Наебнулись позиции, блеать - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69392.5628
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 23:17
Start Post: Наебнулись позиции, блеать 
  #11
Gofeed
Ебланнед
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: gofuckbiz
Сообщений: 130
Бабло: $30709
Отправить сообщение для Gofeed с помощью ICQ
Question

сайт - блог, тематика форекс, уже три месяца висел на 2-3 странице гугла, стал потихоньку набирать вес и расти вверх по позициям, всё как положенно, НО бля вчера заметил, что сайт слетел на 617 позицию. Контент уникальный, ссылки не покупные. Говорят, что такое бывает падение перед апом, посмотрел конкурентов, некоторые тоже слетели. Что скажете - это нормально?
Gofeed вне форума  
Старый 17.07.2011, 12:16   #12
ArmanenD
ArmanenD
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 813
Бабло: $100500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pqcservice Посмотреть сообщение
через полгода вернется , продолжай работать ....но всегда надо делать штук 5-6 сайтов , два улетело два выросло , магия никто гугл не понимает
за неделю 5 сайтов улитело в пизду, по опыту знаю что хуй они вернуться
ArmanenD вне форума  
Старый 17.07.2011, 18:27   #13
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

у меня все всегда возвращалось на свое законное место.
Большую часть времени впереди меня сайты объективно лучшие чем мои сайты и наоборот. вылеты на +/- 1-2 месяца не считаются
вот на днях буквально отпустило один сайт, наверно панда снизошла, а я уж переживать за него начал
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 17.07.2011, 19:37   #14
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

Цитата:
у меня все всегда возвращалось на свое законное место.
нихуя себе, а законное это -100, -200, -300????
или топ. мож даш подсказку людям? только без этих умных слов, как их там, а - семантическое или какое там ядро....
Катсу(каццу) или билли пишешь?
arximed вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:07   #15
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arximed Посмотреть сообщение
нихуя себе, а законное это -100, -200, -300????
или топ. мож даш подсказку людям? только без этих умных слов, как их там, а - семантическое или какое там ядро....
Катсу(каццу) или билли пишешь?
сайты разные и места у них разные по разным кеям. Жирных топов по дорогим ВЧ не имею. Тематика средней конкурентности - легал электроника.

На счет подсказки, вот: все нужное есть в доках гугла для вебмастеров и на их сео-блоге - мне этого хватает, тем более это первоисточник. Остальные источники либо спекулируют этой инфой, либо придумывают слухи, чтобы потом их опровергнуть. Панда-не панда, все равно наитог будет так, как сказал гугл на своих ресах. Как выйти из под панды? - сделать так, чтобы сайт удовлетворял требованиям гугла. А эти требования изложены в его доках. А недавно еще мелькал список конкретно про панду, я вроде его тут постил, или не я

Анализ семантических ядер оставим сео-конторам и их адептам (только сейчас у них новый тренд: "диджитал стратегия"). Услуги сео-оптимизации - это изначально развод клиента на бабки, поэтому сео-конторам нужно оперировать терминами, значения которых клиент не знает.
Семантическое ядро - это суть сайта и поменять ее у уже существующего сайта не навредив контенту-пользователям очень сложно. Поэтому я свои ядра не трогаю

Другое дело семантическое описание сайта, на основе которого сайты объединяются в семантическую сеть. Можно так сказать: с. ядро - это внутреннее состояние сайта, информацию о котором гуглу сложно выковыривать(хотя за этим будущее), а с. описание - внешнее состояние, которое предоставляет сайт сам, с помощью специальных технических средств (rdf, microdata, microformats)

И гугл последние 2 года очень много писал про способы выражения семантики (см. выше) на своем сайте, а недавно с другими поисковиками объединились в этом направлении. Они уже выжали последние капли из технического поиска (синтаксического), надо же куда-то дальше двигаться. Как раз семантические сети помогут улучшить поиск техническими средствами, но при взаимодействии с вебмастерами.

Ну и социальный поиск - это параллельное развитие, но никак не замена семантическому.
На нашем этапе развития поисковых технологий нельзя говорить про сео и умалчивать про семантику.

С Катсом я не знаком
но раньше регулярно читал его блог, смотрел видео-презентации, нормальный парень
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:09   #16
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

та харе пацана пугать) муви шоп контент понятно кой) ссылки покупные пироги блоги ) все что надо запросы первая страница. бывает что вылитает и влитает
ЗЫ думаю вернется
sharp85 вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:09   #17
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser
На счет подсказки, вот: все нужное есть в доках гугла для вебмастеров и на их сео-блоге - мне этого хватает, тем более это первоисточник.
угу + мульйон
Hector вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:10   #18
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

http://www.seomoz.org/blog/how-googl...teboard-friday
видео зыркаем
Hector вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:25   #19
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
По сути он говрит - если ваши сайты наебнулись - они говно.


Я думаю что они выпиливают по одному значимому параметру из системы ранжирования и делают ап. Смотрят как про панду рассказывают что она суперохуенная, и тихо ржут.
Strikelol вне форума  
Старый 17.07.2011, 22:43   #20
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

по сути он говорит на 99% удивительно банальные вещи, которые очевидны любому
xealey вне форума  
Старый 17.07.2011, 23:47   #21
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

chesser на простом языке нельзя было написать? моя твоя не понимать(
Спорим что не вернется у него сайт!?
arximed вне форума