - хз
mirikas вне форума  
Закрытая тема