MacBook - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69116.8331
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 03:12
Start Post: MacBook 
  #11
korg
Не очкуй!
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 223
Бабло: $53545
По умолчанию

Кто юзает ноуты от эппла, скажите стоит ли оно тех денег? а то заебался переустанавливать винду и ловить тормоза. или может стоит купить игровой виндовый комп за эти деньги (как макбук) и тогда там не будут тупить офисные и интернет проги, не игрушки,а именно обычные офисные и инетовские проги, особенно опера с 30ю открытыми вкладками (я не могу их закрывать, всегда кажется что потом заебусь её искать, а в закладки лень внести, потому что там потом всё равно заебусь искать)? я уж 3 ноута среднего класса поменял, на каждом одна и таже хуйня- ВСЁ ТОРМОЗИТ! может быть конечно это от того что он всегда включен, но это мне надо, зачем его выключать, я не могу с утра ждать пока загрузится он, тем более виндовый. да и фильмы качать надо всё нерабочее время. как быть? а когда уже открыто много всего интересного и вэбмани через е-нум (почему то мне больше всего впадлу его включать через е-нум), то перегружаться уже просто смертельно для печени.
korg вне форума  
Старый 27.06.2011, 04:39   #12
korg
Не очкуй!
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 223
Бабло: $53545
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от algorithm Посмотреть сообщение
Винда 7 64-битная отлично видит больше 3 гиг памяти. Яйца те же? Может есть какое-то по у вас одинаково глючное на двух ноутах? Нет дыма без огня.
я спецом пробовал по мимо ноута жены ещё 2 своих, железо и фирмы разные
korg вне форума  
Старый 27.06.2011, 05:04   #13
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
По умолчанию

хз, конфиг почти такой же. ну там атлон 1,8 2ядра 64 бит и память 2 гиг. стоит икспи. немного пошаманил реестр, перенес все в память, сократил количесвто обращений к винту, включил принудительную выгрузку неспользуемых дллок с памяти , отключил кеш.

работает сутками на протяжении года(перегружаеться может раз в неделю). открито порядка 45 вкладок на трех браузерах плюс нем ного софта, в последнее время начали вылетать процесы(квип, браузер ловит гдето глюки на сайтах и уходит в даун иногда возвращаеться) а до этого очень все прекрастно держалось просто влом переустановить виндовс.

__
а вообще в браузере есть функция востановить все вкладки которые были откриты до закрития браузера. так что проблем сущесвеных после ребута с авторизацие нет. но ждать те 3-5 минут неохота
adamant вне форума  
Старый 27.06.2011, 05:20   #15
Black West
Go Fuck West
 
Аватар для Black West
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: .Net
Сообщений: 1,207
Бабло: $245620
По умолчанию

ТС, винду настрой по-человечески и будет все норм.
Эпл не панацея. И за эти деньги модно купить более оптимальное решение.

З.Ы. Если ноут юзается в основном дома, то купи себе мощный десктоп и не дрочись.
Black West вне форума  
Старый 27.06.2011, 05:23   #16
korg
Не очкуй!
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 223
Бабло: $53545
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black West Посмотреть сообщение
ТС, винду настрой по-человечески и будет все норм.
Эпл не панацея. И за эти деньги модно купить более оптимальное решение.

З.Ы. Если ноут юзается в основном дома, то купи себе мощный десктоп и не дрочись.
да как винду не настраивай не держится она долго, лишь немного оттягивается момент начинания тормозов. от десктопов отхожу, так как много перемещаюсь.
korg вне форума  
Старый 27.06.2011, 05:29   #17
korg
Не очкуй!
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 223
Бабло: $53545
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ну а вообще топик не ради спора. мне интересно мнение каждого, это важно для меня!
korg вне форума  
Старый 27.06.2011, 05:41   #18
FiSHman
Member
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 41
Бабло: $5980
По умолчанию

тс, то, что ты в первом посту перечислил это вообще не нагрузка, это заурядный набор фоновых программ. т.е. два-три браузера с 50-100 закладок, квип, скайп, еще пара бетамаксовых звонилок, пара-тройка сервисных утилит, эксель с аутглюком, видеоплеер, уторрент+флешгет, и п.т. хрень, все это крутится в фоне неделями.
FiSHman вне форума  
Старый 27.06.2011, 06:18   #19
buhhu
мёдвед
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 131
Бабло: $33254
По умолчанию

эппл - говно
buhhu вне форума  
Старый 27.06.2011, 07:57   #20
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

ТС, ты хотя бы посмотри в момент когда пойдут тормоза сколько у тебя памяти занято. Все современные браузеры жрут ее тоннами.
Скорее всего за несколько дней память утекает и все начинает свопиться, наверняка у тебя еще и винт старый тормозной.
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 27.06.2011, 09:37   #21
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

тоже стоял перед таким выбором. с линухами знаком не по наслышке с 99 года, ещё с тех пор пытался его приручить в качестве основной рабочей ОС. последний раз это была бубунта с полгода назад. не моё. на серваках - центос 5.2 жжёт напалмом у меня, а вот на рабочей машине пшёл он нахуй. (я подозреваю, что макось таки - самый юзер френдли никс).

в итоге. сонька 17" core i3 и 4 гига мазгов. в целом подтупливает на самом деле сама семёрка, надо попробовать воткнуть гигов 8 и посмотреть чо будет.

короче, имха i5 и памяти более 4х гиг ставь и всё будет заебцом.
десктоп есть у меня в шкафу, не катит.
я дома могу работать как лёжа на балконе (у меня он застеклён от потолка в пол, ночью сука красиво), также и на кухне, также и где угодно.

В общем, мак имхо лучше взять вместо нетбука, эйр какой нить, чисто с собой таскать в макдональдс, чтобы там жирными пальцами тыркать )
не понравится - скинешь.
просто одно дело эстетство, мода, и блажь. а другое дело когда надо работать. вон максимус325 привыкал скока... помню его фразу "пол дня дрочился на маке чтобы что либо сделать, сел за винду и сделал за 15 минут".
На смену парадигмы нужно время.

P.S. кстати на старый ноут коре2дуо поставил семерку - подтупливает местами. когда заходишь туда RDP может нахуй "замёрзнуть" секунд на 10. на XP такого никогда не было. Так что один из вариантов - даунгрейд на XP, на пиздатый фирменный дистр, без кряков хуяков вообще. Я винду не переустанавливаю вообще годами, всё работает как и должно.

Последний раз редактировалось Dadee; 27.06.2011 в 09:44.
Dadee вне форума